您可能對(duì)棗莊本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 00:44:56 ip歸屬地:棗莊,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:17-31 瀏覽次數(shù):137 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(棗莊市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說(shuō)明 | 裝車 |
| 范圍 | 井壁無(wú)砂管無(wú)砂水泥管在線咨詢供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營(yíng)市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺(tái)市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 薛城區(qū)、嶧城區(qū)、臺(tái)兒莊區(qū)、山亭區(qū)、滕州市等區(qū)域。 |











乾坤通達(dá)物資(棗莊市分公司)是一家集 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家科研、開(kāi)發(fā)、制造、銷售、出口為一體的現(xiàn)代化企業(yè),公司多年來(lái)致力于 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家的研發(fā),現(xiàn)已成為 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家行業(yè)可信賴的廠家。
乾坤通達(dá)物資(棗莊市分公司)自成立以來(lái)產(chǎn)品不斷更新,并以先進(jìn)的加工設(shè)備和精湛的工藝嚴(yán)格的檢驗(yàn)測(cè)試,為客戶提供好的 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品而取得用戶的一致好評(píng), 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品遠(yuǎn)銷全國(guó)各地及國(guó)外,產(chǎn)品深受廣大客戶的好評(píng),我們?cè)敢院玫漠a(chǎn)品,好的售后服務(wù),竭誠(chéng)為中外客商提供。

乾坤通達(dá)物資(棗莊市分公司)
從事無(wú)砂水泥管行業(yè)多年品質(zhì)值得信賴


無(wú)砂管特性
混凝土是水泥(通常硅酸鹽水泥)與骨料的混合物。當(dāng)加入一定量水分的時(shí)候,水泥水化形成微觀不透明晶格結(jié)構(gòu)從而包裹和結(jié)合骨料成為整體結(jié)構(gòu)。通?;炷两Y(jié)構(gòu)擁有較強(qiáng)的抗壓強(qiáng)度(大約3,000磅/平方英寸, 35 MPa)。但是混凝土的抗拉強(qiáng)度較低,通常只有抗壓強(qiáng)度的十分之一左右,任何顯著的拉彎作用都會(huì)使其微觀晶格結(jié)構(gòu)開(kāi)裂和分離從而導(dǎo)致結(jié)構(gòu)的破壞。而絕大多數(shù)結(jié)構(gòu)構(gòu)件內(nèi)部都有受拉應(yīng)力作用的需求,故未加鋼筋的混凝土極少被單獨(dú)使用于工程。
相較混凝土而言,鋼筋抗拉強(qiáng)度非常高,一般在200MPa以上,故通常人們?cè)诨炷林屑尤脘摻畹燃觿挪牧吓c之共同工作,由鋼筋承擔(dān)其中的拉力,混凝土承擔(dān)壓應(yīng)力部分。支梁受彎構(gòu)件中,當(dāng)施加荷載P時(shí),梁截面上部受壓,下部受拉。在一些小截面構(gòu)件里,除了承受拉力之外,鋼筋同樣可用于承受壓力,這通常發(fā)生在柱子之中。鋼筋混凝土構(gòu)件截面可以根據(jù)工程需要制成不同的形狀和大小。同普通混凝土一樣,鋼筋混凝土在28天后達(dá)到設(shè)計(jì)強(qiáng)度。




