您也許對楚雄本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 《鑫泉》智能密集柜分公司
- ND鋼余熱回收換熱器公司
- 防腐木木屋批發(fā)價格青島萊西市
- 供應(yīng)批發(fā)SWP-ASR106-1-1/J10-價格優(yōu)惠
- 舊衣回收箱定制價格行情
- 智能公交站臺候車亭 仿古候車亭制作 不銹鋼候車亭定制 戶外太陽能候車亭 鄉(xiāng)鎮(zhèn)復(fù)古候車亭 新款智能電子系統(tǒng)候車亭 城市道路公交候車亭 公園巴士候車亭 不銹鋼候車亭廠家 鄉(xiāng)村不銹鋼候車亭 滾動燈箱公交候車亭 智慧公交站臺候車亭歡迎電詢
- 防腐木秋千多少錢一米濰坊市濰城區(qū)
- 候車亭,廣告垃圾箱放心選購
- 廣告垃圾箱,智能候車亭甄選好物
- 妙爾epdm塑膠跑道實力廠家
- 上海虹橋機(jī)場到航空速運(yùn)加急件
- 橋梁護(hù)欄-燈光護(hù)欄可接急單
- 物業(yè)掃地車工廠直銷
- 套筒檢測管現(xiàn)貨廠家
- 鋁合金雨水管價格低
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(楚雄市分公司) >楚雄當(dāng)?shù)仡l道中心
手動密集柜區(qū)域<平方>
更新時間:2026-05-12 23:25:12 ip歸屬地:楚雄,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:13-27 瀏覽次數(shù):61 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(楚雄市分公司)
以下是:云南省楚雄市手動密集柜區(qū)域<平方>的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 手動密集柜區(qū)域<平方>供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 雙柏縣、牟定縣、南華縣、姚安縣、大姚縣、永仁縣、元謀縣、武定縣、祿豐市等區(qū)域。 |
以下是:云南省楚雄市手動密集柜區(qū)域<平方>的圖文視頻

【鑫泉】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋武定密集架、永仁檔案密集柜、曲靖檔案室密集柜、麗江智能回轉(zhuǎn)檔案柜、玉溪資料密集柜、臨滄多功能文件密集柜等。手動密集柜區(qū)域<平方>,鑫泉柜業(yè)(楚雄市分公司)為您提供手動密集柜區(qū)域<平方>,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】。 云南省,楚雄彝族自治州 2022年,楚雄彝族自治州實現(xiàn)生產(chǎn)總值(GDP)1763.42億元,比上年增長6.7%。
想要更直觀地了解手動密集柜區(qū)域<平方>產(chǎn)品嗎??產(chǎn)品視頻,帶你走進(jìn)產(chǎn)品世界
以下是:云南楚雄手動密集柜區(qū)域<平方>的圖文介紹

密集柜表面處理為噴塑。處理工藝流程如下:乳化劑和堿性助劑脫脂,磷化酸除銹,鋅化薄膜型磷化、鈍化,后粉末噴涂。55度-65度熱水脫脂——冷水清洗——冷水清洗——中和——表調(diào)——35度-45度熱磷化——冷水清洗——55度——65度熱鈍化——靜電亞光噴粉——180度固化而成。 按此順序先后一步步獨步處理。廠標(biāo)顏色為亞光噴塑白。(也可根據(jù)客戶需求制作色卡)大功率空氣壓縮系統(tǒng)保障工件在靜電噴塑中具備有效壓力,以達(dá)到塑粉能均勻噴涂在工件的表面、內(nèi)側(cè)和暗角。引用精密過濾系統(tǒng),保障噴涂時空氣得到凈化,無水珠、無油污、無塵埃,以達(dá)到塑粉在工件的附著力更強(qiáng),同樣使表面光滑平整。 檔案密集架表面處理:各零部件在涂敷前必須進(jìn)行清洗、除油、除銹,并按照GB68086標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行磷化處理;每道工序必須分槽處理,所用標(biāo)準(zhǔn)及緊固件均須鍍鋅處理。產(chǎn)品金屬架體及配件應(yīng)采用的靜電亞光噴塑工藝,使用優(yōu)質(zhì)環(huán)保涂敷材料,表面均勻光亮,色澤一致、嚴(yán)密、平整、無劃傷:投標(biāo)時必須對噴塑工藝、噴塑標(biāo)準(zhǔn)及各種部件的防銹處理進(jìn)行詳細(xì)說明,顏色為灰色。 擱板表面光滑平整,一次成型。所有鈑金件、機(jī)件加工后應(yīng)打磨毛刺,無裂紋及劃痕,所有焊接件應(yīng)焊接牢固,焊痕光滑、平整。檔案密集架表面處理:各零部件在涂敷前必須進(jìn)行清洗、除油、除銹,并按照GB68086標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行磷化處理;每道工序必須分槽處理,所用標(biāo)準(zhǔn)及緊固件均須鍍鋅處理。


檔案文件柜之檔案密集柜的特點 檔案文件柜可以分為立式檔案文件柜、檔案密集柜和檔案密集架。檔案密集柜與檔案密集架相似,檔案密集柜用于大量存放文件資料,節(jié)約空間,內(nèi)部空間多變,不同的結(jié)構(gòu)可用于存放憑證,資料,光盤,快勞等,那么,檔案密集柜具有什么樣的特點呢? 1、文件存儲集中,統(tǒng)一歸檔管理,容量大,收納功能更強(qiáng); 2、文件柜的款式多,可以自由選擇; 3、外形美觀,大方,符合很多公司的要求; 4、多種組合高度,人性化的設(shè)計符合具體的實際需要,同時,重組性強(qiáng),便于運(yùn)輸和暗轉(zhuǎn); 6、具有一定的防火、防震、防偷功能; 7、定制性強(qiáng),我們可以根據(jù)公司的具體要求,客戶的不同需求來定做不同款式,顏色,尺寸等的檔案密集柜。 檔案柜密集架的表面要求 1、除油、去銹處理工藝: ① 工件表面的油污、銹斑及氧化層,經(jīng)化學(xué)法脫脂后,沒有油脂、浮濁液 等污物,其表面被水完全浸濕。 ② 酸洗后的工件,沒有目視可見的氧化物、銹斑等腐蝕現(xiàn)象,其表面色澤基本均勻。 2、磷化處理工藝: ① 磷化處理主要采用浸漬法進(jìn)行。 ② 磷化處理以鋅鈣的磷酸二氫鹽為主要成份溶液,經(jīng)磷化槽液的配制、調(diào)整,按工藝規(guī)程要求進(jìn)行。 ③ 磷化后的工件,采用流動水徹底清洗,提高工件表面的清洗質(zhì)量,同時采用熱的絡(luò)酸溶液作封閉處理。 ④ 工件經(jīng)磷化、水洗后,采用烘干機(jī)處理干燥后方可噴塑。 ⑤ 經(jīng)磷化處理后的工件與噴塑時間相隔一般不超過24小時。 3、磷化膜外觀: ① 磷化后工件的顏色為灰色,膜層結(jié)晶致密,連續(xù)和均勻。 ② 膜層厚度一般控制為5毫米。 ② 磷化表面檢驗,采用檢驗溶液,觀察滴液從天蘭色變?yōu)榈S色或淡紅色,并在規(guī)定時間內(nèi)不變色。成品入庫轉(zhuǎn)入噴塑工序。 4、靜電噴塑技術(shù)工藝: ① 塑粉經(jīng)高頻、高壓靜電設(shè)備噴涂固化成膜。固化溫度控制在180℃,時間控制在10~15分鐘范圍內(nèi)。 ② 顏色要求,色澤一致,塑面均勻光滑、無劃傷。 ③ 檢驗標(biāo)準(zhǔn): A、厚度:45—50米 按磁性測厚儀 B、附著力:2級 按GB-1720-79 C、抗沖擊:45-50kg/cm 按GB-1732-79 D、光澤:﹥85% 按GB-1734-79 E、外觀:沒有明顯流痕、漬痕、氣泡。



密集架既耐老化又可靠,贏得客戶深深認(rèn)可。密集架主要用于檔案資料、憑證等的存放,具保密封閉、空間利用率高、存取方便的優(yōu)點。密集架的用途已不僅僅局限于檔案資料的儲存。更多的適用于、檢察院、、大型商場,學(xué)校,企業(yè)單位資料室、樣品室等存放圖書資料、檔案資料、檔案財務(wù)憑證、貨物的新型儲物設(shè)備。 普通密實框架由底盤、面板、門板、目錄卡和傳輸裝置、防倒裝置、密封裝置等組成(電文件柜的附加設(shè)備較多)。它通常由優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板制成。因為每個廠家都有不同的厚度根據(jù)用戶的層壓板重量要求,這也是價格差異的一個主要原因。 但是我們使用的所有材料都會給出參考標(biāo)準(zhǔn),消費者可以根據(jù)實際需要選擇自己的緊湊框架,滿足承載要求,價格相對較好。由于密集車架的小部件,如履帶、底盤、手盤等我們?nèi)藛T的其他部件都要嚴(yán)格把關(guān),以免滑倒等,是一個非??煽俊⒅档眯刨嚨钠放?。 密集的貨架也被稱為密集柜和文件柜.可用于圖書資料室、檔案室、樣品室等,用于圖書、文件、財務(wù)憑證、物品的存儲。與的書架、書架、檔案館相比,其存儲容量大、系統(tǒng)多。產(chǎn)品采用優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板成型,表面經(jīng)過脫脂、除銹、表面、磷化、清洗、鈍化等十道工序。



鑫泉柜業(yè)(楚雄市分公司)現(xiàn)有初中高級專業(yè)技術(shù)人員123人,經(jīng)濟(jì)實力雄厚,技術(shù)力量強(qiáng)大,主要生產(chǎn) 智能回轉(zhuǎn)檔案柜, 智能回轉(zhuǎn)檔案柜產(chǎn)品暢銷全國二十多個省、市、自治區(qū),并出口東南亞。企業(yè)已通過ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證。本廠以誠信為本,以良好的 智能回轉(zhuǎn)檔案柜產(chǎn)品質(zhì)量和完善的售后服務(wù),贏得了廣大用戶的贊譽(yù)。


檔案庫房每開間的窗洞面積與外墻面積比不應(yīng)大于1:10,檔案庫房不得采用跨層或跨間的通長窗。檔案庫房外門、外窗等防護(hù)措施。檔案庫房承重:檔案庫房樓面均布活荷載應(yīng)為5KN/m2,采用密集架時不應(yīng)小于12KN/m2。 檔案庫房墻體:檔案庫房墻體要求光潔、平整、不易生塵、堅固耐久,具有隔熱、防潮、防塵、防火功能,墻體為24mm厚。為不影響辦公樓整體外觀,有大開窗的檔案庫房應(yīng)在外墻窗洞內(nèi)側(cè)筑一道內(nèi)墻以窗洞面積。檔案用房建筑設(shè)備:檔案庫內(nèi)嚴(yán)禁設(shè)置明火設(shè)施,庫房的電源開關(guān)應(yīng)設(shè)于庫房外,并應(yīng)設(shè)有防止漏電的設(shè)置,控制導(dǎo)線和供電導(dǎo)線應(yīng)用銅芯導(dǎo)線。 檔案密集柜的種類從材質(zhì)上分為:冷軋鋼板和不銹鋼。從操作上分為:手動式,電動式,智能式。從布局上分為:關(guān)閉式,半封閉鎖式,全式。除了這些,還有其他種類。因為現(xiàn)在的市場發(fā)展變化很大,而為了迎合客戶的需求,對于密集架的設(shè)計也是多種多樣。 電腦智能形密集柜與手動型密集柜、電動型密集柜相比,的好處在于:智能型檔案密集架及集成管理系統(tǒng)。由一套管理進(jìn)行控制管理。實現(xiàn)檔案的條目級管理、檔案實物管理、庫房及密集架內(nèi)溫濕度的管理控制。無序存放,有序管理,高度智能化。


點擊查看鑫泉柜業(yè)(楚雄市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在云南省楚雄市采購手動密集柜區(qū)域<平方>請認(rèn)準(zhǔn)鑫泉柜業(yè)(楚雄市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】)。




