350mm無(wú)砂管廠家直銷
更新時(shí)間:2026-05-12 22:25:37 ip歸屬地:寶雞,天氣:小雨,溫度:15-28 瀏覽次數(shù):97 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(寶雞市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說(shuō)明 | 裝車 |
| 范圍 | 350mm無(wú)砂管供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽(yáng)市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 渭濱區(qū)、金臺(tái)區(qū)、陳倉(cāng)區(qū)、鳳翔區(qū)、岐山縣、扶風(fēng)縣、眉縣、隴縣、千陽(yáng)縣、麟游縣、鳳縣、太白縣等區(qū)域。 |



無(wú)砂管結(jié)構(gòu)
鋼筋混凝土中的受力筋含量通常很少,從占構(gòu)件截面面積的1%(多見(jiàn)于梁板)至6%(多見(jiàn)于柱)不等。鋼筋的截面為圓型。在美國(guó)從0.25至1英尺,每級(jí)1/8英尺遞增;在歐洲從8至30毫米,每級(jí)2毫米遞增;在中國(guó)從3至40毫米,共分為19等。在美國(guó),根據(jù)鋼筋中含碳量,分成40鋼與60鋼兩種。后者含碳量更高,且強(qiáng)度和剛度較高,但難于彎曲。在腐蝕環(huán)境中,電鍍、外涂環(huán)氧樹(shù)脂、和不銹鋼材質(zhì)的鋼筋亦有使用。
在潮濕與寒冷氣候條件下,鋼筋混凝土路面、橋梁、停車場(chǎng)等可能使用除冰鹽的結(jié)構(gòu)則應(yīng)使用環(huán)氧樹(shù)脂鋼筋或者其他復(fù)合材料混凝土,環(huán)氧樹(shù)脂鋼筋可以通過(guò)表面的淺綠色涂料輕松識(shí)別。



您的滿意是我們的追求,乾坤通達(dá)物資(寶雞市分公司)將竭誠(chéng)為您服務(wù)!
公司宗旨:為客戶創(chuàng)造價(jià)值,為員工創(chuàng)造機(jī)會(huì),為社會(huì)創(chuàng)造效益。
公司使命:為客戶解決“減少人工,降低成本,提率,品質(zhì)”及提高國(guó)內(nèi) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家研發(fā)水平和廣泛應(yīng)用為使命。
品牌定位:努力打造 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家行業(yè)的標(biāo)桿品牌。
質(zhì)量方針:創(chuàng)新是根本,質(zhì)量是生命。
管理理念:以人為本,科學(xué)管理。
企業(yè)精神:誠(chéng)信、務(wù)實(shí)、開(kāi)拓、創(chuàng)新。

無(wú)砂管水泥管道的施工要求
(1)管道中心線的確定:施工前,可根據(jù)設(shè)計(jì)給定的中心線控制點(diǎn),現(xiàn)場(chǎng)設(shè)置中心線的起點(diǎn)、終點(diǎn)、平面折疊點(diǎn)、縱向折疊點(diǎn)和直線控制中心樁,方向控制樁可設(shè)置在起點(diǎn)和終點(diǎn)平面折疊點(diǎn)槽外的適當(dāng)位置,樁數(shù)可通過(guò)測(cè)量確定。
⑵臨時(shí)水準(zhǔn)點(diǎn)的設(shè)置:管道工程中經(jīng)常需要增加臨時(shí)水準(zhǔn)點(diǎn)。應(yīng)設(shè)置在穩(wěn)定且不易碰撞的位置,間距不超過(guò)30m。臨時(shí)水準(zhǔn)點(diǎn)的閉合誤差應(yīng)符合規(guī)定標(biāo)準(zhǔn)。
(3)溝槽開(kāi)挖采用挖掘機(jī),輔以人工清底,雨水斗連接管和支管采用人工開(kāi)挖。開(kāi)挖過(guò)程中,注意土質(zhì)的變化,對(duì)有塌跡象的地段采用圍護(hù)結(jié)構(gòu)。
(4)挖掘機(jī)挖掘*罐底標(biāo)高約10厘米,罐底預(yù)留土不得挖掘。之后,應(yīng)手動(dòng)將其移除,并修整儲(chǔ)罐底部。手動(dòng)清潔水箱,并仔細(xì)檢查水箱底部的土壤是否有任何擾動(dòng)。如有任何干擾,應(yīng)進(jìn)行特殊處理。
⑸溝槽兩側(cè)應(yīng)在溝槽底部上方1m處對(duì)稱設(shè)置標(biāo)高樁,并釘上高標(biāo)高釘。在開(kāi)挖溝渠底部和整平之前,應(yīng)重新測(cè)試管道中心線和高程樁的高程。
(6)溝槽一側(cè)堆土高度不大于2米,距溝槽邊緣不小于1米。管溝施工中地下管線的保護(hù)要求向部門管線,以明確地下設(shè)施的基本位置。必要時(shí),應(yīng)先挖洞,找出準(zhǔn)確位置,有利于施工,保證各種埋地管道的。施工過(guò)程中,外露管道應(yīng)采取支撐和保護(hù)措施。







