雙液注漿機 灌漿泵好品質(zhì)經(jīng)得住考驗
更新時間:2026-05-13 01:44:26 ip歸屬地:齊齊哈爾,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:15-31 瀏覽次數(shù):51 公司名稱: 豫信致誠機械設備(齊齊哈爾市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YAB-AA5/7 |
| 電機功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機 灌漿泵供應范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市、雞西市、伊春市、七臺河市 龍沙區(qū)、建華區(qū)、鐵峰區(qū)、昂昂溪區(qū)、富拉爾基區(qū)、碾子山區(qū)、龍江縣、依安縣、泰來縣、富??h、克山縣、克東縣、拜泉縣、訥河市等區(qū)域。 |


1、待漿液凝固后,施工面固化漿液應及時清理干凈,注漿嘴后用水不漏抹平。
2、灌注機連續(xù)使用多不超過4小時,如中途停止工作超過30分鐘,應及時清洗機械,雙液注漿機清洗結(jié)束后加注潤滑油。
灌注機使用前應經(jīng)常檢查(齒輪箱應定期加注黃油),發(fā)現(xiàn)異常,立即予以檢修,以防施工時發(fā)生故障。


雙液注漿機注漿工藝融合水泥漿和水玻璃,水泥砂漿注漿泵之 注漿: 注漿是用 在注漿孔中 ,使巖層增加網(wǎng)狀裂隙并溝通原有裂隙,以增大漿液的擴散半徑,實現(xiàn)少孔注漿,提高堵水效果。這種新工藝由美國首先研究成功。它適用于巖層裂隙不發(fā)育,有足夠強度的脆性巖石。



豫信致誠機械設備(齊齊哈爾市分公司)一直堅持“科學技術(shù)是主要生產(chǎn)力”的指導方針,不斷探尋、研究、改進生產(chǎn)工藝,推出更具市場競爭力的高質(zhì)量 灌漿泵產(chǎn)品,滿足不同客戶的多樣化需求。在生產(chǎn)過程中實現(xiàn)了全封閉、無粉塵的自動化控制,減少了中間污染環(huán)節(jié),確保了 灌漿泵產(chǎn)品質(zhì)量的穩(wěn)定,有效地改善了環(huán)境。


注漿泵設備施工分支噴射注漿:噴射注漿比常規(guī)注漿體現(xiàn)了更大的優(yōu)越性,利用噴射注漿可形成經(jīng)濟型的防滲帷幕。注漿從底部向上進行,水和空氣在非常高的壓力下從彼此隔開的精密噴嘴中噴射出,在高壓射流作用下,土層顆粒與注漿材料混合,形成復合體。目前處理深度已經(jīng)成功地超過 40m。
噴射注漿有三種方法,即圓柱注漿、嵌板注漿和翼板注漿圓柱注漿是噴射管上升、回轉(zhuǎn)的同時形成圓柱,通過圓柱部分重疊就能產(chǎn)生一個屏障。嵌板注漿是當噴漿管上升時噴射,但只在垂直面內(nèi),互相連接的嵌板形成具有低滲透率的隔離。翼板注漿使用兩個噴嘴,但不回轉(zhuǎn),便可形成一個扇形雙液注漿機的注漿的區(qū)域范圍施工作業(yè)。







