您也許對呼和浩特本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 護(hù)欄熱銷產(chǎn)品
- 土壤固化劑沙土固化劑海量貨源
- 200*200不銹鋼井蓋廠家電話建通鑄造廠家
- 聚丙烯酰胺 固體聚合硫酸鐵N年專注
- 導(dǎo)電PE管導(dǎo)電塑料管道規(guī)格型號(hào)全
- 400KVA箱變出租
- 護(hù)欄7_防撞護(hù)欄廠家放心選購
- 電纜線出租免費(fèi)咨詢
- 戶外精神堡壘值得信賴
- 石灰_建筑修路白灰塊 準(zhǔn)時(shí)交付
- 321不銹鋼扁鋼免費(fèi)拿樣
- 振動(dòng)試驗(yàn)臺(tái)振動(dòng)試驗(yàn)臺(tái)適用場景
- 景區(qū)文旅滑梯廠家市場價(jià)
- 不銹鋼扁鋼品質(zhì)放心
- 60型粉塵加濕攪拌機(jī)品質(zhì)保障
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(呼和浩特市分公司) >呼和浩特本地產(chǎn)品News
土工格柵抗裂貼細(xì)節(jié)決定品質(zhì)
更新時(shí)間:2026-05-12 16:43:27 ip歸屬地:呼和浩特,天氣:晴,溫度:15-34 瀏覽次數(shù):38 公司名稱: 鼎諾土工材料(呼和浩特市分公司)
以下是:內(nèi)蒙古呼和浩特市土工格柵抗裂貼細(xì)節(jié)決定品質(zhì)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.9/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 378560 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包括 |
| 小起訂 | 299 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PP 玻纖 鋼塑 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 10-150kn |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 提供 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 10-150kn |
| 可售賣地 | 泰安 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g-900g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 電聯(lián) |
| 外形尺寸 | 1-6m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 鐵路 隧道 基建 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 質(zhì)量體系 |
| 產(chǎn)品功率 | 58mpa |
| 工作溫度 | 10度 |
| 網(wǎng)孔尺寸 | 25.4*25.4mm |
| 拉伸方向 | 雙向、單向 |
| 斷裂伸長率 | 3-16% |
| 范圍 | 土工格柵抗裂貼供應(yīng)范圍覆蓋內(nèi)蒙古、呼和浩特市、包頭市、烏海市、赤峰市、通遼市、鄂爾多斯市、呼倫貝爾市、烏蘭察布市、興安市、錫林郭勒市、阿拉善市等區(qū)域。 |
以下是:內(nèi)蒙古呼和浩特市土工格柵抗裂貼細(xì)節(jié)決定品質(zhì)的圖文視頻

【鼎諾】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括錫林郭勒雙向塑料土工格柵、鄂爾多斯軟式透水管、烏蘭察布土工膜、阿拉善土工布等,適配多元場景需求。土工格柵抗裂貼細(xì)節(jié)決定品質(zhì),鼎諾土工材料(呼和浩特市分公司)為您提供土工格柵抗裂貼細(xì)節(jié)決定品質(zhì)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 內(nèi)蒙古自治區(qū),呼和浩特市 呼和浩特市是歷史文化名城,華夏文明的發(fā)祥地之一。先秦時(shí)期,趙武靈王在此設(shè)云中郡,故址在今呼市西南托克托縣境。呼市中心城區(qū)本是由歸化城與綏遠(yuǎn)城兩座城市在清末民國合并而成,故名歸綏。1954年,改名為呼和浩特,蒙古語意為“青色的城”。
土工格柵抗裂貼細(xì)節(jié)決定品質(zhì)視頻展示,產(chǎn)品更生動(dòng)!讓您親眼見證其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn),為您的購買決策提供有力支持。
以下是:內(nèi)蒙古呼和浩特土工格柵抗裂貼細(xì)節(jié)決定品質(zhì)的圖文介紹
塑料土工格柵生產(chǎn)中工藝質(zhì)量控制要點(diǎn),板材的生產(chǎn)板材的質(zhì)量直接影響到塑料土工格柵的性能。為樹脂的塑化,應(yīng)選用螺桿直徑為Φ150mm的單螺旋擠出機(jī)。所生產(chǎn)板材寬度為1.0-2.0m,厚度為2~5mm,表面應(yīng)平整光滑,無氣泡、分層或雜質(zhì),厚度允許誤差為±0.2mm.2.網(wǎng)孔的加工采用步進(jìn)自動(dòng)精密打孔機(jī),打孔機(jī)頻率須與板材生產(chǎn)。溫度的控制預(yù)熱溫度是拉伸土工格柵尺寸均勻性的關(guān)鍵,它與生產(chǎn)速度有很大關(guān)系,一般拉伸HDPE板材時(shí),溫度控制在140~160℃.由于溫度誤差范圍較小,加熱方式尤為重要,一般加熱介質(zhì)為水,通過電加熱器將水加熱到規(guī)定溫度,板材經(jīng)過預(yù)熱水箱均勻受熱,然后經(jīng)行拉伸成長橢圓狀格柵。 土工格柵,玻纖土工格柵,塑料土工格柵,鋼塑土工格柵,雙向土工格柵,聚酯經(jīng)編土工格柵,產(chǎn)品系列全,價(jià)格優(yōu)惠,歡迎聯(lián)系!塑料土工格柵生產(chǎn)中工藝質(zhì)量分析,拉伸速度的控制土工格柵是經(jīng)緩慢加熱拉伸,使聚合物分子鏈沿拉伸方向高度取向而成,其工藝要求較嚴(yán)格,拉伸速度決定著拉伸倍數(shù)和格柵物理學(xué)性能,一般拉伸倍數(shù)在5-8倍可調(diào),未經(jīng)拉伸的土工格柵,拉伸強(qiáng)度僅為20-35Mpa,而經(jīng)高度拉伸取向土工格柵,其拉伸強(qiáng)度可達(dá)150Mpa.


玻纖土工格柵在路面上的作用及施工工藝,玻纖土工格柵在路面上的作用玻纖土工格柵有強(qiáng)度高、伸長率低、耐高溫、模量高、重量輕、韌性好、耐腐蝕、壽命長等特點(diǎn),可廣泛應(yīng)用于舊的水泥路面、機(jī)場跑道的維修、堤壩、河岸、邊坡防護(hù)、道橋路面增強(qiáng)處理等工程領(lǐng)域。各種高等道路,鐵路的軟路基增強(qiáng),各路不同的基土材料;水利工程中的堤壩、河道的加筋、隔離、加固軟土基礎(chǔ),增強(qiáng)其防護(hù)能力,提高基礎(chǔ)的承載力和穩(wěn)定性;用于路堤邊坡加筋、擋土墻加筋,增強(qiáng)整體強(qiáng)度。在一些老化的水泥路面上加上層瀝青,這主要可以加強(qiáng)路面的使用性能,但是它確不能加強(qiáng)路面的承載功能,整體公路承載作用都是體現(xiàn)在路基上的,所以加一層瀝青下的混凝土路面仍是承載的主體。 15kn-200kn系列土工格柵,產(chǎn)品抗拉性能好,延伸率低,網(wǎng)孔大小可定制,適用于鐵路 公路 邊坡 綠化 基建等,歡迎施工單位聯(lián)系!玻纖土工格柵可給路面增強(qiáng)、補(bǔ)強(qiáng),防止路面車轍疲勞裂紋,熱冷伸縮裂紋和下面的反射裂紋,并能將路面承載應(yīng)力分散,延長路面使用壽命,高抗拉強(qiáng)度低延伸率,無長期蠕變,物理化學(xué)穩(wěn)定性好,熱穩(wěn)定性好,抗疲勞開裂,耐高溫車轍,抗低溫縮裂,延緩減少反射裂縫。



土工格柵加筋層對防止基層裂縫反射、延長路面壽命具有顯著效果。土工格柵具有高抗拉強(qiáng)度、低延伸率、無蠕變,與瀝青混合料的相容性好、物理化學(xué)性能穩(wěn)定、耐高溫、嵌鎖與限制作用強(qiáng)等特點(diǎn),其主要作用為均勻傳遞軸載,并將反射裂縫應(yīng)力由垂直方向轉(zhuǎn)為水平方向。用于路基補(bǔ)強(qiáng),使粒狀填料與網(wǎng)格互相鎖合在一起,形成穩(wěn)定的平面,防止填料下陷,并可將垂直載苛分散,地理?xiàng)l件惡劣地區(qū)可采用多層補(bǔ)強(qiáng);2.鋪于堤壩及路基填土中能增加它的穩(wěn)定性,減少占地面積;3.用于路面補(bǔ)強(qiáng),使網(wǎng)格與路面材料摻合在一起,可以有效地分散傳遞載荷,防止路面裂紋;4.可承受一定沖擊載荷;5.可承。 使用土工格柵,可增強(qiáng)瀝青混合料的整體抗拉強(qiáng)度,有效地改善路面結(jié)構(gòu)應(yīng)力分布,有效地延緩和抵抗由于路面的基層裂縫引起的瀝青混凝土路面反射裂縫的發(fā)生,從而提高路面的使用壽命。土工格刪分好幾中,對材料不同分玻纖格柵,鋼塑格珊,等,用在地方不同為路面跟路基。作用:土工格柵是通過獨(dú)特的工藝過程使聚合物的長鏈碳?xì)浞肿友乩旆较蛑匦屡帕谐梢恢本€,因而具有較高的抗拉強(qiáng)度和較低的延伸率,土工格柵的抗拉強(qiáng)度已接近于軟鋼,再加上孔眼對土的鎖定作用,土對柵肋的被動(dòng)阻抗作用,使得土工格柵在土中抗撥能力或格柵對土的加固效果明顯高于其他加筯構(gòu)件。



鼎諾土工材料(呼和浩特市分公司)的宗旨是:平等互利,共創(chuàng)雙贏,我們的目標(biāo)是:提供高品質(zhì),高服務(wù),堅(jiān)持客戶為主的原則,為廣大客戶提供 三維水土保護(hù)毯服務(wù)。本廠有訓(xùn)練有素的員工及管理隊(duì)伍,有多位 三維水土保護(hù)毯工程師,不但確保 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品品質(zhì)。在產(chǎn)品設(shè)計(jì)、產(chǎn)品制造、工程設(shè)計(jì)、產(chǎn)品使用、售后服務(wù)五個(gè)層面解決客戶使用流程中所有問題。


土工格柵施工時(shí)沿公路在公路和路肩之間挖一條滲溝,再把溝挖入路基下達(dá)一定深度。在此滲溝中鋪入鋼塑復(fù)合土工格柵后,把口徑6英寸的多孔排水管放入底部,這是因?yàn)槁访嫦聺B溝的坡度很小,用排水管以加強(qiáng)排水能力。再在溝中填人碎石,用鋼塑復(fù)合土工格柵包好。缺少滲水材料地方的公路滲水層在良好的地基上建造公路時(shí),有些地方難以獲得滲水性好的材料,可以用圖3一14的方法把一薄層滲水性好的砂石或其他材料,放在兩層鋼塑復(fù)合土工格柵之間,多層排執(zhí)俠公路中的水汾水平排出。實(shí)際使用表明該排水系統(tǒng)的排除路簽積水效果很好。 塑料土工格柵生產(chǎn)時(shí)的材料選配及工藝質(zhì)量控制要點(diǎn)、塑料土工格柵生產(chǎn)時(shí)的材料選配塑料土工格柵的材料選擇直接影響到土工格柵產(chǎn)品的使用性能。因此,要求材料沖擊韌性好,耐環(huán)境性好,在長期使用狀態(tài)下能夠保持性能穩(wěn)定等。以HDPE為主要原料,添加橡膠作為增韌改性劑,以達(dá)到改善HDPE耐環(huán)境應(yīng)力開裂的目的,用該配方生產(chǎn)的產(chǎn)品具有較高的耐低溫性,可在浩瀚地帶使用。我國西北地區(qū)、東北地區(qū)尤為適宜。以PP為主要原料,添加抗氧化劑,以提高PP的耐熱老化性,用該配方生產(chǎn)的土工格柵產(chǎn)品可在-23~70℃使用。



點(diǎn)擊查看鼎諾土工材料(呼和浩特市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在內(nèi)蒙古呼和浩特市采購土工格柵抗裂貼細(xì)節(jié)決定品質(zhì)請認(rèn)準(zhǔn)鼎諾土工材料(呼和浩特市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。





