以下是:廣西省河池市【土工席墊】_編織布拒絕偽劣產(chǎn)品的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 4.8/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 27856 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1m*2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 1-10cm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng) |
|---|
| 外形尺寸 | 1*2m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 高鐵 公路 綠化施工 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 1000 |
|---|
| 工作溫度 | 17 |
|---|
| 孔隙率 | 83% |
|---|
| 絲徑 | 2mm |
|---|
| 抗壓強(qiáng)度 | 68kpa |
|---|
| 復(fù)合材料 | 無(wú)紡?fù)凉げ?/td> |
|---|
| 檢測(cè)報(bào)告 | 提供 |
|---|
| 范圍 | 【土工席墊】_編織布供應(yīng)范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來(lái)賓市、崇左市、防城港市 金城江區(qū)、南丹縣、天峨縣、鳳山縣、東蘭縣、宜州區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:廣西省河池市【土工席墊】_編織布拒絕偽劣產(chǎn)品的圖文視頻
【中齊】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋
金城江膨潤(rùn)土防水毯、
天峨聚乙烯土工膜、
欽州通風(fēng)降噪絲網(wǎng)、
柳州排水盲管等。在廣西省河池市本地采買
【土工席墊】_編織布拒絕偽劣產(chǎn)品到
中齊建材(河池市分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:
王工-【13854803700】。 廣西壯族自治區(qū),河池市 1965年8月1日,由柳州專區(qū)、百色專區(qū)和南寧專區(qū)劃出共10個(gè)縣設(shè)立河池地區(qū)專員公署、河池是的革命老區(qū),是廣西農(nóng)民運(yùn)動(dòng)的發(fā)祥地、百色起義的策源地、右江革命根據(jù)地的腹心地,是鄧小平、張?jiān)埔莸壤弦惠厽o(wú)產(chǎn)階級(jí)革命家曾經(jīng)戰(zhàn)斗過(guò)的地方,是紅七軍和韋拔群烈士的故鄉(xiāng),成長(zhǎng)了韋國(guó)清上將等7位共和國(guó)開國(guó)將軍;是中國(guó)絲綢新都,桑蠶規(guī)模連續(xù)16年穩(wěn)居全國(guó)設(shè)區(qū)市首位,已發(fā)展成為全國(guó)產(chǎn)繭市,廣西桑蠶繭絲生產(chǎn)基地。轄區(qū)內(nèi)有盤陽(yáng)河流域長(zhǎng)壽養(yǎng)生旅游帶、鳳山世界地質(zhì)公園、環(huán)江喀斯特世界自然遺產(chǎn)地等3處生態(tài)資源,其中巴馬國(guó)際旅游區(qū)境內(nèi)的天峨縣森林覆蓋率高達(dá)86%以上。
想要了解【土工席墊】_編織布拒絕偽劣產(chǎn)品產(chǎn)品嗎?點(diǎn)擊觀看我們上傳的視頻介紹,它將用更直觀的方式展現(xiàn)產(chǎn)品的特點(diǎn)和優(yōu)勢(shì),讓您對(duì)產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:廣西河池【土工席墊】_編織布拒絕偽劣產(chǎn)品的圖文介紹


土工席墊與無(wú)紡?fù)凉げ紡?fù)合后,能在掩埋的封閉覆蓋層之下,將匯集滲透過(guò)土壤覆蓋層的雨水或堆場(chǎng)本身排放的污水,利用其獨(dú)特的排水功能,按照工程要求從土工席墊夾層中有序排放,而不會(huì)形成淤堵。因此可以避免因土壤覆蓋層吸水飽和而產(chǎn)生可能的滑動(dòng)問(wèn)題。 RCP土工席墊(排水片材,滲水片材)施工程序:首先對(duì)準(zhǔn)備施工的場(chǎng)地進(jìn)行清掃和清理,不應(yīng)有浮土、石塊及砼凸起物或其它尖銳物。將滲排水片材按設(shè)計(jì)要求平鋪在場(chǎng)地上,當(dāng)排水場(chǎng)地長(zhǎng)度超過(guò)滲排水片材的長(zhǎng)度時(shí),需要進(jìn)行連接。連接方式采用尼龍扣,尼龍扣間隔8-10cm。寬度方向不需要連接。



中齊建材(河池市分公司)主營(yíng): 塑料盲管。目前我公司的 塑料盲管可以按用戶要求的其他標(biāo)準(zhǔn)安排生產(chǎn)。 塑料盲管年產(chǎn)量大,已銷往國(guó)內(nèi)各省以及歐洲、中東、東南亞等和地區(qū)。公司成立以來(lái),一貫奉行質(zhì)量di yi的宗旨?,F(xiàn)我公司有大量 塑料盲管現(xiàn)貨,將以優(yōu)惠的價(jià)格,為您提供快捷優(yōu)質(zhì)的服務(wù),歡迎新老客戶前來(lái)洽談、電議。公司實(shí)施以人為本的現(xiàn)代化管理體制,注重提高員工的整體素質(zhì),以確保生產(chǎn)的專業(yè)化,產(chǎn)品的高質(zhì)量。本廠承諾時(shí)刻向顧客提供精心制作材質(zhì)優(yōu)良的產(chǎn)品,以滿足顧客要求。
【土工席墊】_編織布拒絕偽劣產(chǎn)品


土工席墊(排水網(wǎng)RCP滲排水片材的施工程序:首先對(duì)準(zhǔn)備施工的場(chǎng)地進(jìn)行清掃和清理,不應(yīng)有浮土、石塊及砼凸起物或其它尖銳物。將滲排水片材按設(shè)計(jì)要求平鋪在場(chǎng)地上,當(dāng)排水場(chǎng)地長(zhǎng)度超過(guò)滲排水片材的長(zhǎng)度時(shí),需要進(jìn)行連接。連接方式采用尼龍扣,尼龍扣間隔8-10cm。寬度方向不需要連接。 滲排水片材在擋土墻或女兒墻處安裝導(dǎo)水塊,導(dǎo)水塊主要起聚集雨水并將水從泄水孔排走的作用。導(dǎo)水塊采用寬100-200mm,厚度50mm的塑料滲排水片材裁剪。安裝長(zhǎng)度根據(jù)排水場(chǎng)地寬度確定。排水墊及導(dǎo)水塊安裝完畢后,鋪設(shè)土工織物,兩塊土工織物搭接時(shí),搭接時(shí)重疊寬度不小于200mm。



公司生產(chǎn)的土工席墊RCP滲排水片材是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料,它耐壓高、開孔密度大,具有集水、水平排水功能。土工席墊與無(wú)紡?fù)凉げ紡?fù)合后,能在掩埋的封閉覆蓋層之下,將匯集滲透過(guò)土壤覆蓋層的雨水或堆場(chǎng)本身排放的污水,利用其獨(dú)特的排水功能,按照工程要求從土工席墊夾層中有序排放,而不會(huì)形成淤堵。因此可以避免因土壤覆蓋層吸水飽和而產(chǎn)生可能的滑動(dòng)問(wèn)題。 土工席墊既能排水,同時(shí)也可排放土壤(特別是垃圾廢棄物)中因發(fā)酵產(chǎn)生的沼氣,在垃圾填埋場(chǎng)中應(yīng)用尤其適用。 土工席墊與HDPE結(jié)合應(yīng)用時(shí),同時(shí)能起到很好地保護(hù)HDPE膜不被穿刺的作用。土工席墊規(guī)格及性能 土工席墊目前寬度為100cm-200 cm,厚度為1cm-10cm ,抗壓強(qiáng)度80~500 kpa。并可根據(jù)工程要求訂做其它規(guī)格和性能的產(chǎn)品。

在廣西省河池市采購(gòu)【土工席墊】_編織布拒絕偽劣產(chǎn)品請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)中齊建材(河池市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王工-【13854803700】)。