當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(大同市分公司) >大同當(dāng)?shù)鼐C合News
軟式透水管玻纖格柵經(jīng)久耐用
更新時間:2026-05-13 04:54:15 ip歸屬地:大同,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:12-32 瀏覽次數(shù):56 公司名稱: 鼎諾土工材料(大同市分公司)
以下是:山西省大同市軟式透水管玻纖格柵經(jīng)久耐用的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.4/米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 850000 |
| 運費說明 | 商議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | DN50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | DN50-300mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 400g-3000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 藍色 |
| 質(zhì)保時間 | 商議 |
| 外形尺寸 | 200m |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡 河道 公路 綠化排水 |
| 是否進口 | 否 |
| 產(chǎn)品功率 | 60mp |
| 工作溫度 | 20度 |
| 鋼絲直徑 | 1.6-5mm |
| 濾布強力 | 1.1/0.8kn |
| 耐壓扁平率 | 5-20% |
| 范圍 | 軟式透水管玻纖格柵供應(yīng)范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長治市、晉城市、陽泉市、朔州市、晉中市、運城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 礦區(qū)、南郊區(qū)、新榮區(qū)、陽高縣、天鎮(zhèn)縣、廣靈縣、靈丘縣、渾源縣、左云縣等區(qū)域。 |
以下是:山西省大同市軟式透水管玻纖格柵經(jīng)久耐用的圖文視頻

【鼎諾】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營天鎮(zhèn)軟式透水管、陽高通風(fēng)降噪絲網(wǎng)、陽泉土工膜、晉中防滲膜、長治防滲膜、忻州RCP滲排水網(wǎng)管等產(chǎn)品服務(wù)。軟式透水管玻纖格柵經(jīng)久耐用,鼎諾土工材料(大同市分公司)為您提供軟式透水管玻纖格柵經(jīng)久耐用,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 山西省,大同市 大同市是首批歷史文化名城、中國九大古都之一,曾是代國南都、北魏首都,遼、金、元初陪都,境內(nèi)古跡眾多,包括云岡石窟、大同古城、北岳恒山、大同長城、華嚴(yán)寺、善化寺、懸空寺、九龍壁等,是文物局支持建設(shè)的“博物館之城”、中國首批13個較大的市、全國性綜合交通樞紐、物流樞紐、重點旅游城市、園林城市、新能源示范城市、全國雙擁模范城市、中國旅游城市、中國雕塑之都、中國刀削面之鄉(xiāng)、中國十佳運動休閑城市、國際美食之都、中國黃花之都。
【全新視界!】軟式透水管玻纖格柵經(jīng)久耐用產(chǎn)品視頻,帶你領(lǐng)略產(chǎn)品新風(fēng)尚!
以下是:山西大同軟式透水管玻纖格柵經(jīng)久耐用的圖文介紹


軟式透水管的構(gòu)成分三部分:1)內(nèi)襯鋼線:采用高強度鎳鉻合金高碳鋼線,經(jīng)磷酸防銹處理后外覆PVC保護層,防酸堿腐蝕;獨特的鋼線螺旋補強體構(gòu)造確保管壁表面平整并承受相應(yīng)的土體壓力。2)過濾層:采用土工無紡布做為過濾層,確保有效過濾并防止沉積物進入管內(nèi)。上下濾布:經(jīng)紗采用高強力特多龍紗外覆PVC(電阻加熱法),緯紗采用特殊纖維軟式透水管怎么使用。軟式透水管怎么使用。透水管產(chǎn)品功能特點:高抗拉強度承受土體壓力和土體滑動;高強度鋼線防銹處理,被覆PVC耐酸堿腐蝕;柔軟性和安裝成本低;快速滲透地下水;排水、過濾一氣呵成。歡迎聯(lián)系!



鼎諾土工材料(大同市分公司)是專業(yè)生產(chǎn)(山西大同) 本地 三維水土保護毯的廠家,公司主要生產(chǎn)(山西大同) 本地 三維水土保護毯的企業(yè),憑借優(yōu)良的管理、開發(fā)優(yōu)勢, 借助超前的開發(fā)理念先進的發(fā)展思想以及成功的運作模式,鼎諾土工材料(大同市分公司)的規(guī)模也不斷地發(fā)展.公司不斷進取,加快加強項目開發(fā)運作,進- -步完.善開發(fā)機制,打造公司的品牌效應(yīng)。


軟式透水管的自動集水性能和較高的抗侵蝕能力軟式透水管的自動集水性能和較高的抗侵蝕能力,試驗表明軟式透水管在一定濃度的酸堿溶液中浸泡無異常變化。軟式透水管的自動集水性能。施工簡易便捷:只要老虎鉗、美工刀及尼龍繩即可施工,不須其它復(fù)雜工具。自動的集水機能原理將土中的水如海綿擠水般地吸入到中空的管體內(nèi),稱之為透水、匯水。歷時一年來路基未變形,路面結(jié)構(gòu)良好,混凝土板塊無裂痕,填縫料,下雨天無積水現(xiàn)象,晴天路面干燥、整齊,地下水向路面滲流,路面服務(wù)機能良好。



軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強度高,透水性能排水效果好!較強過濾功能,透水和過濾一氣呵成,所排之水為凈水,避免了路基土顆粒流失,同時確保管內(nèi)不因流土而堵塞,免除了維修用度,使其排水年限延長。適應(yīng)不同巖面鋪設(shè),軟式透水管結(jié)構(gòu)可任意彎曲,能適應(yīng)凹凸不平的開挖巖面。高碳鋼支持鋼圈經(jīng)防銹處理后外覆一層PVC與透水材料結(jié)為一體,具有足夠的抗壓扁能力并可以防止倒管。高抗拉強度橫向和縱向的抗拉強度,可承受土體壓力和滑動。軟式透水管施工簡易便捷:只要老虎鉗、美工刀及尼龍繩即可施工,不須其它復(fù)雜工具。



點擊查看鼎諾土工材料(大同市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
您是想要在山西省大同市采購高質(zhì)量的軟式透水管玻纖格柵經(jīng)久耐用產(chǎn)品嗎?鼎諾土工材料(大同市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的軟式透水管玻纖格柵經(jīng)久耐用產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:《磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。





