掃地機(jī)小區(qū)掃地機(jī)懂您所需
更新時(shí)間:2026-05-12 22:19:00 ip歸屬地:岳陽,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:20-26 瀏覽次數(shù):72 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機(jī)-掃地機(jī)(岳陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1/種 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時(shí)間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機(jī)小區(qū)掃地機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 岳陽樓區(qū)、云溪區(qū)、君山區(qū)、湘陰縣、平江縣、汨羅市、臨湘市等區(qū)域。 |


掃地機(jī)價(jià)格為什么差別那么大呢?
“為什么都是駕駛式掃地車,長得也差不多,價(jià)格差別這么大呢?”
這是小編經(jīng)常聽到客戶向銷售人員或者客服咨詢的問題。作為物質(zhì)等價(jià)交換的一種手段,不論什么行業(yè),物品的價(jià)格一直是備受消費(fèi)者關(guān)注的。人們在購買物品時(shí),很多時(shí)候還是非常在意它的價(jià)格的,特別對于大宗物件。比如電動清掃車,不少消費(fèi)者因?yàn)閮r(jià)格而糾結(jié)。今天,愛爾潔小編給大家普及一下影響電動清掃車價(jià)格的幾個(gè)重要因素:
一、產(chǎn)地:一般來說進(jìn)口品牌的電動清掃車價(jià)格一般比較昂貴,主要是受匯率、進(jìn)出口關(guān)稅、運(yùn)輸?shù)阮~外費(fèi)用的因素影響。
二、車型和款式:電動清掃車的車型和款式非常多,從外形上區(qū)分:有三輪的、有四輪的、也有手推式的或駕駛式的;從車身性能區(qū)分:有純掃式的,純吸式的,吸掃式的,……清掃寬度有1000的,1400 ,1800 ,2000……這些都會影響到清掃車的價(jià)格,建議可以根據(jù)工作場所的需求和預(yù)算進(jìn)行選擇。
三、具體配置、包括電動清掃車車身板材電池電瓶電機(jī)等內(nèi)部的配置,它是直接影響這臺電動清掃車,使用性能.使用壽命,續(xù)航里程是非常關(guān)鍵的因素,有的電動清掃車有8塊電池,有的6塊電池,還有12塊電池電機(jī)用的是普通的還是永磁電機(jī),很多關(guān)鍵配件是一般行業(yè)還是領(lǐng)先行業(yè),甚至是國外進(jìn)口品牌配件


掃地車是一種、快速的清潔設(shè)備。隨著社會的發(fā)展,我們生活水平的提高,市面上越來越多的清潔設(shè)備出現(xiàn)了,其中掃地車是為突出的。
掃地車在當(dāng)今社會應(yīng)用的越來越廣泛,像廣場公園、市政道路、學(xué)校、工廠車間等在清潔設(shè)備方面都是 選擇一輛掃地車的。特別是生產(chǎn)車間,面積大、垃圾多、人員流動大。想要弄好車間的衛(wèi)生,單靠人工時(shí)難以完成的任務(wù)。同時(shí)也達(dá)不到清潔的要求。掃地車的清潔效果是顯而易見的,由于他的清潔效果好,速度快是人工所不能比的。同時(shí)因?yàn)樗鍧嵉臅r(shí)候不會造成揚(yáng)塵引起的二次污染,也是人工所做不到的清潔效果,是非常適合工廠車間日常清潔工作。
選擇一款正確的掃地車可以給工廠車間帶來很多隱性的效益,一臺駕駛式掃地車可以替代8-12名清潔人員,工作效率高,并且在不經(jīng)意間也了工廠的形象。想了解更多關(guān)于掃地車方面的問題,歡迎撥打咨詢熱線,期待您的來電。



河南鄭州掃地車使用時(shí)間長了可能會清掃不干凈,有什么原因會導(dǎo)致清掃不干凈?
一、集塵箱密封圈損壞,導(dǎo)致集塵箱內(nèi)部的垃圾或者灰塵漏了出來,而使河南掃地車掃不干凈。
二、可能是由于河南掃地車刷子使用時(shí)間較長而磨損太厲害,導(dǎo)致河南掃地車灰塵無法完全通過刷子尤其是主刷掃入集塵箱。
三、可能是由于可能是由于長時(shí)間未進(jìn)行振塵操作,或者清掃的區(qū)域灰塵較多,并且堆積在濾芯上,導(dǎo)致濾芯堵塞而使掃地機(jī)無法將灰塵全部吸入。
四、集塵箱已經(jīng)積滿而未及時(shí)清理集塵箱,也能導(dǎo)致河南掃地車無法正常清掃。
河南掃地車該怎樣做日常維護(hù)?
河南掃地車是現(xiàn)在比較受歡迎的一種清掃設(shè)備,而在使用手推清掃車中,有很多用戶都是 次使用,對于它使用完畢后的日常維護(hù)步驟卻還不太清楚,那么接下來,小編就為您簡單的介紹一下河南掃地車該怎樣做日常維護(hù)?
一、清掃工作完成后,將垃圾箱及振塵裝置傾倒干凈以及清掃過濾網(wǎng),以免清掃車內(nèi)有阻塞,影響下一次的清掃。
二、檢查車輪、電瓶插頭、電機(jī)等重要部位,是否螺絲有松動,變形等現(xiàn)象發(fā)生,以免使用過程中造成故障。
三、每周或每個(gè)月進(jìn)行一次機(jī)器的檢查或維修,以保證河南掃地車能正常的使用。
四、檢查電瓶是否還有電量,如果不是充足的電量請及時(shí)充電,充電時(shí)檢查連線是否過熱。


潔優(yōu)德洗地機(jī)-掃地機(jī)(岳陽市分公司)是一家專業(yè)致力于 駕駛式掃地機(jī)生產(chǎn)銷售的大型企業(yè)。公司有大量 駕駛式掃地機(jī)現(xiàn)貨,將以優(yōu)惠的價(jià)格,批零兼營的方式,為您提供快捷優(yōu)質(zhì)的服務(wù),歡迎新老客戶前來洽談、電議。 公司自創(chuàng)辦以來,靠誠信打造品牌,嚴(yán)格企業(yè)管理,強(qiáng)化產(chǎn)品質(zhì)量,的設(shè)備為客戶生產(chǎn)的產(chǎn)品,一的獨(dú)特優(yōu)勢。為更好的服務(wù)客戶擴(kuò)大經(jīng)營范圍,我公司特開辦了上門送貨服務(wù),并有專車專人接送洽談人員前來訂購業(yè)務(wù)。





