您也許對云浮本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 活性炭復(fù)合碳源放心得選擇
- 《XQ-01》電動密集柜代理
- 【鑄鋼護(hù)欄】_景觀河道護(hù)欄廠家直營
- 50WH270現(xiàn)貨可根據(jù)規(guī)格切割零售
- 不銹鋼鐳射板 【結(jié)構(gòu)管】高品質(zhì)現(xiàn)貨銷售
- 熱鍍鋅方管無縫鋼管可零售可批發(fā)
- 廠家分享實(shí)現(xiàn)盈利的早期秘訣【澤信】檔案袋密集柜
- 土工布塑料盲溝大廠家實(shí)力看得見
- 屯昌縣橋梁河道護(hù)欄(安微)生產(chǎn)廠家公路橋梁護(hù)欄(河北)屯昌縣屯昌縣橋梁河道護(hù)欄(安微)公路橋梁護(hù)欄(河北)
- 錨桿拉力計(jì)礦用紅外測溫儀質(zhì)量三包
- 140*50*14門架熱鍍鋅槽鋼發(fā)貨快
- 橋梁道路防撞護(hù)欄-鍍鋅管橋梁護(hù)欄專注品質(zhì)
- 升降橫移立體車庫誠信廠家智能車庫
- 推拉重離子防護(hù)鉛門
- 風(fēng)電基礎(chǔ)模具_(dá)風(fēng)機(jī)獨(dú)立基礎(chǔ)鋼模具老客戶鐘愛
當(dāng)前位置:
中齊建材(云浮市分公司) >
云浮本地今日News
塑料盲溝防滲膜商家直供
更新時(shí)間:2026-05-13 05:27:54 ip歸屬地:云浮,天氣:多云,溫度:23-31 瀏覽次數(shù):66 公司名稱: 中齊建材(云浮市分公司)
以下是:廣東省云浮市塑料盲溝防滲膜商家直供的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.4/米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 36896 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話聯(lián)系 |
| 小起訂 | 50 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 50mm-300mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 320g-5000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 綠色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長 |
| 外形尺寸 | 50-400mm |
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 小區(qū) 邊坡 電站 水庫排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 1100 |
| 工作溫度 | 18 |
| 孔隙率 | 85% |
| 環(huán)剛度 | 1kn |
| 長度 | 2-6m |
| 絲徑 | 2mm |
| 范圍 | 塑料盲溝防滲膜供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 云城區(qū)、新興縣、郁南縣、云安區(qū)、羅定市等區(qū)域。 |
以下是:廣東省云浮市塑料盲溝防滲膜商家直供的圖文視頻

【中齊】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有羅定膨潤土防水毯、郁南塑料盲管、河源玻纖土工格柵、茂名加筋防沖毯等,滿足不同場景需求。塑料盲溝防滲膜商家直供,中齊建材(云浮市分公司)為您提供塑料盲溝防滲膜商家直供,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】。 廣東省,云浮市 春秋戰(zhàn)國至秦漢時(shí)期先秦時(shí)期,今云浮市境為百越之地。南北朝時(shí)期市境曾先后設(shè)立州、郡、縣三級建置。民國初,4縣隸屬粵海道。1951年3月起隸屬西江專區(qū),12月起隸屬粵中行政區(qū)。1961年4月,隸屬肇慶地區(qū)。1994年4月,設(shè)立地級云浮市。云浮歷史文化有西江文化、南江文化、六祖文化、石藝文化等。云浮市東連粵港澳大灣區(qū),西接北部灣城市群,是珠江—西江經(jīng)濟(jì)帶重要節(jié)點(diǎn)城市。西江黃金水道貫穿全境,云浮新港是廣東內(nèi)河大港。
對于塑料盲溝防滲膜商家直供產(chǎn)品,我們傾注了無盡的心血和熱情。而我們的視頻,正是我們向您展示這一成果的方式。
以下是:廣東云浮塑料盲溝防滲膜商家直供的圖文介紹
公司生產(chǎn)塑料盲溝是由塑料芯體外包裹濾布組式。塑料芯體是以熱可塑性合成樹脂為主要原料,經(jīng)過改性,在熱熔狀態(tài)下,通過噴咀擠壓出細(xì)的塑料絲條,再通過成型裝置將擠出的塑料絲在結(jié)點(diǎn)上熔接,形成三維立體網(wǎng)狀結(jié)構(gòu)。目前塑料芯體有矩形、中空矩陣、圓形中空圓形等多種結(jié)構(gòu)形式。該材料克服了傳統(tǒng)盲溝的缺點(diǎn),具有表面開孔率高,集水性好,空隙率大,排水性好,抗壓性強(qiáng),耐壓性好,柔性好,適應(yīng)土體變形,耐久性好,重量輕,施工方便,工人勞動強(qiáng)度大大下降,施工效率高,因而受到普遍歡迎,并得到廣泛的應(yīng)用。歡迎選擇塑料盲溝管! 塑料盲溝是90年代新興的一種公路防河道反濾水的材料,尤其是自從在公路中央綠化帶應(yīng)用效果很好之后,開始重點(diǎn)RCP塑料盲管、軟式透水管的應(yīng)用,并廣泛應(yīng)用于公路、水利、鐵路、綠化、尾礦、機(jī)場、灌溉等工程中。塑料盲溝管是一種新型建筑施工材料,材質(zhì)主要是聚丙烯PP而成,形狀為高強(qiáng)絲狀塑料樣式。塑料盲溝是由塑料芯體外包裹濾布組式。塑料芯體是以熱可塑性合成樹脂為主要原料,經(jīng)過改性,在熱熔狀態(tài)下,通過噴咀擠壓出細(xì)的塑料絲條,再通過成型裝置將擠出的塑料絲在結(jié)點(diǎn)上熔接,形成三維立體網(wǎng)狀結(jié)構(gòu)。目前塑料芯體有矩形、中空矩陣、圓形中空圓形等多種結(jié)構(gòu)形式。 塑料盲溝該材料克服了傳統(tǒng)盲溝的缺點(diǎn),具有表面開孔率高,集水性好,空隙率大,排水性好,抗壓性強(qiáng),耐壓性好,柔性好,適應(yīng)土體變形,耐久性好,重量輕,施工方便,工人勞動強(qiáng)度大大下降,施工效率高,因而受到工程局的普遍歡迎,并得到廣泛的應(yīng)用。 塑料盲溝價(jià)格有高有低,參差不齊。主要有兩個(gè)主要原因,一是國內(nèi)沒有形成塑料盲溝專業(yè)市場二是塑料盲溝存在很多個(gè)環(huán)節(jié),廠家-中間商-(經(jīng)銷商)-工地。所以中間存在很多利潤環(huán)節(jié)。塑料盲溝不象工地上常用的一些材料價(jià)格比較透明,比如:沙石水泥混凝土管材等,都是些市場上比較常見的材料,價(jià)格比較明晰。選擇塑料盲溝,DN50-400mm 價(jià)格優(yōu)惠,歡迎咨詢聯(lián)系!



MY50-400MM塑料盲溝管價(jià)格優(yōu)惠,質(zhì)量可靠。歡迎選購!塑料盲溝由于將地下滲水迅速排除,降低了地下水位,減少了地下水建筑物的浮力和水壓力,有效的提高了建筑的穩(wěn)定性?;▓@排水在屋花園水泥面上先鋪一層塑料盲溝材,再鋪一層土工布,然后在土工布上鋪一層土,就可在上面植花草樹木,形成屋花園。遇雨水滲入土層后經(jīng)過波留住土顆粒,排走多余集水,植物不會爛根,土層也不會流失。運(yùn)動場、高爾夫球場的排水在田徑、足球運(yùn)動場等場地:在草皮下鋪設(shè)排灌塑料盲溝材,形成排水網(wǎng)絡(luò)系統(tǒng)。在降雨雪時(shí)可及時(shí)將滲入地面的水排走,防止地面積水泥濘。塑料盲溝在干季節(jié)可進(jìn)行土下灌溉。2.高爾夫球場:由于場地要求較高,更需要有完善的盲溝系統(tǒng)以保障集水、排水、引水、灌溉和護(hù)坡功能。堤壩建設(shè)和堤防工程1.壩體內(nèi)、堤壩腳的排水:水利工程中,通??稍趬误w和堤壩腳設(shè)置盲溝排水系統(tǒng),將滲水收集并排除壩體,避免滲水對堤壩的產(chǎn)生危害。 塑料盲溝產(chǎn)品簡介塑料盲溝是由塑料芯體外包裹濾布組式。塑料盲溝產(chǎn)品種類塑料盲溝產(chǎn)品有圓形及矩形斷面等多種,產(chǎn)品規(guī)格有好幾種。塑料盲管為防止堤防工程的險(xiǎn)工段發(fā)生管涌破壞,往往在堤后預(yù)計(jì)可能發(fā)生管涌的位置設(shè)置減壓井(兼觀測作用),以監(jiān)測地下水壓的變化和釋放平衡堤后滲水壓力,保障堤身。農(nóng)業(yè)、園藝之地下灌溉排水系統(tǒng)在農(nóng)作物根部濃度以下鋪設(shè)塑料盲溝材,形成灌溉網(wǎng),如在塑料盲溝下鋪設(shè)塑料膜,則可防止水向下滲透。



中齊建材(云浮市分公司)主要生產(chǎn): 塑料盲管。公司本著“客戶至上”的理念,全力為 塑料盲管行業(yè)提供更優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品,更貼心的服務(wù)。公司不斷從客戶的切身利益出發(fā),站在客戶的角度,設(shè)身處地的為客戶考慮,并結(jié)合以自身的專業(yè)知識,為客戶設(shè)計(jì)出更合理的工藝品。同時(shí),我們擁有實(shí)踐經(jīng)驗(yàn)豐富、高素質(zhì)的設(shè)計(jì)、制造、安裝隊(duì)伍,能按客戶所需,結(jié)合客戶的實(shí)際情況,制造生產(chǎn)客戶需要的產(chǎn)品。精心的設(shè)計(jì)、精湛的制造、精細(xì)的施工、的服務(wù)以及牧陽長期秉持的“讓我們共同前進(jìn)”的理念讓本公司贏得了用戶的長期認(rèn)可和良好的社會信譽(yù)。


塑料盲溝DN50 80 100 150 200 300 400型號全,可根據(jù)客戶訂貨以不同配方生產(chǎn)耐高溫、阻燃、耐強(qiáng)酸堿、高彈性、高硬度等不同特性產(chǎn)品。塑料盲溝適用范圍:1、公路、鐵路路基路肩的加固排水;2、隧道、地鐵地下通道、地下貨場的排水;3、山坡地、邊坡開發(fā)的水土保持;4、各種擋土墻邊垂直及水平排水;5、蹦滑地的排水;6、火力電廠灰堆排水。垃圾填埋工程排水;7、運(yùn)動場高爾夫球場棒球場足球場公園等休息綠地的排水;8、屋頂花園、花臺的排水;9、建筑基礎(chǔ)工程施工排水;10、農(nóng)業(yè)、園藝地下灌溉排水系統(tǒng);11、低洼潮濕地的排水系統(tǒng)。整地工程的排水塑料盲溝材國際上稱為復(fù)合土工排水體compositedreinagesystems(GDS),又稱三維排水板,土木工程用集排水暗渠材等。 塑料盲溝由于是立體結(jié)構(gòu),其空隙率為80-95%,構(gòu)成空間與管理同且輕便,抗壓性能比管結(jié)構(gòu)的樹脂強(qiáng)10倍以上,因此,即使因超負(fù)荷被壓,但由于是立體結(jié)構(gòu),故殘余空隙也達(dá)50%以上,不存在不通水的問題,無需考慮會被土壓力壓壞。是將熱塑性合成樹脂加熱溶化后通過噴咀擠壓出纖維絲疊置在一起,并將其相接點(diǎn)熔結(jié)而成的三維立體多孔材料。表面開孔庇為95-97%,是有孔管的5倍以上,是樹脂網(wǎng)格管的3-4倍,表面吸水率高??箟簭?qiáng)度大,250KPa壓力下,其壓縮率低于10%。加有抗老化劑,經(jīng)久耐用,在水下,土中等處入置幾十年也能確保穩(wěn)定??箟呵胰犴g,對于彎道等曲位也能施工,十分輕便,若回填深度在10cm左右,還可用推土機(jī)進(jìn)行回填等。由于有以上特點(diǎn),故對以往傳統(tǒng)盲溝出現(xiàn)的各種問題,如不均勻沉降或因超載引起部分閉塞,被壓壞導(dǎo)致空隙全無引起功能中斷的問題,可通過塑料盲溝材解決。由于采用熱熔化方式成型而不使用粘結(jié)劑,故不會因粘結(jié)劑老化及剝離等而引起崩壞。



點(diǎn)擊查看中齊建材(云浮市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在廣東省云浮市采購塑料盲溝防滲膜商家直供請認(rèn)準(zhǔn)中齊建材(云浮市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王工-【13854803700】)。




