當前位置:
高晶環(huán)保科技(百色市凌云縣分公司) >凌云本地每News
聚合氯化鋁PAC暢銷當?shù)?/h1>
更新時間:2026-05-12 17:07:17 ip歸屬地:百色,天氣:中雨轉小雨,溫度:21-28 瀏覽次數(shù):13 公司名稱: 高晶環(huán)??萍?百色市凌云縣分公司)
以下是:百色市凌云縣聚合氯化鋁PAC暢銷當?shù)氐漠a品參數(shù)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 電議/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天(現(xiàn)貨) |
| 供貨總量 | 100000kg |
| 運費說明 | 物流到付 |
| 小起訂 | 1 袋(25kg)/1 噸 |
| 質量等級 | 工業(yè)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 聚合氯化鋁(PAC) |
| 產品品牌 | 自有品牌 |
| 產品規(guī)格 | 25kg / 袋(顆粒 / 粉末 ) |
| 發(fā)貨城市 | 河南鞏義 |
| 產品產地 | 河南鞏義 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | 滾筒干燥型 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 25kg / 袋 |
| 產品顏色 | 白色 |
| 質保時間 | 12個月 |
| 外形尺寸 | 20-60 目(顆粒)/ 粉末 |
| 適用領域 | 污水處理、飲用水凈化、造紙施膠、印染脫色等 |
| 是否進口 | 否(國產) |
| 質量認證 | ISO9001、SGS、涉水衛(wèi)生許可批件等 |
| 產品功率 | 無(非電氣產品,留空) |
| 工作溫度 | 常溫(5-40℃) |
| 氧化鋁含量(Al?O?%) | 工業(yè)級:28/30;飲用水級:30 |
| 鹽基度(%) | 40-90(國標范圍,可按實際標注) |
| 水不溶物(%) | 工業(yè)級:≤1.0;飲用水級:≤0.3 |
| pH 值(1% 水溶液) | 3.5-5.0 |
| 外觀 | 黃色顆粒 / 黃褐色粉末 / 白色粉末 / 液體 |
| 執(zhí)行標準 | GB/T 22627-2022(工業(yè)級)/GB 15892-2020(飲用水級) |
| 包裝規(guī)格 | 25kg / 袋(牛皮紙袋 / 編織袋內襯 PE 膜)/ 噸包 / 桶裝(液體) |
| 保質期 | 12 個月(陰涼干燥處儲存) |
| 溶解性 | 易溶于水 |
| 適用 pH 值 | 5.0-9.0( 6.5-7.5) |
| 重金屬含量(鉛 / 砷 / 汞等) | 符合國標 GB 15892-2020 要求(飲用水級) |
| 范圍 | 聚合氯化鋁PAC供應范圍覆蓋廣西省、百色市、凌云縣、右江區(qū)、田陽區(qū)、田東縣、平果市、德??h、靖西市、那坡縣、樂業(yè)縣、田林縣、西林縣等區(qū)域。 |
以下是:百色市凌云縣聚合氯化鋁PAC暢銷當?shù)氐膱D文視頻
【高晶環(huán)保科技有限公司】業(yè)務覆蓋多元場景,提供以下產品和服務:右江工業(yè)級凈水材料、田陽自來水廠凈水材料、西林除濁凈水材料、田東殺菌凈水材料等。您是想要在百色市凌云縣采購高質量的聚合氯化鋁PAC暢銷當?shù)?/span>產品嗎?高晶環(huán)??萍?百色市凌云縣分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質保證、價格優(yōu)惠的聚合氯化鋁PAC暢銷當?shù)禺a品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:李經理-【13703992491】,地址:《工業(yè)園》。 廣西壯族自治區(qū),百色市,凌云縣 1992年自治區(qū)人民政府批準享受少數(shù)民族自治縣待遇,2002年國務院確定為新一輪扶貧開發(fā)工作重點縣。
對聚合氯化鋁PAC暢銷當?shù)禺a品還心存疑慮嗎?觀看這個視頻,我們的專業(yè)團隊將為您詳細解讀產品的特點和優(yōu)勢,讓您信心倍增。
以下是:百色凌云聚合氯化鋁PAC暢銷當?shù)氐膱D文介紹

閃電發(fā)貨靈活適應
我們用實力和品質說話
城市生活污水凈水材料

城市生活污水凈水材料的詳細介紹
質量為本品質過硬

無論是家庭日常凈化、百色凌云當?shù)仫嬘盟^濾,還是企業(yè)工業(yè)廢水處理、百色凌云本地廢氣治理,活性炭都發(fā)揮著不可或缺的作用,而百色凌云本地活性炭憑借優(yōu)質的品質、百色凌云齊全的子分類,成為各場景的優(yōu)選,同時搭配百色凌云本地聚合氯化鋁,形成協(xié)同凈化體系,凈化效果,助力綠色發(fā)展。百色凌云本地活性炭選用優(yōu)質原料,經先進工藝加工而成,吸附性能穩(wěn)定、百色凌云同城使用可靠,涵蓋百色凌云本地柱狀活性炭、百色凌云附近本地蜂窩活性炭、百色凌云本地木質活性炭、百色凌云本地顆?;钚蕴康榷鄠€子分類,而百色凌云本地聚合氯化鋁作為常用凈水藥劑,溶解性好、百色凌云附近腐蝕性小,可有效壓縮雙電層,促進污染物凝聚沉降,與百色凌云本地活性炭協(xié)同作用,實現(xiàn)雙重凈化。在飲用水凈化中,百色凌云本地聚合氯化鋁可作為助凝劑,去除水中膠體、百色凌云附近藻類,再搭配百色凌云本地椰殼活性炭,吸附水中異味、百色凌云本地余氯和重金屬,保障飲用水;在工業(yè)廢氣治理中,百色凌云本地蜂窩活性炭可吸附VOCs、百色凌云本地有害氣體,搭配百色凌云本地聚合氯化鋁處理廢氣洗滌廢水,實現(xiàn)廢氣、百色凌云當?shù)貜U水同步凈化;在污泥處置中,百色凌云本地聚合氯化鋁可輔助污泥脫水,搭配百色凌云本地顆?;钚蕴?,吸附污泥中的有害雜質,減少二次污染。百色凌云本地活性炭依托本地優(yōu)勢,嚴控生產環(huán)節(jié),所有產品均符合行業(yè)標準,同時整合百色凌云本地聚合氯化鋁資源,為用戶提供高性價比、百色凌云附近一站式的凈化材料供應服務,贏得了廣大用戶的一致認可。

PRODUCT DETLS
產品細節(jié)
PRODUCT DETLS

01
真材實料REALMATERIALS
精心選擇優(yōu)質材料制作而成,城市生活污水凈水材料規(guī)格多樣可選,滿足您的各種需求。

02
價格優(yōu)勢PriceAdvantage
廠家經驗豐富,直接供貨,城市生活污水凈水材料無二次銷售環(huán)節(jié),質量放心。

03
成熟工藝成熟工藝MatureTechnology
支持定做,十余年經驗,城市生活污水凈水材料質量保障,出廠經過嚴格的質檢。
PRODUCT PHOTOGRAPH
產品實拍
PRODUCT PHOTOGRAPH

COMPANY PROFILE
公司介紹
COMPANY PROFILE

高晶環(huán)??萍?百色市凌云縣分公司)經營理念:誠信為本,實力優(yōu)先,全心全意為客戶。公司重管理,講效率,向規(guī)模經濟要效益,為嚴格公司紀律明確責任,提高工作效率引進了當前先進的管理體系,完善了 城市生活污水凈水材料生產各項規(guī)章制度,企業(yè)要發(fā)展,人才是關鍵,公司謀求長遠發(fā)展,建立并完善了人才資源庫,努力做到讓所有員工人盡其才,才盡其用,讓其在本崗位上發(fā)揮特長,盡忠職守。

今年在百色市凌云縣本地購買聚合氯化鋁PAC暢銷當?shù)?/span>有了新選擇,高晶環(huán)保科技(百色市凌云縣分公司)始終堅守以用戶為中心的服務理念,將品質作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質卓越的聚合氯化鋁PAC暢銷當?shù)?/span>產品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:李經理-【13703992491】,地址:工業(yè)園。

