您可能對(duì)曲靖本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 04:58:27 ip歸屬地:曲靖,天氣:陣雨轉(zhuǎn)晴,溫度:14-23 瀏覽次數(shù):38 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(曲靖市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 壞井修復(fù)用濾水管橋式濾水管批發(fā)零售供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 麒麟?yún)^(qū)、馬龍區(qū)、陸良縣、師宗縣、羅平縣、富源縣、會(huì)澤縣、沾益區(qū)、宣威市等區(qū)域。 |







橋式濾水管也被稱為“理想的水井過濾器”。橋式濾水管是一種應(yīng)用于水井中的濾水設(shè)備,水井或者是管井是由井室,井壁管,沉淀管,濾水管四個(gè)部分組成,而濾水管是重要的組成部分,處在含水層的位置,上接井壁管下聯(lián)沉淀管。橋式濾水管的主要作用是護(hù)壁,濾水,阻砂。橋式濾水管由于其特殊的孔型結(jié)構(gòu),被廣大的施工工程所接受,但是使用濾水管成井效果的好壞。從而起到保護(hù)井管的作用基坑過濾管159mm\168mm\180mm\194mm一根價(jià)格水流阻力取決于下管前后的換漿工作和洗井的步驟和方法,在下管工作中,井管下入后不能馬上止水,將鉆桿下至井底,然后封閉井口,往井地注入清水,使井管中的泥漿或沿粉從井壁外的環(huán)狀間隙中頂出地面,當(dāng)頂出的水變成清水后即可。使用濾水管能夠節(jié)省洗井的時(shí)間。


橋式濾水管的作用
把管井結(jié)構(gòu)中重要部分濾水管,裝在井的前端的方法。濾水管的作用在于:保證地下水由儲(chǔ)水層進(jìn)入管井、防止巖層中碎屑與水同時(shí)進(jìn)入管井內(nèi)影響出水質(zhì)量、保護(hù)井壁免受坍塌破壞。濾水管的形式需根據(jù)儲(chǔ)水層特性采用不同的構(gòu)造。對(duì)于松散巖層可用孔徑15-20mm的穿孔管,在卵石及中顆粒砂層,則使用穿孔管式纏絲濾管或桿式骨架纏絲濾管。在濾水管底部留有1.5-2m的一段管節(jié)作沉砂管,其上部與管井相連。在鉆孔中落管井時(shí),濾水管首先自鉆機(jī)降入孔內(nèi),以后順序降入連接管段。如采用多層進(jìn)水則每層均需裝設(shè)濾水管,并須按段分隔,以免串水,如此可增加管井的出水量。



本著“品質(zhì)保證,客戶至上”的企業(yè)經(jīng)營理念,“誠信經(jīng)營、信譽(yù)為本”的經(jīng)營宗旨。堅(jiān)信客戶永遠(yuǎn)是公司發(fā)展的源泉,堅(jiān)持以市場為導(dǎo)向,以完善的售后服務(wù)為承諾,我們積j i參與以及行業(yè)交流活動(dòng),乾坤通達(dá)物資(曲靖市分公司)在長期的發(fā)展過程中以過硬的【無砂水泥管、濾水管廠家】產(chǎn)品質(zhì)量的優(yōu)勢和國內(nèi)許多大型的公司都建立了長期良好的合作伙伴關(guān)系,我們也熱誠歡迎國內(nèi)外客戶來我司考察,參觀及技術(shù)交流;廣納博交的企業(yè)精神,愿與社會(huì)各界朋友精誠合作,共創(chuàng)美好家園!


橋式濾水管的優(yōu)點(diǎn):
1、橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼。據(jù)德國諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水器填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水器僅下降10%。所以橋式濾水器有較高的過水能力。水井經(jīng)洗井除砂后可獲得清潔無砂的水源。
2、濾水器的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。因此,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。
3、根據(jù)用戶需要,鍍(涂)有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命。
4、橋式濾水器系采用鋼板沖孔,卷制而成,因此重量輕、價(jià)格便宜。
5、可采用多種連接方式,因此下管操作方便。
6、可根據(jù)用戶要求,改變其橋孔的縫隙,使用戶獲得滿意的橋孔隙率。
7、可根據(jù)用戶要求,提供任意直徑的橋式濾水器,極大地方便了用戶。


