您也許對(duì)青海本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 飲用水處理石英砂聯(lián)系電話
- 鋇砂水泥實(shí)力廠家放心選擇!
- 鍍鋅擴(kuò)口彎頭規(guī)格多
- 無(wú)軸型螺旋輸送機(jī)直銷(xiāo)免費(fèi)設(shè)計(jì)
- 商場(chǎng)精神堡壘暢銷(xiāo)全國(guó)
- 阻隔防爆撬裝加油裝置廠家直供
- 耐磨鋼板13mn耐磨鋼板 符合行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)
- 庭院鋪地海沙怎么選小袋運(yùn)輸
- 到成都物流回程貨車(chē)整車(chē)調(diào)配公司 特快直達(dá)-發(fā)貨迅速
- 熱軋無(wú)縫鋼管貨源充足
- 電鍋爐哪個(gè)品牌好壽命
- 沖砂閘鑄鐵閘門(mén)制造廠家電話
- 高溫玻璃鱗片膠泥全國(guó)施工
- 治安崗?fù)?yōu)質(zhì)選材
- 地暖專(zhuān)用電鍋爐使用方法
當(dāng)前位置:
榮順礦產(chǎn)品(青海省分公司) >
青海當(dāng)?shù)匦袠I(yè)新聞
過(guò)濾海砂材料
更新時(shí)間:2026-04-06 03:15:45 ip歸屬地:青海,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:1-17 瀏覽次數(shù):53 公司名稱(chēng): 榮順礦產(chǎn)品(青海省分公司)
以下是:青海省過(guò)濾海砂材料的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 82000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 海沙 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.95mm |
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-0.95mm |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黃色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理污水廠電力石油業(yè) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| si02含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | 45% |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | <0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1580℃ |
| 顏色 | 黃色、白色、米白色、沙灘黃、銀灘白、米黃、灰色 |
| 規(guī)格 | 0.6-1.25mm、0.9-1.2mm、0.95-1.35mm、1.2-2.0mm、2-4mm、4-8mm等 |
| 用途1 | 可用于水處理過(guò)濾材料、鑄造砂、園林建設(shè)的鵝卵石、礫石 |
| 其他 | 顆粒飽滿、含硅量高、機(jī)械強(qiáng)度大、截污能力強(qiáng)、易于反沖洗、使用周期長(zhǎng)、化學(xué)穩(wěn)定性好等 |
| 用途2 | 兒童娛樂(lè)沙(砂)、人造草坪用沙(砂)、馬場(chǎng)用沙(砂)、高爾夫球場(chǎng)用沙(砂) |
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | 符合CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 范圍 | 過(guò)濾海砂材料供應(yīng)范圍覆蓋青海省 西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹(shù)市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省過(guò)濾海砂材料的圖文視頻

【榮順礦產(chǎn)品有限公司】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有海西石英砂廠家、海東海沙批發(fā)、玉樹(shù)活性碳廠家等,滿足不同場(chǎng)景需求。過(guò)濾海砂材料,榮順礦產(chǎn)品(青海省分公司)專(zhuān)業(yè)從事過(guò)濾海砂材料,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】,以下是過(guò)濾海砂材料的詳細(xì)頁(yè)面。 青海省 青海省,簡(jiǎn)稱(chēng)“青”,是中華人民共和國(guó)省級(jí)行政區(qū),省會(huì)西寧市;位于中國(guó)西北內(nèi)陸,北部和東部同甘肅省相接,西北部與新疆維吾爾自治區(qū)相鄰,南部和西南部與西藏自治區(qū)毗連,東南部與四川省接壤,地勢(shì)總體呈西高東低,南北高中部低的態(tài)勢(shì),位于四大地理區(qū)劃的青藏地區(qū);總面積72.23萬(wàn)平方公里,轄2個(gè)地級(jí)市、6個(gè)自治州;截至2022年末,全省常住人口595萬(wàn)人。
想要更直觀地了解過(guò)濾海砂材料產(chǎn)品的細(xì)節(jié)和特色?我們?yōu)槟谱髁艘曨l,它將帶您進(jìn)入一個(gè)比文字更加鮮活的世界。
以下是:青海過(guò)濾海砂材料的圖文介紹
【西南西北主營(yíng)·源頭海沙直供·全國(guó)可發(fā)】天然海沙源頭生產(chǎn)廠家,專(zhuān)注西南、青海本地西北地區(qū)天然海沙供應(yīng),同時(shí)支持全國(guó)發(fā)貨,以源頭品質(zhì)、青海當(dāng)?shù)爻鰪S價(jià)格、青海當(dāng)?shù)嘏渌?,服?wù)各地客戶!我們的海沙品質(zhì)優(yōu)良,顆粒飽滿、青海同城色澤自然,經(jīng)過(guò)多道精細(xì)化加工,去除雜質(zhì)與鹽分,質(zhì)地堅(jiān)硬、青海耐磨性強(qiáng),適用于填海造陸、青海同城道路建設(shè)、青海公園景觀、青海同城兒童沙池等多種場(chǎng)景,其中景觀用海沙可營(yíng)造出天然海灘效果,適配各類(lèi)景觀工程。深耕西南、青海西北市場(chǎng),擁有完善的倉(cāng)儲(chǔ)與物流體系,在區(qū)域內(nèi)多個(gè)城市設(shè)有倉(cāng)儲(chǔ)點(diǎn),實(shí)現(xiàn)當(dāng)日下單、青海當(dāng)?shù)卮稳账瓦_(dá),全國(guó)其他地區(qū)依托物流合作伙伴,確保貨物直達(dá)。廠家專(zhuān)業(yè)團(tuán)隊(duì)全程跟進(jìn),從訂單確認(rèn)到售后保障,一站式服務(wù),可根據(jù)客戶需求定制海沙規(guī)格,批量采購(gòu)可享受專(zhuān)屬折扣!



【西南西北主營(yíng)·全國(guó)發(fā)貨·源頭好沙】天然海沙源頭生產(chǎn)廠家,以“源頭直供、青海同城品質(zhì)過(guò)硬、青海配送便捷”為核心,主營(yíng)西南、青海同城西北地區(qū)天然海沙供應(yīng),同時(shí)支持全國(guó)范圍內(nèi)發(fā)貨,滿足各地客戶需求!我們精選原生態(tài)海域優(yōu)質(zhì)海沙,經(jīng)多重篩選、青海同城淡水沖洗、青海本地高溫烘干等工藝處理,去除雜質(zhì)、青海鹽分與有害物質(zhì),確保海沙干凈無(wú)塵、青海當(dāng)?shù)責(zé)o害,顆粒級(jí)配均勻,均勻系數(shù)保持在1.2-1.8之間,適配建筑、青海附近景觀、青海游樂(lè)等多領(lǐng)域使用。作為深耕西南、青海本地西北市場(chǎng)的源頭廠家,我們熟悉區(qū)域氣候與工程標(biāo)準(zhǔn),可根據(jù)客戶需求定制海沙規(guī)格,無(wú)論是建筑用粗沙、青海當(dāng)?shù)鼐坝^用細(xì)沙,還是兒童游樂(lè)專(zhuān)用沙,均可按需生產(chǎn)。配備專(zhuān)業(yè)物流車(chē)隊(duì)與倉(cāng)儲(chǔ)體系,西南、青海本地西北區(qū)域當(dāng)日備貨、青海同城快速配送,全國(guó)其他地區(qū)精準(zhǔn)規(guī)劃運(yùn)輸路線,確保貨物及時(shí)送達(dá),廠家直供保障品質(zhì),售后完善解決后顧之憂,是西南、青海本地西北及全國(guó)客戶采購(gòu)天然海沙的優(yōu)選合作伙伴!



只要來(lái)榮順礦產(chǎn)品(青海省分公司)簽訂 海砂多少錢(qián)一方訂貨合同成功的客戶,合同合計(jì)金額達(dá)到10w元以上的,立減1000元現(xiàn)金,做為感謝客戶對(duì)我們公司 海砂多少錢(qián)一方產(chǎn)品的信任與支持。凡是我們公司 海砂多少錢(qián)一方產(chǎn)品的客戶,全部免費(fèi)上門(mén)安裝、調(diào)試、培訓(xùn),保證客戶正常使用。


點(diǎn)擊查看榮順礦產(chǎn)品(青海省分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
選購(gòu)過(guò)濾海砂材料來(lái)青海省找榮順礦產(chǎn)品(青海省分公司),我們是廠家直銷(xiāo),產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買(mǎi)的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:[江津珞璜工業(yè)園區(qū)]。








