您也許對涼山本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 電動密集架供應(yīng)商
- 【塑膠跑道_塑膠地板真正讓利給買家】
- 瓊中縣智能密集柜廠家直銷
- 無縫鋼管【鍍鋅角鋼】實(shí)時(shí)報(bào)價(jià)
- 【橡塑玻璃棉板貨源直銷】
- 除塵器骨架【除塵器配件】品質(zhì)優(yōu)選
- 鋼纖維滌綸土工格柵一站式采購商家
- 【泡沫濾料,排水帽好品質(zhì)經(jīng)得住考驗(yàn)】
- 【不銹鋼復(fù)合管】國道抗沖擊圍欄優(yōu)質(zhì)貨源
- 移動登車橋載重10t 價(jià)格公司
- 上海到空運(yùn)物流
- 土工格柵免費(fèi)寄樣
- 預(yù)應(yīng)力管樁十字樁尖
- TC12B通風(fēng)天窗產(chǎn)品介紹
- 加厚防撞立柱
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(涼山市分公司) >
涼山當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品News
智能密集架產(chǎn)品介紹
更新時(shí)間:2026-05-12 22:25:18 ip歸屬地:涼山,天氣:小雨轉(zhuǎn)晴,溫度:13-22 瀏覽次數(shù):81 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(涼山市分公司)
以下是:四川省涼山市智能密集架產(chǎn)品介紹的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 智能密集架產(chǎn)品介紹供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 西昌市、鹽源縣、德昌縣、會理市、會東縣、寧南縣、普格縣、布拖縣、金陽縣、昭覺縣、喜德縣、冕寧縣、越西縣、甘洛縣、美姑縣等區(qū)域。 |
以下是:四川省涼山市智能密集架產(chǎn)品介紹的圖文視頻

【鑫泉】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括喜德卷宗柜、寧南手動密集架、德陽電動密集柜、眉山密集架、攀枝花圖書館配套設(shè)施等,適配多元場景需求。智能密集架產(chǎn)品介紹,鑫泉柜業(yè)(涼山市分公司)專業(yè)從事智能密集架產(chǎn)品介紹,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】,以下是智能密集架產(chǎn)品介紹的詳細(xì)頁面。 四川省,涼山彝族自治州 涼山自古就是通往云南和東南亞的重要通道、“南方絲綢之路”的重鎮(zhèn);地處“大香格里拉旅游環(huán)線”腹心地帶,有A級景區(qū)27個(gè),其中4A級景區(qū)9個(gè),有邛?!獮o山、邛海濕地公園、建昌古城、唐園、大石板古村、螺髻山、瀘沽湖、西昌衛(wèi)星發(fā)射中心、文昌故里等景點(diǎn);有反映奴隸社會形態(tài)的博物館—涼山奴隸社會博物館,有彝族漆器傳統(tǒng)技藝等18項(xiàng)非物質(zhì)文化遺產(chǎn),“彝族火把節(jié)”是國務(wù)院向聯(lián)合國教科文組織申報(bào)的“人類非物質(zhì)文化遺產(chǎn)”,瀘沽湖摩梭文化有“人類母系社會活化石”之稱。2020年9月22日,榮獲2019年度四川省糧食生產(chǎn)“豐收杯”。
我們精心制作的智能密集架產(chǎn)品介紹產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備就緒,【一睹真容!】產(chǎn)品視頻,呈現(xiàn)產(chǎn)品魅力!
以下是:四川涼山智能密集架產(chǎn)品介紹的圖文介紹

產(chǎn)品金屬架體及配件應(yīng)采用的靜電亞光噴塑工藝,使用優(yōu)質(zhì)環(huán)保涂敷材料,表面均勻光亮,色澤一致、嚴(yán)密、平整、無劃傷:投標(biāo)時(shí)必須對噴塑工藝、噴塑標(biāo)準(zhǔn)及各種部件的防銹處理進(jìn)行詳細(xì)說明,顏色為灰色。擱板表面光滑平整,一次成型。 當(dāng)人進(jìn)入相鄰二架體前,必須先用自鎖柄鎖定二架體,以防架體意外移動而擠傷工作人員。每節(jié)貯存物品重量不大于600kg,物體在雙面架雙面均勻存放為宜,以保持架體載重均勻,受力平衡。密集柜僅作物體存放之用,不可將架體和層板當(dāng)作扶梯攀登,避免架體單面承重不均勻而造身傷害。 檔案密集柜產(chǎn)品出庫前,必須經(jīng)過行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)DA-T7-92驗(yàn)收合格后才允許進(jìn)行包裝和運(yùn)輸,隨貨出具檢驗(yàn)報(bào)告單。包裝采用厚紙板,保證產(chǎn)品表面在運(yùn)輸或搬運(yùn)過程中不受損壞。安裝前,我廠派出人員對客戶庫房進(jìn)行測量與設(shè)計(jì),以充分體現(xiàn)設(shè)計(jì)的科學(xué)性、使用的方便性,滿足客戶的要求。 整個(gè)列組在并列時(shí),前后都安裝有鎖定機(jī)構(gòu),先打開總鎖,然后把鎖定機(jī)構(gòu)的開關(guān)扳手撥至開的位置,方能進(jìn)行移動操作。搖柄的操作:搖柄為自動掛脫機(jī)構(gòu),只要放倒搖柄手柄,起搖至掛檔時(shí),就可搖動,使架體搖開至需要距離,就可以進(jìn)行取閱文檔工作。

智能回轉(zhuǎn)檔案柜


防蛀的方法是保持檔案室、檔案箱(柜)等空氣流通,清潔干燥。對新裝入的檔案櫥(柜)的檔案,應(yīng)嚴(yán)格檢查,發(fā)現(xiàn)有蟲蛀的,不經(jīng)殺蟲處理不得裝入檔案箱柜,對已裝入檔案箱(柜)的檔案,要經(jīng)常檢查。發(fā)現(xiàn)蟲害,及時(shí)治理。為有效殺蟲,可以在檔案箱(柜)中放置一些檔案防蟲。 防高溫、防檔案在高溫的環(huán)境下容易生霉、長蟲。在條件允許的情況下,應(yīng)避免將庫房設(shè)置在建筑的頂層或西向夕曬房間。庫房的溫度、濕度一定要經(jīng)常監(jiān)測,使其在一定范圍內(nèi)。為維持庫房的溫、濕度條件,一般可采用自然調(diào)節(jié)和機(jī)器控制兩種辦法。 自然調(diào)節(jié)主要是采用密封的辦法隔熱、隔濕,或采用定期通風(fēng)的辦法降溫、降濕等。機(jī)器控制則是采用電器設(shè)備,控制庫房溫濕度,如空調(diào)和抽濕機(jī)等。防塵灰塵會摩擦和破壞檔案紙張纖維,會使檔案字跡線條模糊不清,有的灰塵如蘇打、水泥等有酸性或堿性,對檔案有較強(qiáng)的腐蝕作用,灰塵還是微生物寄生和繁殖的掩護(hù)者,是各種霉菌的傳播者。 所以,保護(hù)好檔案必須做好防塵工作。要經(jīng)常打掃檔案室,清潔檔案柜,防止灰塵污染檔案。防止檔案的機(jī)械損傷(如揉、折、撕裂、擦傷、劃傷等),一方面要采用適當(dāng)?shù)谋9苎b具存放檔案,另一方面要注意在使用檔案的過程中,輕拿輕放,小心。



鑫泉柜業(yè)(涼山市分公司)在“品質(zhì),信譽(yù),客戶至上”的價(jià)值觀引導(dǎo)下,以“激勵創(chuàng)新、追求卓越、倡導(dǎo)共贏”為企業(yè)精神,力爭成為具有競爭力的 智能回轉(zhuǎn)檔案柜創(chuàng)新企業(yè)!
目前,本公司生產(chǎn)的 智能回轉(zhuǎn)檔案柜,已遠(yuǎn)銷國內(nèi)外市場, 智能回轉(zhuǎn)檔案柜產(chǎn)品供不應(yīng)求,深受廣大用戶好評。



點(diǎn)擊查看鑫泉柜業(yè)(涼山市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
智能密集架產(chǎn)品介紹_鑫泉柜業(yè)(涼山市分公司),固定電話:【13931826266】,移動電話:【13931826266】,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,橋頭鎮(zhèn)大白塔村。








