325*4濾水管橋式濾水管型號齊全
更新時間:2026-04-01 13:50:06 ip歸屬地:遵義,天氣:多云轉陣雨,溫度:8-22 瀏覽次數(shù):35 公司名稱: 乾坤通達物資(遵義市分公司)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | Q235B |
| 產品品牌 | 乾坤通達 |
| 產品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產品產地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | 齊全 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質 | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務 | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 325*4濾水管橋式濾水管供應范圍覆蓋貴州省、貴陽市、遵義市、安順市、銅仁市、六盤水市、畢節(jié)市、黔西南市、黔南市、黔東南市 紅花崗區(qū)、匯川區(qū)、桐梓縣、綏陽縣、正安縣、鳳岡縣、湄潭縣、余慶縣、習水縣、赤水市、仁懷市等區(qū)域。 |


橋式濾水管從成本角度出發(fā),淺層水井的深度一般在一百米左右,同時也是有含水層的高度和水文地質條件決定的。井的直徑一般是五百到八百毫米,井管的直徑一般是三百到五百毫米,要用到橋式濾水管過濾泥沙。橋式濾水管要視含水層的位置而定,一般選井內較厚的、顆粒較粗的兩到三層為主力水層。橋式濾水管主要與水利工程有關,在施工現(xiàn)場常常能夠見到它的身影。橋式濾水管在施工系統(tǒng)中主要用于過濾和支撐井壁的作用。橋式濾水管初發(fā)明與國外后經(jīng)我國的地質礦產部引進后,在工作中因其良好的性能而被肯定,后來被到全國,受到相關行業(yè)的肯定。地源熱泵系統(tǒng)包括淺層地下水源熱泵系統(tǒng)、地埋管式地源熱泵系統(tǒng)兩種。地源熱泵系統(tǒng)主要由三部分組成, 是:水井、水埋管等地下?lián)Q熱系統(tǒng);第二部分是:熱泵機房系統(tǒng);第三部分是:室內機房系統(tǒng)。


優(yōu)質深井繞絲橋式濾水管產品性能:
1、 連續(xù)的縫隙大大增加了過水面積,因此與含水層接觸更好。
2、 V型剖面結構避免堵塞,確保流通順暢。
3、 連續(xù)的孔隙能長期有效使用。
4、 濾水管結構堅固,孔隙率高,縫隙尺寸。
5、 容易反沖洗,使用壽命長,可靠,綜合成本低。



穿孔式橋式濾水管 穿孔式濾水管是在井管上構成一定幾何形狀和一定規(guī)律布置的進水孔眼而成。這種掛水管只能直接使用于粗砂以上的含水層中。因其進水孔眼的幾何形狀不同,大致又可分為兩種: 圓孔式濾水管這是歷史簡單的一種型式。其孔眼可很據(jù)不同管材而用不同方法制成。一般對金屬管和石棉水泥管多用鉆孔或沖壓而成,而對混凝土管只能在澆筑成型時預留圓孔。其孔眼的大小主要按含水層的順粒粒徑而定,進水孔眼在管壁上的布置形式,通常多采用交錯的梅花形。進水孔眼的相互位置,還可以分為等映三角形與等邊三角形兩種。這樣初步選定出進水孔眼布置的水平與垂直孔距后,還應按對不同管材所要求的開孔率再加以調正,調整使其孔距基本為整數(shù)時以便于加工。



乾坤通達物資(遵義市分公司)常年經(jīng)銷【無砂水泥管、濾水管廠家】等產品。公司以誠信為本,堅持創(chuàng)新發(fā)展,努力站在客戶的角度思考問題,歡迎來電咨詢選購。


橋式濾水管特殊的結構,增強了管體強度,具有較高機械強度。濾水管的特殊孔形結構起到了增強濾水器機械強度的效果。橋式濾水管.可鍍(涂)有不同的防腐層,提高壽命橋式濾水管性能橋式濾水管有較高的過水能力,可獲得較的水源。橋式濾水管系采用鋼板沖孔、卷制而成,重量輕,價格低橋式濾水管是一種具有橋孔的濾水設備,它確保了地下水源的正常使用。已被我們廣泛使用,并取得了令人滿意的結果。它被稱為"理想井過濾器",而橋水過濾管是一種非常好的水過濾設備。










