- NM400高強(qiáng)度耐磨鋼板現(xiàn)貨廠家現(xiàn)貨
- 單篦子球磨鑄鐵價(jià)格實(shí)惠
- 【鉛門】硫酸鋇選擇我們選擇放心
- 給水DN300球墨鑄鐵管現(xiàn)貨充足
- 彎曲中心【鋼筋彎箍機(jī)】優(yōu)選廠商
- 生產(chǎn)線-八字筋成型機(jī)廠家就近發(fā)貨
- 阿爾山發(fā)電機(jī)出租
- 地下室球墨鑄鐵篦子價(jià)格低
- 重慶市水下打撈隊(duì)-執(zhí)行到位
- 電纜溝蓋板放心購買
- 爐輥鑄件高強(qiáng)度廠家直銷
- 水泥纖維壓力板做階梯教室流程
- 不銹鋼鋼卷詳情電話咨詢
- 20#精密光亮鋼管上門服務(wù)
- mpp電纜穿線管工地常用品牌-mpp管
繞筋機(jī)_智能壓漿廠精心打造
更新時(shí)間:2026-05-12 20:41:28 ip歸屬地:武威,天氣:晴,溫度:12-34 瀏覽次數(shù):41 公司名稱: 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(武威市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 特級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
| 型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 繞筋機(jī)_智能壓漿廠供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省、蘭州市、嘉峪關(guān)市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽市、平?jīng)鍪?/a>、張掖市、天水市、白銀市、金昌市 涼州區(qū)、民勤縣、古浪縣等區(qū)域。 |

建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(武威市分公司)是一家集 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)生產(chǎn),制造,銷售為一體的技術(shù)型企業(yè)!質(zhì)量可靠價(jià)格優(yōu)惠,值得信賴!一下是部分產(chǎn)品介紹。





JMRLJ3000型鋼筋籠成型機(jī)主機(jī)是采用傳動(dòng)原理---即鋼筋籠平置于2組鐵輥之間轉(zhuǎn)動(dòng),小車載著線材平行于主機(jī)勻速行進(jìn),產(chǎn)生螺旋狀繞筋,過程中施焊(亦可快速纏繞后施焊或綁扎)直至完成生產(chǎn)全。
技術(shù)參數(shù)型號(hào);JMRLJ-3000型(按基本型配置)加工范圍;鋼筋籠直徑φ600---φ2000mm長度12m(可定做加長)繞筋線速;0---15.4m/min( i=59*1.25=73.75 )小車速度;0---1.38m/min( i=593 )鐵輥電機(jī);Y90L-4功率5.5kw小車電機(jī);Y90L-4功率4kw整機(jī);3500kg外形尺寸;主機(jī)13m*1.8m*0.8m小車15m*1.3m*1.5m安裝尺寸;16M*4M
RLJ-3000鋼筋籠繞筋機(jī)用于加工圓形的鋼筋籠,長度可以達(dá)到40米,直徑3米。鋼筋籠周圍為螺旋形焊接箍筋,箍筋間距可以由程序預(yù)先設(shè)定。本設(shè)備具有以下優(yōu)點(diǎn):設(shè)備只需1-2人操作; 高質(zhì)量:計(jì)算機(jī)控制系統(tǒng)可以確保縱向鋼筋非常好地處在一條直線上; 計(jì)算機(jī)控制系統(tǒng)可以控制螺旋筋間距,鋼筋籠不會(huì)出現(xiàn)扭轉(zhuǎn)現(xiàn)象。設(shè)備自動(dòng)化程度高,加工成型速度快,在同等條件下,機(jī)械制作是人工制作產(chǎn)量的3-4倍。



鋼筋籠生產(chǎn)線是多工序、工步同時(shí)合生產(chǎn)鋼筋籠專業(yè)設(shè)施,要求所有參與人員必須做到;
1;生產(chǎn)線操作人員必須熟悉本機(jī)生產(chǎn)全部工藝
2;生產(chǎn)線工作期間不允許非生產(chǎn)人員機(jī)械、工件。
3;生產(chǎn)前調(diào)試好各機(jī)械、部件及。試運(yùn)行各動(dòng)、自動(dòng)功能
4;骨架成后繞筋單人操作,其余人員均為輔助,禁止疲勞、酒后操作,機(jī)器運(yùn)轉(zhuǎn)時(shí)禁止抓、握工件。
5;生產(chǎn)中隨時(shí)處理物件及流動(dòng)人員,保障生產(chǎn)。
6;設(shè)備上拼裝骨架,工件時(shí)采點(diǎn)動(dòng),避免連續(xù)轉(zhuǎn)動(dòng)。
7;繞筋成后必須斷開繞筋,推開小車給鋼筋籠料讓路
8;機(jī)械進(jìn)行、更換機(jī)件、時(shí)不得開動(dòng)機(jī)器
9;成機(jī)機(jī)械須有良好保護(hù)接地和接零,不允許機(jī)器帶病工作,保障機(jī)械設(shè)備始終處于良好工作狀態(tài)。
10;工作完畢、停工期間清理場地、斷開電源、主件遮蓋。



⑤鋼筋籠加工過程中,不得隨意出現(xiàn)拋擲鋼筋現(xiàn)象,制作完成的節(jié)段鋼筋籠滾動(dòng)前應(yīng)檢查滾動(dòng)方向是否有人,防止人員砸傷。
⑥鋼筋籠吊裝過程中,必須有專人進(jìn)行統(tǒng)一指揮,起重臂下不得有人停留或行走。不得對(duì)鋼筋籠進(jìn)行斜拉、斜吊。
⑦制定消防制度、消防操作規(guī)程;實(shí)行防火責(zé)任制,確定崗位消防責(zé)任人;對(duì)職工進(jìn)行消防宣傳教育;組織防火檢查,及時(shí)火災(zāi)隱患;按照 有關(guān)規(guī)定配置消防設(shè)施和器材、設(shè)置消防標(biāo)志,并定期組織檢驗(yàn)、維修,確保消防設(shè)施和器材完好、有效。
更多關(guān)于“灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范”等建筑方面的知識(shí)、建設(shè)規(guī)模以及建筑施工企業(yè)資質(zhì),可以登入中國建筑網(wǎng)建設(shè)通進(jìn)行查詢。
土建工程師管控/文明施工/資料必備技能,本視頻 匯總灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范>學(xué)習(xí)內(nèi)容,灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范講解,灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范詳細(xì)視頻,給大家?guī)砑?xì)致的灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范視頻內(nèi)容,交流分享,和每一位努力學(xué)習(xí)的你一起變的更加。




