您可能對廣州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-12 16:44:31 ip歸屬地:廣州,天氣:多云,溫度:23-31 瀏覽次數(shù):82 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(廣州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 螺旋式濾水管橋式濾水管零售供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 荔灣區(qū)、越秀區(qū)、海珠區(qū)、天河區(qū)、白云區(qū)、黃埔區(qū)、番禹區(qū)、花都區(qū)、南沙區(qū)、蘿崗區(qū)、增城區(qū)、從化區(qū)等區(qū)域。 |











橋式濾水管質(zhì)量保證措施
(1)建立質(zhì)量管理體系,施工前,審核施工圖紙,結(jié)合現(xiàn)場實(shí)際地質(zhì)狀況,制定專業(yè)的施工降水方案和質(zhì)量訂劃,對施工人員進(jìn)行詳細(xì)的技術(shù)交流。
(2)根據(jù)抽水設(shè)備的能力,決定整個設(shè)備應(yīng)配備的水平降水管的數(shù)量。
(3)降水管在制作、安裝過程中應(yīng)輕輕放置,避免破損,并緊固過濾器及顯像片。
(4)使用的中沙、細(xì)砂必須經(jīng)過篩選以保證過濾效果。
(5)在施工中安排質(zhì)檢人員進(jìn)行過程控制,加強(qiáng)觀測,做好原始記錄。
(6)橋式濾水管抽水設(shè)備可直接將水排到附近河道內(nèi),若遠(yuǎn)離河道,則排到集水槽內(nèi),從排水溝排出,集水槽和排水溝設(shè)置在建筑物輪廓外一定距離,防止浸水。



廠家直營大型工廠甄選無砂水泥管原材料無中間商

規(guī)格多樣多種無砂水泥管規(guī)格可選滿足客戶多種需求

加工定制來圖來樣可根據(jù)您的需求定制無砂水泥管

貼心售后無砂水泥管發(fā)貨迅速多年行業(yè)經(jīng)驗(yàn)值得信賴
