您也許對(duì)珠海本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 熱熔墊片滌綸格柵嚴(yán)格把控每一處細(xì)節(jié)
- 【不銹鋼天溝結(jié)構(gòu)管專業(yè)生產(chǎn)廠家】
- B35AH300電工鋼卷價(jià)格低
- 熱熔墊片土工格柵物美價(jià)優(yōu)
- 獼猴桃李子苗海量現(xiàn)貨直銷
- 水土保護(hù)毯編織布誠(chéng)信為本
- 【隧道逃生管道】_鋼襯超高分子復(fù)合管做工細(xì)致
- PE管道-鋼襯塑管道源頭廠家來(lái)圖定制
- 【MPP管道鋼襯超高分子復(fù)合管實(shí)力商家供貨穩(wěn)定】
- 防水板-軟式透水管快捷物流
- 回收碳酸鋰回收碳酸鋰出價(jià)高
- 不銹鋼卷價(jià)格合理
- 車高空車買的放心安興用的舒心
- 廠房彩鋼落水管源頭廠家
- lc螺旋輸送機(jī)5米多少錢
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(珠海市分公司) >珠海本地今日新聞
【三維植被網(wǎng)防滲膜客戶好評(píng)】
更新時(shí)間:2026-05-13 04:08:54 ip歸屬地:珠海,天氣:多云,溫度:24-30 瀏覽次數(shù):59 公司名稱: 鼎諾土工材料(珠海市分公司)
以下是:廣東省珠海市【三維植被網(wǎng)防滲膜客戶好評(píng)】的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.4/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 100000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 汽運(yùn) |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PE |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | EM2 EM3 EM4 EM5 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-430g |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng) |
| 外形尺寸 | 2m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草護(hù)坡 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 30mp |
| 工作溫度 | 13度 |
| 結(jié)構(gòu)形式 | 三維立體結(jié)構(gòu) |
| 施工方法 | 鋪設(shè) U型釘連接 |
| 厚度 | 10-24mm |
| 檢測(cè)報(bào)告 | 提供 |
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.6kn |
| 施工方法 | 鋪設(shè)錨固 |
| 范圍 | 【三維植被網(wǎng)防滲膜】供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽(yáng)江市、揭陽(yáng)市、云浮市 香洲區(qū)、斗門區(qū)、金灣區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:廣東省珠海市【三維植被網(wǎng)防滲膜客戶好評(píng)】的圖文視頻

【鼎諾】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括金灣土工席墊、香洲土工膜、陽(yáng)江HDPE防滲膜、河源無(wú)紡?fù)凉げ?/a>等,適配多元場(chǎng)景需求。【三維植被網(wǎng)防滲膜客戶好評(píng)】,鼎諾土工材料(珠海市分公司)為您提供【三維植被網(wǎng)防滲膜客戶好評(píng)】的資訊,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 廣東省,珠海市 珠海,廣東省地級(jí)市、省域副中心城市,Ⅱ型大城市,地處北緯21°48'~22°27’、東經(jīng)113°03'~114°19’,位于廣東省南部,珠江出海口西岸,瀕臨南海,陸地面積1725平方千米,領(lǐng)?;€以內(nèi)海域面積9348平方千米。下轄香洲區(qū)、斗門區(qū)、金灣區(qū)3個(gè)行政區(qū)。截至2022年末,珠海市常住人口247.72萬(wàn)人,常住人口城鎮(zhèn)化率90.76%。
對(duì)于【三維植被網(wǎng)防滲膜客戶好評(píng)】產(chǎn)品,我們傾注了無(wú)盡的心血和熱情。而我們的視頻,正是我們向您展示這一成果的方式。
以下是:廣東珠?!救S植被網(wǎng)防滲膜客戶好評(píng)】的圖文介紹
三維植被網(wǎng)是一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu),植被、網(wǎng)墊和土壤三者相互纏繞交織形成一種牢固的復(fù)合力學(xué)嵌鎖體系,從而有效地防止了表面土層的滑移,使邊坡具有較大的的穩(wěn)定性,是一種邊坡防護(hù)方式。有效地解決巖質(zhì)邊坡、高邊坡的防護(hù)問(wèn)題,提高邊坡的整體和局部的穩(wěn)定性,同時(shí)降低造價(jià),防止水土流失,改善生態(tài)環(huán)境。 三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個(gè)具有自身生長(zhǎng)能力的防護(hù)系統(tǒng),通過(guò)植物的生長(zhǎng)對(duì)邊坡進(jìn)行加固的一門新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點(diǎn),在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。 三維土工網(wǎng)墊EM2 EM3 EM4通過(guò)植物的生長(zhǎng)活動(dòng)達(dá)到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過(guò)生態(tài)護(hù)坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤根錯(cuò)節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對(duì)邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強(qiáng)度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。 三維植被網(wǎng)是以聚乙烯為原料,且科學(xué)穩(wěn)定性好。由多層塑料凹凸網(wǎng)和高強(qiáng)度平面網(wǎng)復(fù)合而成的一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu)。采用科學(xué)配方,經(jīng)擠出、拉伸等工序精制而成,它無(wú)腐蝕性,化學(xué)性穩(wěn)定,對(duì)土壤、微生物呈惰性。



三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個(gè)具有自身生長(zhǎng)能力的防護(hù)系統(tǒng),通過(guò)植物的生長(zhǎng)對(duì)邊坡進(jìn)行加固的一門新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點(diǎn),在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。 三維土工網(wǎng)墊EM2 EM3 EM4通過(guò)植物的生長(zhǎng)活動(dòng)達(dá)到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過(guò)生態(tài)護(hù)坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤根錯(cuò)節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對(duì)邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強(qiáng)度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。 三維植被網(wǎng)是以聚乙烯為原料,且科學(xué)穩(wěn)定性好。由多層塑料凹凸網(wǎng)和高強(qiáng)度平面網(wǎng)復(fù)合而成的一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu)。采用科學(xué)配方,經(jīng)擠出、拉伸等工序精制而成,它無(wú)腐蝕性,化學(xué)性穩(wěn)定,對(duì)土壤、微生物呈惰性。



鼎諾土工材料(珠海市分公司)主要生產(chǎn) 三維水土保護(hù)毯,產(chǎn)品遍布全國(guó)二十多個(gè)省、市、自治區(qū),均達(dá)到標(biāo)準(zhǔn)。 公司可根據(jù)客戶的需求,采用新材料、新技術(shù)、新工藝,設(shè)計(jì)制作高質(zhì)量、高標(biāo)準(zhǔn)的產(chǎn)品,
我司以先進(jìn)的性能,可靠的質(zhì)量,優(yōu)質(zhì)的服務(wù)將是您的z u i佳選擇。公司遵循現(xiàn)代企業(yè)經(jīng)營(yíng)管理的理念,持續(xù)進(jìn)行技術(shù)革新和新產(chǎn)品開(kāi)發(fā)。
因?yàn)槲覀儗I(yè),更因?yàn)槲覀兣?,所以用戶放心,更滿意。全體員工熱切期待著您們的光臨與合作,共同發(fā)展。


三維網(wǎng)墊結(jié)構(gòu)面層外觀凹凸不平,質(zhì)地疏松、柔韌、有合適的高度(15mm左右)和空間,留有90%以上的空間可填充并貯存泥土和砂礫,底網(wǎng)強(qiáng)度較高,可防止破題下滑。膨松的網(wǎng)包,通過(guò)填入土壤,種上草籽,幫助固土,三維的結(jié)構(gòu)能更好地與土壤結(jié)合。試驗(yàn)測(cè)得,三維網(wǎng)與平面網(wǎng)相比具有更好地固土阻滯效果。 三維植被網(wǎng)施工時(shí)候,當(dāng)坡腳為45°時(shí),平面網(wǎng)的下滑率為33%,三維網(wǎng)的下滑率為0;當(dāng)坡腳為60°時(shí),平面網(wǎng)的下滑率為,三維網(wǎng)的下滑率僅為16%;即使坡面斜角為垂直時(shí),三維網(wǎng)的下滑率也僅為40%,可阻滯高達(dá)60%的土。 三維植被網(wǎng)EM3應(yīng)特別指出的是,上述的固土效果僅是現(xiàn)場(chǎng)試驗(yàn)取得,并沒(méi)有植被。當(dāng)植被長(zhǎng)成后,三維網(wǎng)的表層、中間及網(wǎng)下的土被植被的根系盤錯(cuò)、連接、穿越和糾纏時(shí),破圖會(huì)上下穿接,左右相連,集點(diǎn)成面,整坡一體。植被的根系可以穿過(guò)網(wǎng)孔,舒適整齊均衡地成長(zhǎng),長(zhǎng)成后的草皮和網(wǎng)墊、泥土表層牢固地結(jié)合在一起,形成堅(jiān)固的綠色復(fù)合保護(hù)層,從而保護(hù)路堤,維護(hù)路基穩(wěn)定。



點(diǎn)擊查看鼎諾土工材料(珠海市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
在廣東省珠海市采購(gòu)【三維植被網(wǎng)防滲膜客戶好評(píng)】請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)鼎諾土工材料(珠海市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。





