- 吊桶、吊鉤JKB防爆礦井機老品牌廠家
- 不銹鋼碳素鋼復(fù)合管護欄-橋梁護欄立柱為您提供一站式采購服務(wù)
- 鍍鋅鋼管 【鍍鋅無縫鋼管】正規(guī)廠家
- 景觀護欄防撞立柱敢與同行比質(zhì)量
- 景區(qū)標(biāo)志精神堡壘放心選擇
- 10KV發(fā)電車出租
- 移動密集架拆裝<掛板>
- 一站購齊【凱美】五層箱式密集架
- 鶴壁智能型真空斷路器質(zhì)量無憂
- 【硫酸鋇】_鉛門價格檢驗發(fā)貨
- 私房蛋糕培訓(xùn)中西面點技校私房烘焙
- 本地的氬弧焊培訓(xùn)基地男生學(xué)啥技術(shù)
- 大麥苗粉_量大從優(yōu)
- 耐候鋼板耐候鋼板幕墻板24小時下單發(fā)貨
- 精細(xì)化工甲基化一氯甲烷氯甲烷行情價格現(xiàn)貨充足服務(wù)至上
萬寧市600mm濾水管橋式濾水管價格
更新時間:2026-05-13 03:48:54 ip歸屬地:唐山,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:14-28 瀏覽次數(shù):122 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(唐山市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 萬寧市600mm濾水管橋式濾水管價格供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 路南區(qū)、路北區(qū)、古冶區(qū)、豐南區(qū)、豐潤區(qū)、曹妃甸區(qū)、灤縣、灤南縣、樂亭縣、遷西縣、玉田縣、遵化市、遷安市等區(qū)域。 |




橋式濾水管產(chǎn)品性能:
1、橋式濾水管是一種帶有橋形孔眼的濾水管材,被譽為理想的水井過濾器。
2、橋式濾水管有較高的過水能力。洗井除礫后可獲得較的水源。
3、橋式濾水管結(jié)構(gòu)特殊,增強了管體強度,具有較高機械強度。
4、橋式濾水管鍍(涂)有鍍鋅防腐層,提高了水井的使用壽命。
5、橋式濾水管系采用鋼板沖孔、卷制而成,重量輕,價格低。
6、連接方式多種多樣,下管操作方便,適于野外生產(chǎn)。



河北唐山哪里有銷售 無砂水泥管、濾水管廠家,不用東奔西跑,本站商家乾坤通達(dá)物資(唐山市分公司),報價實在,價格便宜,廠家直銷,規(guī)格齊全,庫存充足。下面是部分產(chǎn)品圖片和介紹,更新信息趕緊聯(lián)系商家吧!


橋式濾水管產(chǎn)品特點:
1.割縫管適用于出砂粒徑大于0.3mm的出砂井防砂。
2.割縫邊緣垂直度好,切邊光滑、沒有刺,割縫均勻。
3.過流面積大,27/8”篩管300條割縫/1.5m,比同規(guī)格油管過流面積大2.4倍。
4.整體進(jìn)行防腐處理,提高了篩管的抗腐蝕性及耐磨性,可延長其井下工作壽命。
5.割縫管采用套管本體加工,強度高,不易變形
6.內(nèi)通徑大,易于進(jìn)行管串配置。



橋式濾水管的優(yōu)點:
1、橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼。據(jù)德國諾爾德公司試驗,傳統(tǒng)的濾水器填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水器僅下降10%。所以橋式濾水器有較高的過水能力。水井經(jīng)洗井除砂后可獲得清潔無砂的水源。
2、濾水器的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強濾水器機械強度的效果。因此,具有較高的機械強度。
3、根據(jù)用戶需要,鍍(涂)有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命。
4、橋式濾水器系采用鋼板沖孔,卷制而成,因此重量輕、價格便宜。
5、可采用多種連接方式,因此下管操作方便。
6、可根據(jù)用戶要求,改變其橋孔的縫隙,使用戶獲得滿意的橋孔隙率。
7、可根據(jù)用戶要求,提供任意直徑的橋式濾水器,極大地方便了用戶。





