定做妙爾幼兒園塑膠地墊的經(jīng)銷商
更新時間:2026-05-13 08:39:44 ip歸屬地:遼源,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:13-28 瀏覽次數(shù):48 公司名稱: 妙爾實業(yè)(遼源市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 69/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1000 |
| 是否廠家 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品特性 | 環(huán)保耐用 |
| 塑膠跑道 | 13MM |
| 紅色 | 13MM |
| 橡膠 | 4mm |
| 規(guī)格 | 6mm |
| 形狀 | 長方形 |
| 適用場景 | 健身器材、 足籃排運動、 乒羽網(wǎng)球運動 |
| 硅pu | 5mm |
| 塑膠 | 8mm |
| pvc | 4.5mm |
| 范圍 | 定做妙爾幼兒園塑膠地墊的供應范圍覆蓋吉林省、長春市、吉林市、四平市、遼源市、通化市、延邊市、白城市、白山市、松原市 東豐縣、東遼區(qū)等區(qū)域。 |



該產(chǎn)品具有優(yōu)良的抗老化、耐臭氧、抗紫外線性能。表面噴涂的膠層更能起保護作用,保證其物理性能和結(jié)構(gòu)特征長期不變,延長使用壽命。由于其性能穩(wěn)定、技術成熟,是目前使用廣、客戶選擇較多的一款跑道產(chǎn)品。保持性能優(yōu)勢
該產(chǎn)品揚長避短,在防粒的同時,仍保留了其原有的優(yōu)良的彈性和較高的磨擦系數(shù)。即使在潮濕條件下和惡劣天氣中,也能保證運動員腳下踏實,起步、跑動、加速,快捷。跑道面層結(jié)構(gòu)更合理 選擇人工仿真草坪另一原因是,特定路口走道隔離帶地面下可能有地下水管線或者是埋藏在地面下的電線。不適宜種植真草,真草種植需要土壤,土壤則需要地面進行二次處理,若是埋藏在地面下的水管線與電線遭到損壞,會帶來無法預估 的損失。所以,鋪裝仿真人工草坪可能會避免此危險現(xiàn)象的產(chǎn)生。運動場休閑人造草皮每平方多少錢就找運之家。



我廠采用先進的生產(chǎn)技術及科學管理制度,秉承誠信、保質(zhì)、熱情的服務宗旨,深得廣大客戶的好評。妙爾實業(yè)(遼源市分公司)將一如既往的嚴格執(zhí)行各項標準,不斷提高 乒乓球地膠板產(chǎn)品質(zhì)量和服務,使我們的 乒乓球地膠板產(chǎn)品成為您的選擇,愿我們用優(yōu)質(zhì)的 乒乓球地膠板產(chǎn)品和真誠的服務與您建立長久友好的合作關系。真誠歡迎各新老客戶光臨洽談,攜手合作共創(chuàng)輝煌。


檢查基礎平整度,用3m直尺測量平整度需在3mm以內(nèi),全場整體平整,場地排水坡度達到要求。采用粒徑2-4mm高彈性環(huán)保彩色EPDM顆粒摻高強度單組份膠水,攪拌均勻倒入攤鋪機,鋪設厚度為9-10mm,固化保養(yǎng)24小時。用粒徑1-2mmEPDM顆粒及適量高強度單組份膠水攪拌均勻
倒入噴涂機,施工厚度為3mm,保養(yǎng)48小時方可使用。
混合型施工工藝
首先需對水泥基礎進行防水處理或瀝青基礎進行封底處理,待基礎層處理完畢保養(yǎng)24小時后即可攤鋪跑道底層,用跑道底材按國標摻入粒徑為1-3mm高彈性環(huán)保彩色EPDM顆粒,攪拌均勻倒入場地,刮耙刮平,鋪設厚度9-10mm,固化保養(yǎng)24小時。用粒徑1-2mmEPDM顆粒及適量高強度雙組份膠水攪拌均勻倒入噴涂機,施工厚度為3mm,保養(yǎng)48小時方可使用。全塑型施工工藝
首先需對水泥基礎進行防水處理或瀝青基礎進行封底處理,待基礎層處理完畢保養(yǎng)24小時后即可攤鋪跑道底層,用全塑型跑道底材攪拌均勻倒入場地,刮耙刮平,鋪設厚度9-10mm,固化保養(yǎng)24小時。用粒徑1-2mmEPDM顆粒及適量高強度雙組份膠水攪拌均勻倒入噴涂機,施工厚度為3mm,保養(yǎng)48小時方可使用。





找EPDM透氣型塑膠跑道,就選EPDM透氣型塑膠跑道生產(chǎn)廠家。廠家直銷,質(zhì)量保障!全國性銷售經(jīng)驗豐富,可按不同場所需求的跑道規(guī)格定制生產(chǎn)。已為北京、上海、深圳、福建等各地區(qū)上千家校區(qū)、賽場等提供了高品質(zhì)的施工安裝服務。除混合型pu塑膠跑道,我司主營產(chǎn)品還有:復合型塑膠跑道、幼兒園塑膠跑道、環(huán)保預制型塑膠跑道、EPDM塑膠跑道、自結(jié)紋塑膠跑道、200米塑膠跑道、EPDM透氣型塑膠跑道、預制型塑膠跑道、操場塑膠跑道、混合型塑膠跑道、環(huán)保透氣型塑膠跑道、透氣型pu塑膠跑道、保型硅PU PU塑膠跑道、體育場塑膠跑道。
上海恒奧體育設施有限公司是專業(yè)生產(chǎn)塑膠跑道,塑膠地坪,幼兒園塑膠地坪,橡膠地坪,橡膠地墊,硅pu球場,塑膠籃球場,塑膠網(wǎng)球場,塑膠羽毛球場,丙烯酸球場及各類球場圍網(wǎng)的重型企業(yè)。公司集設計,生產(chǎn),銷售,施工于一體。公司擁有專業(yè)生產(chǎn)聚氨酯鋪裝材料化工機械設備,先進的生產(chǎn)工藝,完善的檢測設備和經(jīng)驗豐富的專業(yè)施工隊伍,公司擁有專業(yè)生產(chǎn)聚氨酯鋪裝材料的化工生產(chǎn)廠,具備完善的專業(yè)設備,先進的生產(chǎn)工藝和完備的測試手段。











