當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(三明市分公司) >
三明本地行業(yè)頻道
椰絲毯 土工格柵好貨直供
更新時間:2026-05-12 20:47:14 ip歸屬地:三明,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:21-31 瀏覽次數(shù):70 公司名稱: 鼎諾土工材料(三明市分公司)
以下是:福建省三明市椰絲毯 土工格柵好貨直供的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.5/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 613200 |
| 運(yùn)費說明 | 汽運(yùn) |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 200g-1000g |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 棕色 綠色 |
| 外形尺寸 | 2m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草防護(hù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 產(chǎn)品功率 | 20mp |
| 工作溫度 | 10-18度 |
| 鋪設(shè)方法 | U型釘固定 |
| 縫合材料 | 草籽布 格柵等 |
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn |
| 范圍 | 椰絲毯 土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 梅列區(qū)、三元區(qū)、明溪縣、清流縣、寧化縣、大田縣、尤溪縣、沙縣區(qū)、將樂縣、泰寧縣、建寧縣、永安市等區(qū)域。 |
以下是:福建省三明市椰絲毯 土工格柵好貨直供的圖文視頻

【鼎諾】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有泰寧塑料盲溝、三元軟式透水管、泉州排水盲管、漳州土工布等,滿足不同場景需求。椰絲毯 土工格柵好貨直供,鼎諾土工材料(三明市分公司)為您提供椰絲毯 土工格柵好貨直供,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 福建省,三明市 1949年冬至1950年春,三明境域各地先后解放。1956年7月間,三元、明溪縣合并成立三明縣,隸屬南平專署。1960年1月,三明人民公社籌委會改名為三明市人民委員會(為省轄三明市)。1961年11月,恢復(fù)三明縣建制。 1963年5月,國務(wù)院批準(zhǔn)設(shè)立三明專員公署,將三明市降為地轄市。1983年4月,經(jīng)國務(wù)院批準(zhǔn),將原地轄三明市改為省轄市,并撤銷三明地區(qū)行政公署。三明物產(chǎn)豐饒,是福建主要產(chǎn)糧區(qū)、重點林區(qū)、旅游區(qū)、革命老區(qū)和新興工業(yè)基地;又是全國的文明城市。三明在歷史上是客家先民南遷的重要中轉(zhuǎn)站,是客家人形成并繁衍生息的重要居住地,客家文化底蘊(yùn)深厚,是的客家祖地。三明是閩人之源、閩江之源、閩學(xué)之源、閩師之源、紅土地,朱熹、楊時、羅從彥、黃慎、伊秉綬等歷史文化名人出生于斯,毛澤東、周恩來、朱德等老一輩革命家曾在三明從事重要革命實踐。
無需長篇大論,觀看椰絲毯 土工格柵好貨直供視頻,讓你瞬間愛上我們的產(chǎn)品。
以下是:福建三明椰絲毯 土工格柵好貨直供的圖文介紹
鼎諾土工材料(三明市分公司)是一家集 三維水土保護(hù)毯生產(chǎn),制造,銷售為一體的技術(shù)型企業(yè)!質(zhì)量可靠價格優(yōu)惠,值得信賴!一下是部分產(chǎn)品介紹。


生產(chǎn)各種椰絲毯 植生毯 植草毯,產(chǎn)品種類齊全,也可以根據(jù)客戶需求定制。產(chǎn)品抗拉性能好,加筋抗沖刷效果好。歡迎選擇,謝謝!施工速度快:采用椰纖毯,施工量少,鋪設(shè)迅速,按照標(biāo)準(zhǔn),每人每天都可鋪設(shè)上千平方米,與現(xiàn)有的植草方式相比,它的人工成本降低,效率提高。植生毯,可以復(fù)合土工布、土工格柵、草籽布等,產(chǎn)品具有可降解,加筋,抗沖刷等特性。產(chǎn)品幅寬2m,也可以根據(jù)客戶要求定制。護(hù)坡植草就用椰絲毯。 抗沖生態(tài)毯,植草毯,椰絲毯,形式多樣,產(chǎn)品抗拉性能好,植草施工方便,邊坡防護(hù)復(fù)綠施工快捷,是實用實惠的邊坡施工材料??箾_生物毯是一種由纖維織物與多樣化草種等配套養(yǎng)護(hù)材料,通過絎線縫制或膠粘復(fù)合一體化的新型生態(tài)護(hù)坡、水土保持產(chǎn)品。一般鋪設(shè)于河渠堤壩的護(hù)岸邊坡上,用以控制水力侵蝕、防止水土流失,同時達(dá)到保護(hù)河岸穩(wěn)定、生態(tài)修復(fù)及景觀綠化的功能。



植生椰絲毯施工方法:1)草籽選擇(對于不帶草籽的);根據(jù)當(dāng)?shù)氐淖匀粴夂驐l件以及草毯建坪要求來正確選擇,須有具有較強(qiáng)的抗旱能力,剪后再生力強(qiáng),耐磨性好,較耐踐踏,混播草種配比要合理; 2)坪床處理;播種前,施肥、澆水和翻耕土壤15—20公分深,表層中的雜物并耙平,保證土壤疏松、透氣、平整,適于草毯型草籽草生長條件。做到表面無土塊,排水坡度適當(dāng),降雨量多且集中的地區(qū),排水設(shè)施應(yīng)放在首位;降水量少的干旱地區(qū),噴灌系統(tǒng)則更重要。低洼地帶應(yīng)回填土,避免場地積水;3)撒播草籽;播種可在春秋兩季為宜,秋播較好,播種量20---35克/平方米,草毯型播種量隨品種、地區(qū)、時間、用途的不同而略有差別;4)椰纖植生毯鋪設(shè);從一邊依次攤開椰纖植生毯,(帶草籽的草籽在下面)兩端埋入溝內(nèi),中間和接頭用U型釘固定,上面覆蓋一層薄簿的細(xì)土,覆土厚度以不超過1厘米為好,搭接距離6公分左右為宜;5)澆水養(yǎng)護(hù);鋪設(shè)完草毯在表面覆一層沙土并鎮(zhèn)壓,使椰纖植生毯與下面土壤緊密接觸,以不露出草毯為宜,澆水保持土壤濕潤,十天左右可出苗。噴水時水珠宜小且霧狀。為了保證噴水均勻,應(yīng)盡量做到少噴、慢噴、勤噴,以濕到地下5至10厘米為宜,一般是每天二三次,經(jīng)過細(xì)致的管養(yǎng),一兩個月后可形成嫩綠的草坪。


椰絲毯綠化邊坡的施工步驟:1、邊坡處理:根據(jù)設(shè)計方案進(jìn)行整理邊坡,先進(jìn)行垃圾、雜草的清理,修坡時將碎石塊撿出,挖除廢土、加種植土(5-10公分厚),種植土應(yīng)耙細(xì)整平、夯實,使坡面達(dá)到施工要求。2、施肥播種:可依土壤肥力,施適量的基肥,隨后進(jìn)行播種,根據(jù)植物的特性,可采用撒播法、條播法、點播法等,播種量一般根據(jù)種子發(fā)芽率、氣候、土質(zhì)及幼苗生長速度而定。大粒種子覆土厚度約為種子直徑的2—3倍,小粒種子覆細(xì)土,以不見種子為度;細(xì)粒種子也可不覆土,播種后將床面壓實,使種子與土壤緊密接觸,便于種子從土壤中吸收水分發(fā)芽。3、鋪設(shè)椰絲草毯:床面鎮(zhèn)壓后及時覆蓋植生毯,以利保墑,施工時,如同鋪地毯一樣,將植生毯覆蓋于播種后的土壤上,并用U型釘固定,防止植生毯脫落或被風(fēng)刮開。4、澆水養(yǎng)護(hù):鋪設(shè)植生毯完畢后,采用噴灑的方式澆一次水,以后要根據(jù)天氣情況、自然條件和草種的種類適時澆水,等植物長到十多公分厚,如沒有養(yǎng)護(hù)條件也可以零養(yǎng)護(hù)。



點擊查看鼎諾土工材料(三明市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
椰絲毯 土工格柵好貨直供,鼎諾土工材料(三明市分公司)為您提供椰絲毯 土工格柵好貨直供的資訊,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。





