- 【無(wú)縫鋼管】-工字鋼工廠采購(gòu)
- 開心果 西瓜番石榴苗支持拿樣
- 計(jì)算機(jī)學(xué)校 【廚師烹飪短期培訓(xùn)班】就業(yè)快
- 聲測(cè)管廠家生產(chǎn)廠家
- 【橋梁不銹鋼護(hù)欄】不銹鋼復(fù)合管廠家高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)
- 杏櫻桃苗工廠采購(gòu)
- 簡(jiǎn)易候車亭量大從優(yōu)
- 槽成品天溝誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)
- 光伏支架,【鋅鋁鎂方矩管】實(shí)體廠家
- 會(huì)計(jì)密集柜在線報(bào)價(jià)會(huì)計(jì)密集柜
- 智能密集柜誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)
- 鋼結(jié)構(gòu)車位生產(chǎn)廠家全國(guó)安裝維保
- 機(jī)械停車源頭廠家全國(guó)安裝維保
- GX40CrNiSi27-14鑄件高韌性批量定制
- 烙饃機(jī)雞肉卷餅機(jī)械專業(yè)生產(chǎn)設(shè)備
PE管道襯膠管道用途廣泛
更新時(shí)間:2026-05-13 04:28:27 ip歸屬地:揭陽(yáng),天氣:雷陣雨轉(zhuǎn)多云,溫度:23-30 瀏覽次數(shù):51 公司名稱: 管業(yè)(揭陽(yáng)市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 159 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 河南洛陽(yáng) |
| 品名 | PE管道 |
| 材質(zhì) | HDPE |
| 用途 | 給水排水 |
| 壁厚 | 2.3-59.3mm |
| 顏色 | 黑色 |
| 公稱壓力 | 0.8-1.6Mpa |
| 公稱外徑 | 16-1000mm |
| 長(zhǎng)度 | 6m/12m |
| 牌號(hào) | 0125 |
| 范圍 | PE管道襯膠管道供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽(yáng)江市、揭陽(yáng)市、云浮市 榕城區(qū)、揭東區(qū)、揭西縣、惠來(lái)縣、普寧市等區(qū)域。 |



MPP電力管道的詳細(xì)介紹
品質(zhì)優(yōu)良 包退換貨

管業(yè)(揭陽(yáng)市分公司)專注于 MPP電力管道銷售和服務(wù)。公司有經(jīng)驗(yàn)豐富的工程師,保證提供及時(shí)、好的售后服務(wù),公司建有備品倉(cāng)庫(kù),可以迅速快捷地提供產(chǎn)品備件,保證客戶能夠及時(shí)買到各種備品備件。 公司主要銷售: MPP電力管道。



相較于傳統(tǒng)的金屬給水管材,PE給水管材不會(huì)生銹,具有良好的耐腐蝕性、衛(wèi)生性能和極長(zhǎng)的使用使用期,HDPE管道的使用使用期在50年以上,這一點(diǎn)為標(biāo)準(zhǔn)確認(rèn),經(jīng)過(guò)了實(shí)踐檢驗(yàn)。
PE給水管材具有獨(dú)特的柔韌性和的耐刮痕的能力,良好的柔韌性使PE給水管材可以盤卷,避免了大量的接頭和管件。PE給水管材埋地管是屬于“柔性管”,在強(qiáng)度和剛性方面當(dāng)然不及水泥管及金屬管道,但是在正確設(shè)計(jì)和鋪設(shè)施工下PE給水管材是和周圍土壤共同負(fù)載的。所以PE給水管材不需要太高的剛性強(qiáng)度就足以負(fù)擔(dān)給排水任務(wù)。









