您也許對(duì)汕頭本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 聚合氯化鋁乙酸鈉嚴(yán)選材質(zhì)
- 喜迎顧客【凱美】倉(cāng)庫(kù)密集貨架
- 軟式透水管防滲膜多家倉(cāng)庫(kù)發(fā)貨
- 重慶到貨運(yùn)回程車整車運(yùn)輸公司 2026(當(dāng)天派送)
- 椰絲毯土工格室精工制作
- 無醇燃料廠家-無醇燃料品類齊全
- 【礦用鋼塑復(fù)合假頂網(wǎng)】蜂巢格室多年廠家可靠
- 精密鋼管鍍鋅帶方管規(guī)格齊全
- 小口徑翅片管良心廠家
- 植草格凸結(jié)點(diǎn)鋼塑土工格柵品質(zhì)有保障
- 物流倉(cāng)儲(chǔ)品牌廠家全國(guó)安裝維保
- 護(hù)欄_河道橋梁防撞護(hù)欄價(jià)格合理
- 天津到空運(yùn)快遞當(dāng)日件
- 北京首都機(jī)場(chǎng)到航空快運(yùn)公司電話
- 不銹鋼空氣蒸發(fā)器實(shí)力廠家
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(汕頭市分公司)
汕頭本地產(chǎn)品動(dòng)態(tài)
防水板土工格柵質(zhì)量安心
更新時(shí)間:2026-05-12 21:11:04 ip歸屬地:汕頭,天氣:中雨轉(zhuǎn)多云,溫度:23-31 瀏覽次數(shù):79 公司名稱: 鼎諾土工材料(汕頭市分公司)
以下是:廣東省汕頭市防水板土工格柵質(zhì)量安心的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 5.6/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 68593 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 汽運(yùn) |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE EVA |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.8mm-2.0mm |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 300g-1500g |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 黑色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 電議 |
| 外形尺寸 | 3m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 地鐵 隧道 涵洞防滲 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 產(chǎn)品功率 | 40mp |
| 工作溫度 | 12度 |
| 伸長(zhǎng)率 | 550% |
| 抗拉強(qiáng)度 | 16mpa |
| 斷裂強(qiáng)力 | 24kn |
| 復(fù)合材料 | 無紡?fù)凉げ?/td> |
| 施工方法 | 熱熔墊片錨固熱熔 |
| 檢測(cè)報(bào)告 | 提供 |
| 范圍 | 防水板土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 龍湖區(qū)、金平區(qū)、濠江區(qū)、潮陽區(qū)、潮南區(qū)、澄海區(qū)、南澳縣等區(qū)域。 |
以下是:廣東省汕頭市防水板土工格柵質(zhì)量安心的圖文視頻

【鼎諾】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):南澳土工格柵、濠江HDPE土工膜、韶關(guān)環(huán)保生態(tài)草毯、江門防滲膜等。防水板土工格柵質(zhì)量安心,鼎諾土工材料(汕頭市分公司)專業(yè)從事防水板土工格柵質(zhì)量安心,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】,以下是防水板土工格柵質(zhì)量安心的詳細(xì)頁面。 廣東省,汕頭市 2022年,汕頭市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值3017.44億元。
為了給您提供更的防水板土工格柵質(zhì)量安心產(chǎn)品信息,我們上傳了的產(chǎn)品視頻。請(qǐng)花幾分鐘時(shí)間觀看,您會(huì)發(fā)現(xiàn)更多驚喜。
以下是:廣東汕頭防水板土工格柵質(zhì)量安心的圖文介紹
鼎諾土工材料(汕頭市分公司)根據(jù)市場(chǎng)發(fā)展的需要在進(jìn)一步完善定型產(chǎn)品的基礎(chǔ)上,不斷開發(fā)出新產(chǎn)品和引進(jìn)先進(jìn)的生產(chǎn)技術(shù)。 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品設(shè)計(jì)先進(jìn),制作精細(xì),性能可靠,具有國(guó)際先進(jìn)水平,暢銷全國(guó),在同行中享有較高聲譽(yù),并深受廣大用戶的信賴!銷售網(wǎng)絡(luò)覆蓋面廣,產(chǎn)品適用范圍大,遍布全國(guó)各地。



防水板以高分子聚合物為基本原料制成的防滲材料,既可以防止液體的滲漏,也可以防止氣體揮發(fā)。在建筑、地鐵、隧道、工程建設(shè)等廣泛運(yùn)用。防水板的功能是為了防止液體的滲漏和氣體的揮發(fā), 防水板在巖石工程的作用是為防滲與隔離,但同時(shí)也起到加強(qiáng)與防護(hù)的作用。它主要應(yīng)用在:土石壩、堆石壩、砌石壩、尾礦壩、渠道、蓄液池等工程的防滲,地下室和隧道防滲襯砌等等。 EVA防水板現(xiàn)在已經(jīng)逐步得到了廣泛的應(yīng)用,它不僅對(duì)防水、排水有很大作用,而且對(duì)保護(hù)環(huán)境也有重要的意義,主要是因?yàn)镋VA防水板原材料是高分子乙烯類塑料樹脂,這一類材料是穩(wěn)定可靠的材料之一,所以此材料為基礎(chǔ)的防水板有突出的穩(wěn)定性與可靠性。1.首先,EVA防水板由于有良好的化學(xué)穩(wěn)定性,所以即使在化學(xué)性質(zhì)比較活躍的污水當(dāng)中進(jìn)行使用,不會(huì)由于發(fā)生反應(yīng)而導(dǎo)致防水板的破壞,影響其優(yōu)良性能。2.其次,由于其使用的溫度范圍比較大,所以在任何溫度下進(jìn)行使用,都有一種良好保護(hù)作用,不會(huì)由于溫度的變化而被破壞,影響其使用.3.更應(yīng)該注意的是EVA防水板的抗腐蝕性能,防水板由于使用的環(huán)境多是有害物質(zhì)存在的環(huán)境,就能夠保證環(huán)境更加有利的保護(hù),所以使用其作為防滲和防污染的材料,不管是對(duì)于工程的保護(hù),還是對(duì)于環(huán)境的保護(hù),都具有良好的作用。



防水板是以高分子聚合物為基本原料制成的一種防滲材料,既可以防止液體的滲漏,也能氣體的揮發(fā)。在建筑、地鐵、隧道、等工程建設(shè)中被廣泛地運(yùn)用。那么它的優(yōu)點(diǎn)有哪些呢? 1.防水板特性強(qiáng)度--同等克重的規(guī)格下,各向拉伸強(qiáng)度均都高于其它針刺無紡布。2.抗紫外線光照--具有很高的抗紫外線能力。3.耐高溫的性能--耐高溫高達(dá)230℃,高溫下仍保持結(jié)構(gòu)完整以及防水板原有的物理性能。4.滲透性和平面排水性--防水板較厚并且是針刺成型的,有良好的平面排水與垂直透水性,多年之后能一直保持此性能。5.耐蠕變性--防水板耐蠕變性優(yōu)于其它的土工布,因此長(zhǎng)效性好。6.延展性--防水板一定應(yīng)力下有很好的延伸率,使其能適應(yīng)凹凸不平的不規(guī)則基面。


隧道EVA防水板的單位面積質(zhì)量很高,鋪設(shè)和焊接工人在施工過程中很難在隧道內(nèi)使用的施工臺(tái)車上施工。所以防水板隧道寬度要求比較好,3米左右。采購(gòu)防水板時(shí),采購(gòu)部須在下單前準(zhǔn)確測(cè)量隧道頂部的寬度,以確保卷材的長(zhǎng)度與隧道頂部的寬度相同,這樣可以節(jié)省切割的人力物力。 防水板是否完善將直接影響后期的應(yīng)用效果。因此,不僅要注意施工,還要注意防水板施工前的準(zhǔn)備工作和防水板施工的后期工作。防水板施工前,施工單位應(yīng)組織技術(shù)管理人員對(duì)隧道工程圖紙進(jìn)行審核,掌握施工圖紙中的詳細(xì)構(gòu)造及相關(guān)技術(shù)要求,并根據(jù)工程實(shí)際情況編制隧道工程施工方案或技術(shù)措施。這樣,就避免了施工和返工后留下的缺陷。工程按照施工組織有計(jì)劃地展開,防止工作的遺漏、混亂和逆轉(zhuǎn)影響工程質(zhì)量。



點(diǎn)擊查看鼎諾土工材料(汕頭市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
在廣東省汕頭市采購(gòu)防水板土工格柵質(zhì)量安心請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)鼎諾土工材料(汕頭市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。








