您的位置>首頁 >銅川當(dāng)?shù)鼐C合News >
軟管泵_混凝土拋丸機(jī)廠家貨源
更新時(shí)間: 2026-04-05 22:33:20 ip歸屬地:銅川,天氣:多云,溫度:6-24 瀏覽次數(shù):24
以下是:陜西省銅川市軟管泵_混凝土拋丸機(jī)廠家貨源的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 6 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 供貨總量 | 電議 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 規(guī)格型號(hào) | YXRG-15 (200) |
|---|
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
|---|
| 功率 | 1.5~35kw |
|---|
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
|---|
| 重量 | 60~2000kg |
|---|
| 水平輸送能力 | 100m |
|---|
| 垂直輸送 | 3~15m |
|---|
| 軟管泵吸程 | 8m |
|---|
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
|---|
| 設(shè)備類型 | 小型軟管泵 |
|---|
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
|---|
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
|---|
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
|---|
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
|---|
| 食品果醬輸送性能 | 可升級(jí)為不銹鋼型軟管泵,食品級(jí)軟管 |
|---|
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設(shè)計(jì)加工 |
|---|
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
|---|
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
|---|
| 范圍 | 軟管泵_混凝土拋丸機(jī)貨源供應(yīng)范圍覆蓋陜西省 西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市 王益區(qū)、印臺(tái)區(qū)、耀州區(qū)、宜君縣等區(qū)域。 |
以下是:陜西省銅川市軟管泵_混凝土拋丸機(jī)廠家貨源的圖文視頻
導(dǎo)讀 【豫信致誠(chéng)】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)宜君路沿石成型機(jī)、王益水渠成型機(jī)、榆林?jǐn)r水帶成型機(jī)、商洛路沿石成型機(jī)等產(chǎn)品服務(wù)。軟管泵_混凝土拋丸機(jī)廠家貨源,豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(銅川市分公司)專業(yè)從事軟管泵_混凝土拋丸機(jī)廠家貨源,聯(lián)系人:楊經(jīng)理,電話:【0527-88266222】、【0527-88266222】,以下是軟管泵_混凝土拋丸機(jī)廠家貨源的詳細(xì)頁面。 陜西省,銅川市 銅川市,別稱同官,陜西省轄地級(jí)市,地處西北地區(qū)東部、陜西中部、關(guān)中盆地和陜北高原的接交地帶,屬溫帶季風(fēng)氣候。全市總面積3882平方千米。截至2022年10月,銅川市轄3區(qū)1縣。截至2022末,銅川市常住人口70.5萬人。
我們的軟管泵_混凝土拋丸機(jī)廠家貨源視頻將帶您走進(jìn)產(chǎn)品的生產(chǎn)線,讓您親眼見證產(chǎn)品的每一個(gè)制作環(huán)節(jié)和工藝細(xì)節(jié)。
以下是:陜西銅川軟管泵_混凝土拋丸機(jī)廠家貨源的圖文介紹


客戶對(duì)選用軟管泵應(yīng)用在該工藝中給予了積極的評(píng)價(jià),他們認(rèn)為軟管泵與其他容積式泵比較更適合使用在該場(chǎng)合中,他們具有以下優(yōu)點(diǎn):
(1)易損部件少,故障率低,易維護(hù)。從經(jīng)濟(jì)效益上講, 更換的部件只有軟管, 程度的降低了客戶的使用成本和維修成本。
(2)可干轉(zhuǎn)。這也是軟管泵的 特點(diǎn),當(dāng)進(jìn)口端無介質(zhì)吸入時(shí)也不會(huì)損壞泵本身,特別適合在他們所要求的場(chǎng)合,因?yàn)楝F(xiàn)場(chǎng)無工作人員照看。
(3)可輸送含固量高,磨損性大的介質(zhì)。對(duì)于軟管泵 可輸送的高達(dá)80%含固量, 粘度可輸送到50000cps。這些對(duì)于垃圾滲濾液中的高磨損性顆粒沒有任何問題。



豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(銅川市分公司)從事研發(fā)和生產(chǎn) 水渠機(jī)。公司倉(cāng)儲(chǔ)面積大,能夠給各地客戶提供各種規(guī)格 水渠機(jī)。公司產(chǎn)品交貨快、規(guī)格特殊產(chǎn)品也可定做加工的特點(diǎn)。集生產(chǎn),加工、銷售,物流配備一體化的模式,方便并滿足客戶需求,實(shí)現(xiàn)一站式采購(gòu)。經(jīng)由數(shù)年發(fā)展,豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(銅川市分公司)在各界友朋們的大力支持下取得了驕人的成績(jī)。我們始終以“精益求精,用戶至上,與時(shí)俱進(jìn),匠心品質(zhì)”的原則,實(shí)誠(chéng)做人、做事,為各界朋友提供合格產(chǎn)品。期待能與更多朋友們攜手共創(chuàng)繁榮!歡迎國(guó)內(nèi)外客戶蒞臨考察!


工業(yè)軟管泵輸油不足的可能原因及解決方法齒輪泵故障排除10個(gè)隔油環(huán)齒輪泵應(yīng)能連續(xù)供油,齒輪嚙合重疊系數(shù)應(yīng)大于1。當(dāng)一對(duì)齒輪未脫離嚙合時(shí),另一對(duì)齒輪已進(jìn)入嚙合狀態(tài)。這樣,當(dāng)有兩對(duì)齒輪同時(shí)嚙合時(shí),兩對(duì)齒輪的齒嚙合線之間形成一個(gè)封閉的體積,其中部分油也被困在其中。
Possible causes and solutions for insufficient oil delivery of industrial hose pumps. Gear pump troubleshooting. 10 oil-separating ring gear pumps should be able to supply oil continuously, and the gear meshing overlap factor should be greater than 1. When one pair of gears is not disengaged, the other pair of gears has entered the meshed state. In this way, when there are two pairs of gears meshing at the same time, a closed volume is formed between the tooth meshing lines of the two pairs of gears, and part of the oil is also trapped therein.



不銹鋼泵可以輸送從自來水到工業(yè)液體的各種不同介質(zhì),不銹鋼水泵的過流部件采用不銹鋼板沖壓工藝,適應(yīng)于不同溫度、流量和壓力范圍,不銹鋼水泵適用于無腐蝕性或輕腐蝕性液體,可輸送液體溫度可達(dá)120℃。我們生產(chǎn)的工業(yè)軟管泵廣泛應(yīng)用于環(huán)保、冶金、電鍍、化工、化肥、制藥、紡織等工業(yè)系統(tǒng),適用于輸送各種粘度、溫度的化工介質(zhì)。產(chǎn)品符合 標(biāo)準(zhǔn)及國(guó)際標(biāo)準(zhǔn),產(chǎn)品性能穩(wěn)定密封性好、易操作、免水冷卻、美觀耐用。目前產(chǎn)品共有四大系列、二十個(gè)品種,還可根據(jù)用戶要求特別設(shè)計(jì)制造特殊環(huán)境使用的泵類。我們將以優(yōu)良的品質(zhì),低廉的價(jià)格,周到的服務(wù)期待與各用戶的合作,共同創(chuàng)造輝煌事業(yè)。

總結(jié) 軟管泵_混凝土拋丸機(jī)廠家貨源_豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(銅川市分公司),固定電話:【0527-88266222】,移動(dòng)電話:【0527-88266222】,聯(lián)系人:楊經(jīng)理,中站李封南會(huì)253號(hào)。