您可能對(duì)韶關(guān)本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 05:33:45 ip歸屬地:韶關(guān),天氣:雷陣雨,溫度:22-32 瀏覽次數(shù):75 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(韶關(guān)市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 50/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12410 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 20# Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 聊城 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 108 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 35kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 適用領(lǐng)域 | 隧道邊坡支護(hù)等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 生產(chǎn)工藝 | 熱軋管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 連接方式 | 焊接式/絲口連接 |
| 用途 | 軌道交通 橋梁支護(hù) 隧道 公路涵洞 核電站等 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 厚度 | 3mm-12mm |
| 長度 | 1.5m-3m-6m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 是 |
| 材質(zhì) | 20# Q235B |
| 配送服務(wù) | 可配送到廠 |
| 產(chǎn)品表面描述 | 表面光滑 |
| 規(guī)格 | 25mm-219mm |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 巖心管注漿管批發(fā)供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 武江區(qū)、湞江區(qū)、曲江區(qū)、始興縣、仁化縣、翁源縣、新豐縣、樂昌市、南雄市等區(qū)域。 |






乾坤通達(dá)物資(韶關(guān)市分公司)是一家專業(yè)加工和生產(chǎn) 無砂水泥管、濾水管廠家的公司。公司擁有現(xiàn)代化的 無砂水泥管、濾水管廠家生產(chǎn)設(shè)備,專業(yè)的 無砂水泥管、濾水管廠家設(shè)計(jì)師,高水平制作人員,操作熟練的安裝施工隊(duì)伍,規(guī)范化,標(biāo)準(zhǔn)化,優(yōu)良化的工程質(zhì)量和高素質(zhì)的管理。從設(shè)計(jì)、生產(chǎn)、安裝為客戶提供一站式服務(wù),以豐富的生產(chǎn)安裝和施工管理經(jīng)驗(yàn)取得眾多客戶的信任。


注漿管差異
聲測(cè)管一般來說有兩種規(guī)格,一種是直插式的聲測(cè)管,一種是鉗壓式的聲測(cè)管,兩者價(jià)格差異主要在接頭上,其他上面倒是沒有多少的差別。一般是6米長,內(nèi)徑是50毫米的鋼管。壁厚對(duì)應(yīng)于不同的樁基深度有所不同。



注漿管鉗壓式聲測(cè)管連接原理
鉗壓式聲測(cè)管端部的U形槽內(nèi)裝有O形橡膠密封圈,安裝時(shí)將聲測(cè)管的插口端,插入承插口端至標(biāo)線位置,用專用的液壓鉗對(duì)U形槽一側(cè)部位同時(shí)進(jìn)行擠壓。橡膠密封圈受擠壓后起密封作用,鉗壓部位插口端和承插口端的管材同時(shí)收縮變形(剖面形成六角形狀)起定位固定、抗拉拔、抗旋轉(zhuǎn)的作用,從而有效地實(shí)現(xiàn)了聲測(cè)管的連接。




