灌溉井濾水管426*5橋式濾水管定制
更新時間:2026-05-12 23:24:42 ip歸屬地:江門,天氣:多云,溫度:23-33 瀏覽次數:62 公司名稱: 乾坤通達物資(江門市分公司)
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | Q235B |
| 產品品牌 | 乾坤通達 |
| 產品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產品產地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | 齊全 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質 | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務 | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 灌溉井濾水管426*5橋式濾水管定制供應范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 蓬江區(qū)、江海區(qū)、新會區(qū)、臺山市、開平市、鶴山市、恩平市等區(qū)域。 |


乾坤通達物資(江門市分公司)擁有一支專業(yè)的技術隊伍,并具有多年 無砂水泥管、濾水管廠家生產銷售及售后服務的經驗。我公司不斷致力于新產品的開發(fā),在滿足客戶需求的原則和社會發(fā)展需要上,與多家 無砂水泥管、濾水管廠家廠家合作,推出質量、性能、價格公道組合的系列 無砂水泥管、濾水管廠家產品,并贏得了廣大客戶的信賴和贊許。


橋式濾水管產品優(yōu)式:
1.用通長6米整張鋼板沖軋,開孔率可高達12%以上是國內同類橋式濾水管開孔率的2~4倍
2.品采用全自動焊,整管只有一條焊縫,垂直度高,與無縫鋼管相似。
3.高的垂直度使得濾水管便于下井安裝,安裝迅速,大大縮短了施工時間
4.品全程采用全自動化生產線生產,產品圓度誤差小,易于對接安裝。
5.國際標準,歐盟認證,品質可靠。



螺旋橋式濾水管制造方法是雙面埋弧焊螺旋法,從鋼卷材料到制作成螺旋橋式濾水管,所有的工藝加工過程均在螺旋濾水管機組上連續(xù)自動實現。螺旋濾水管機組主要由鋼帶送進臺(前橋 )、成型機、鋼管輸出支承臺(后橋 )、液壓系統(tǒng)、電控系統(tǒng)和焊接系統(tǒng)等六部分組成。。螺旋濾水管機組生產設備的主要性能參數為:可生產螺旋濾水管直徑范圍為219-3620mm;可生產螺旋濾水管長度為18米(注:超過18米運輸就比較困難了);可生產的螺旋濾水管壁厚范圍為5—25.4mm,鋼帶寬度范圍為700~2OOOmm;適用鋼材材質為Q235、Q345、X42~X70;適用鋼卷重量為 40噸。


傳統(tǒng)濾水管制造過程中的墊筋和纏絲工序都取消了,因此成本費用降低了進百分之20。并且節(jié)約了鉆孔和纏絲時間??梢愿鶕脩舻牟煌枰?,鍍有不同的防腐層,從而能夠提高水井的使用壽命。造價低廉,可根據用戶要求,提供任意直徑的橋式濾水管,材料可選碳鋼,錳鋼,不銹鋼等。造價低廉第五管壁厚度可在2—8毫米之間選擇。





