- 熱鍍鋅大棚管_大棚管配件廠家
- 附近石英砂濾料執(zhí)行什么標(biāo)準(zhǔn)
- 做彩鋼鐵皮雨水管的廠家
- 高分子聚合物水泥基防水涂膜廠家直銷
- 保溫砂漿石英砂真正源頭廠家電話
- 社區(qū)宣傳欄燈箱實(shí)力雄厚
- 渣漿泵渣漿泵配件廠家現(xiàn)貨供應(yīng)
- 植物纖維毯-2.5*40m礦山修復(fù)植草毯老品牌廠家
- 鉛板x光頂面鉛板品牌專營(yíng)
- 車間電鍋爐廠家電話
- 輕鋼別墅,輕鋼別墅不只是質(zhì)量好
- 成都到機(jī)場(chǎng)空運(yùn)快遞今日達(dá)
- 買防腐木爬網(wǎng)認(rèn)準(zhǔn)大廠家
- 珩磨管絎磨管生產(chǎn)廠家精心選材
- 天津到航空貨運(yùn)公司加急件
石英砂濾料執(zhí)行什么標(biāo)準(zhǔn)
更新時(shí)間:2026-05-13 03:30:58 ip歸屬地:克拉瑪依,天氣:多云,溫度:8-18 瀏覽次數(shù):115 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(克拉瑪依市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 260/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 98000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英石 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國(guó) |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 西南西北全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 1噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、乳白色、無(wú)色、彩色、其他 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、草坪填充、污水處理、電力行業(yè)、沙坑沙灘 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| SiO2含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | - |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 堆密度 | - |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | ≤0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1600℃ |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、草坪填充、噴砂除銹、園林景觀造景 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm、10-20目、20-40目、40-80目、100-120目等 |
| 粒度范圍 | 5-220目 |
| 物理性能 | 耐高溫、耐腐蝕、低熱膨脹性、高度絕緣性和透光性 |
| 是否可定制 | 可以 |
| 水處理標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 建筑用砂標(biāo)準(zhǔn) | GB/T14685-2022《建筑用卵石、碎石》 |
| 顏色 | 白色、乳白色、無(wú)色、彩色、其他 |
| 范圍 | 石英砂濾料執(zhí)行什么標(biāo)準(zhǔn)供應(yīng)范圍覆蓋新疆、烏魯木齊市、克拉瑪依市、伊犁市、石河子市、喀什市、阿克蘇市、和田市、吐魯番市、哈密市、克孜勒蘇、博爾塔拉、昌吉州、巴音郭楞、塔城市、阿勒泰市等區(qū)域。 |



海砂多少錢一方的詳細(xì)介紹
放心選購(gòu)質(zhì)優(yōu)價(jià)保

榮順礦產(chǎn)品(克拉瑪依市分公司)主要產(chǎn)品有:(新疆克拉瑪依) 本地 海砂多少錢一方等,資源充足,品種齊全,庫(kù)存量大,價(jià)位低。
公司自成立以來(lái),一直把產(chǎn)品質(zhì)量作為企業(yè)生存的根本,把服務(wù)質(zhì)量作為我們成功的橋梁。我們衷心希望與廣大客戶建立業(yè)務(wù)聯(lián)系,提供優(yōu)質(zhì)服務(wù),同創(chuàng)業(yè)、共誠(chéng)信求實(shí)、發(fā)展、創(chuàng)新是我公司的經(jīng)營(yíng)宗旨,熱忱歡迎廣大不銹鋼用戶及同仁光臨我公司,為不銹鋼事業(yè)共創(chuàng)輝煌。
本公司的經(jīng)營(yíng)理念:同樣的產(chǎn)品比質(zhì)量、同樣的質(zhì)量比價(jià)格、同樣的價(jià)格比服務(wù)、 同樣的服務(wù)比信譽(yù)
服務(wù)三保:保證質(zhì)量、保證時(shí)間、保證數(shù)量。
服務(wù)宗旨:雄厚的實(shí)力、優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、低廉的價(jià)格。
鄭重承諾:保證以好的產(chǎn)品、優(yōu)的質(zhì)量、低的價(jià)格、完善的服務(wù)來(lái)答謝新老顧客的信賴。
經(jīng)營(yíng)原則:顧客至上、質(zhì)量?jī)?yōu)良、品種齊全、價(jià)格合理。








榮順礦產(chǎn)品(克拉瑪依市分公司)保證您買到的每一個(gè) 海砂多少錢一方全新,采用先進(jìn)的工藝和優(yōu)質(zhì)材料制造,并完全符合合同規(guī)定的質(zhì)量、規(guī)格和性能要求,在我們提供技術(shù)成熟 海砂多少錢一方產(chǎn)品的同時(shí),我們也將提供優(yōu)質(zhì)的技術(shù)服務(wù),我們充分發(fā)揮自身的優(yōu)勢(shì),更好的為客戶做好服務(wù)。






