更新時(shí)間:2026-05-13 01:53:15 ip歸屬地:泰州,天氣:多云,溫度:16-32 瀏覽次數(shù):70 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(泰州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 273mm降水井濾水管橋式濾水管零售供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無(wú)錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 靖江市、海陵區(qū)、高港區(qū)、興化市、泰興市、姜堰區(qū)等區(qū)域。 |








螺旋焊橋式濾水管,用于石油鉆井、深水鉆井行業(yè)的井體控砂用的過(guò)濾管。目前,石油鉆井、深水鉆井行業(yè)井體控砂采用的濾管為直焊縫過(guò)濾管,由于直焊縫濾管的制造工藝及結(jié)構(gòu)特性,造成直焊縫濾管的圓度誤差、軸線直線度誤差大,擾度大,剛性差。直縫焊濾水管因其焊縫為直線,常常會(huì)內(nèi)應(yīng)力分布不均,造成濾管易彎扭變形,濾管尺寸一致差。
鑄鐵濾水管的材質(zhì)一般都是Q235B材質(zhì),這種材質(zhì)的鋼材含碳適中,綜合性能較好,強(qiáng)度、塑性和焊接等性能得到較好配合,用途廣泛。它的壽命關(guān)乎到一口井的壽命,鉆井要用到很多的人力物力和財(cái)力,因此其防腐問(wèn)題對(duì)于一口井的使用壽命有著極大地影響。



乾坤通達(dá)物資(泰州市分公司)充分利用當(dāng)今世界前沿的先進(jìn)技術(shù)和經(jīng)營(yíng)管理理念,結(jié)合了中國(guó)當(dāng)代 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家制造技術(shù)的工業(yè)水平,j i力營(yíng)造積j i、上進(jìn)、團(tuán)結(jié)、拼搏、全員學(xué)習(xí)、優(yōu)勝劣汰''的特色企業(yè)文化氛圍,傾力構(gòu)筑的團(tuán)隊(duì),使企業(yè)實(shí)現(xiàn)了超常規(guī)、跳躍式的發(fā)展。


相信今后的日子里,乾坤通達(dá)物資(泰州市分公司)會(huì)更加努力,開(kāi)拓創(chuàng)新,奮進(jìn)拼博,放眼長(zhǎng)遠(yuǎn),放眼未來(lái),努力將企業(yè)做大做強(qiáng)。 企業(yè)的發(fā)展離不開(kāi)社會(huì)各界同時(shí)更包括您的支持,因此,希望您能繼續(xù)關(guān)注我們的企業(yè),關(guān)注我們的發(fā)展,多提寶貴意見(jiàn)。同時(shí),也希望能保持聯(lián)絡(luò)、溝通交流,相互取長(zhǎng)補(bǔ)短,幫助我們改進(jìn)提高、發(fā)展進(jìn)步。 主要產(chǎn)品系列有: 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家。



橋式濾水管產(chǎn)品性能:
1、橋式濾水管是一種帶有橋形孔眼的濾水管材,被譽(yù)為理想的水井過(guò)濾器。
2、橋式濾水管有較高的過(guò)水能力。洗井除礫后可獲得較的水源。
3、橋式濾水管結(jié)構(gòu)特殊,增強(qiáng)了管體強(qiáng)度,具有較高機(jī)械強(qiáng)度。
4、橋式濾水管鍍(涂)有鍍鋅防腐層,提高了水井的使用壽命。
5、橋式濾水管系采用鋼板沖孔、卷制而成,重量輕,價(jià)格低。
6、連接方式多種多樣,下管操作方便,適于野外生產(chǎn)。