您可能對(duì)巴中本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 04:20:14 ip歸屬地:巴中,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:16-24 瀏覽次數(shù):83 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(巴中市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打標(biāo)機(jī)-光纖激光打標(biāo)機(jī)廠供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 巴州區(qū)、通江縣、南江縣、平昌縣等區(qū)域。 |







光纖激光切割機(jī)中為核心的部件是光纖激光器,光纖激光器產(chǎn)生的激光束能量作為切割材料的動(dòng)力,而激光束又是通過切割頭照射到材料表面進(jìn)行加工操作的,切割頭又包括聚焦鏡、透鏡、傳感器、噴嘴等零部件。激光束是通過外光路進(jìn)行傳輸?shù)模夤饴凡考Wo(hù)光束通路不發(fā)生故障,外光路中的保護(hù)罩部件保護(hù)所有反射鏡,并通入潔凈的保護(hù)氣體以保護(hù)鏡片不受污染。


媒介是固體,激光器發(fā)射出接近紅外線區(qū)域的1060nm的光波,有連續(xù)式、光筆式兩種,通過改變輸出能量,可得到不同強(qiáng)度的激光束。打標(biāo)工藝有焦化法(深色標(biāo)記)、發(fā)泡法(淺色標(biāo)記)和燒蝕法(雕刻標(biāo)記),標(biāo)記質(zhì)量極好。



這是數(shù)控木工雕刻機(jī)基本的配置,所以,要購買數(shù)控木工雕刻機(jī)的客戶,一定要到數(shù)控木工雕刻機(jī)廠家考察,看雕刻機(jī)廠家的實(shí)力,雕刻機(jī)生產(chǎn)做工,以及雕刻機(jī)裝配、雕刻機(jī)零部件等等再次:加完油后慢速來回走動(dòng),保證潤滑油能夠均勻加到導(dǎo)軌與絲杠上。機(jī)器若長期不用,應(yīng)定期加油空走,以保證傳動(dòng)系統(tǒng)的靈活性。首先清理干凈導(dǎo)軌與絲杠,可用布(不脫毛)把導(dǎo)軌和絲杠上的油污和材料屑清理掉。


燈泵浦激光打標(biāo)機(jī)需常停機(jī)換氪燈,對(duì)于很多大型的生產(chǎn)線是不能接受的.由于氪燈的壽命不一,這樣又有可能因?yàn)閲a(chǎn)燈質(zhì)量的不均衡造成氪燈使用上的更多的浪廢!所以改用半導(dǎo)體打標(biāo)機(jī)可以較大程度上節(jié)省停工維護(hù)造成的人力和物力的損失。


大鵬激光科技(巴中市分公司)一家以開發(fā)、生產(chǎn),設(shè)計(jì)等多種類型的 金屬激光切割機(jī)的大型企業(yè),位于大嶺山鎮(zhèn)水朗村歐旻工業(yè)園,庫存充足,公司實(shí)現(xiàn)流程式操作和制度化。高素質(zhì)的專業(yè)職工、雄厚的資金和技術(shù)支持,更是為實(shí)現(xiàn)產(chǎn)品的卓著品質(zhì)提供了有力確保。
我公司的產(chǎn)品常年暢銷全球名地,同時(shí)也是多家知名企業(yè)的一級(jí) 金屬激光切割機(jī)供應(yīng)商,我司憑著多年的生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn),以專業(yè)的水平,專注生產(chǎn),專心做事為宗旨,通過技術(shù)的創(chuàng)新,改革,引領(lǐng)行業(yè)向前發(fā)展!

