以下是:云南省昆明市高硅石英砂哪里有賣散裝運(yùn)輸?shù)漠a(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 260/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 98000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英石 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國(guó) |
|---|
| 加工定制 | 可以 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-1mm |
|---|
| 可售賣地 | 西南西北全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 1噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、乳白色、無(wú)色、彩色、其他 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、草坪填充、污水處理、電力行業(yè)、沙坑沙灘 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
|---|
| SiO2含量 | >85% |
|---|
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
|---|
| 孔隙率 | - |
|---|
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
|---|
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
|---|
| 堆密度 | - |
|---|
| 含泥量 | <1% |
|---|
| 灼燒減量 | ≤0.7% |
|---|
| 熔點(diǎn) | 1600℃ |
|---|
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、草坪填充、噴砂除銹、園林景觀造景 |
|---|
| 規(guī)格 | 0.5-1mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm、10-20目、20-40目、40-80目、100-120目等 |
|---|
| 粒度范圍 | 5-220目 |
|---|
| 物理性能 | 耐高溫、耐腐蝕、低熱膨脹性、高度絕緣性和透光性 |
|---|
| 是否可定制 | 可以 |
|---|
| 水處理標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
|---|
| 建筑用砂標(biāo)準(zhǔn) | GB/T14685-2022《建筑用卵石、碎石》 |
|---|
| 顏色 | 白色、乳白色、無(wú)色、彩色、其他 |
|---|
| 范圍 | 高硅石英砂哪里有賣散裝運(yùn)輸供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 盤龍區(qū)、官渡區(qū)、西山區(qū)、東川區(qū)、呈貢區(qū)、富民縣、宜良縣、嵩明縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省昆明市高硅石英砂哪里有賣散裝運(yùn)輸?shù)膱D文視頻
【榮順礦產(chǎn)品有限公司】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
宜良鵝卵石價(jià)格、
呈貢陶粒濾料廠家、
保山陶粒濾料多少錢一方、
文山錳砂濾料廠家等。您是想要在云南省昆明市采購(gòu)高質(zhì)量的
高硅石英砂哪里有賣散裝運(yùn)輸產(chǎn)品嗎?
榮順礦產(chǎn)品(昆明市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的高硅石英砂哪里有賣散裝運(yùn)輸產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:
田經(jīng)理-【13638386048】,地址:《
江津珞璜工業(yè)園區(qū)》。 云南省,昆明市 昆明地處中國(guó)西南地區(qū)、云貴高原中部,位于東經(jīng)102°10'—103°40',北緯24°23'—26°22'之間,處在南北國(guó)際大通道和以深圳為起點(diǎn)的第三座東西向亞歐大陸橋的交匯點(diǎn),是中國(guó)面向東南亞、南亞開放的門戶城市,位于東盟“10+1”自由貿(mào)易區(qū)經(jīng)濟(jì)圈、大湄公河次區(qū)域經(jīng)濟(jì)合作圈、泛珠三角區(qū)域經(jīng)濟(jì)合作圈的交匯點(diǎn)。中國(guó)昆明進(jìn)出口商品交易會(huì)、中國(guó)國(guó)際旅游交易會(huì)、中國(guó)昆明國(guó)際旅游節(jié)使昆明成為中國(guó)主要的會(huì)展城市之一。
以下的高硅石英砂哪里有賣散裝運(yùn)輸視頻將帶您深入了解產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),讓您對(duì)其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn)一目了然。幾十秒就能了解產(chǎn)品魅力。
以下是:云南昆明高硅石英砂哪里有賣散裝運(yùn)輸?shù)膱D文介紹
產(chǎn)品特點(diǎn)圖

工程質(zhì)量無(wú)小事,石英砂濾料作為隱蔽工程材料,其質(zhì)量穩(wěn)定性往往容易被忽視,卻又是后期運(yùn)行故障的主要誘因。為此,我們構(gòu)建了從礦山到成品的全鏈路品控保障體系。我們不從外部收購(gòu)原礦,堅(jiān)持使用自有礦山開采的原料,確保成分穩(wěn)定;我們不外包加工環(huán)節(jié),堅(jiān)持自有廠房篩選分級(jí),確保級(jí)配精準(zhǔn)。每一批產(chǎn)品在發(fā)貨前,都必須經(jīng)過(guò)我們內(nèi)部實(shí)驗(yàn)室的“通關(guān)考核”:檢測(cè)含泥量是否超標(biāo),驗(yàn)證粒徑配比是否符合合同約定,測(cè)試破碎率是否在允許范圍內(nèi)。只有貼上合格證的批次,才能裝車發(fā)往西南西北的客戶手中。這種對(duì)全過(guò)程的質(zhì)量責(zé)任感,讓我們有底氣承諾“品質(zhì)保障”,讓您的工程驗(yàn)收無(wú)憂,運(yùn)行無(wú)憂。

適用范圍


榮順礦產(chǎn)品(昆明市分公司)設(shè)備,精益制造。公司完成了【海砂多少錢一方】產(chǎn)業(yè)化生產(chǎn)基地戰(zhàn)略布局,現(xiàn)擁有總規(guī)模達(dá)10萬(wàn)平方米的生產(chǎn)基地,目前是全國(guó)生產(chǎn)能力強(qiáng)、規(guī)格高的【海砂多少錢一方】生產(chǎn)基地之一。



為什么選擇我們

在人工合成材料泛濫的時(shí)代,我們依然堅(jiān)守對(duì)天然礦產(chǎn)的敬畏與匠心。我們的石英砂濾料,全部采用物理法破碎加工,拒絕化學(xué)添加,完整保留了石英晶體原有的堅(jiān)硬棱角和高強(qiáng)度特性。正是這種天然的棱角,使得濾料在過(guò)濾過(guò)程中能形成更深的吸附孔隙,大大提高了對(duì)懸浮物的截留能力。我們的 0.8-1.6mm 單層或雙層濾料,憑借高達(dá)7.5度的莫氏硬度,在長(zhǎng)期的氣水反沖洗沖刷下,依然能保持顆粒的完整性,磨損率極低。在西南西北的眾多工業(yè)循環(huán)水系統(tǒng)中,這種高硬度的特性有效延長(zhǎng)了濾料的使用壽命,減少了更換頻次,為客戶降低了長(zhǎng)期的運(yùn)維成本。用天然的力量,解決人工的難題,這是我們一直堅(jiān)持的產(chǎn)品哲學(xué)。

選購(gòu)高硅石英砂哪里有賣散裝運(yùn)輸來(lái)云南省昆明市找榮順礦產(chǎn)品(昆明市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:[江津珞璜工業(yè)園區(qū)]。