您也許對岳陽本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 【無縫鋼管】不銹鋼復(fù)合板使用方法
- 【護(hù)欄橋梁護(hù)欄廠質(zhì)量層層把關(guān)】
- 彩鋁雨水槽廠家質(zhì)量
- 陶鋁吸音板鋁天花多種規(guī)格可選
- 人行道護(hù)欄 橋梁護(hù)欄廠家物流配貨上門
- 護(hù)欄橋梁防撞護(hù)欄放心購
- 成分分析成分分析檢測機(jī)構(gòu)種類多質(zhì)量好
- 活性炭-金屬/非金屬補(bǔ)償器資質(zhì)認(rèn)證
- 連體式電動排煙天窗批發(fā)零售
- 銅管鋁箔表冷器圖片
- 球墨鑄鐵管球鐵管真材實料加工定制
- 蜂窩活性炭 工業(yè)碳酸鈉高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)
- 污水池防腐玻璃鱗片膠泥資質(zhì)全可信賴
- dz50地質(zhì)管切割加工
- 雙向土工格柵價格
當(dāng)前位置:
中齊建材(岳陽市分公司) >
岳陽本地行業(yè)News
軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié)
更新時間:2026-04-04 17:34:58 ip歸屬地:岳陽,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:13-24 瀏覽次數(shù):74 公司名稱: 中齊建材(岳陽市分公司)
以下是:湖南省岳陽市軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.2/米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 375210 |
| 運費說明 | 到付 |
| 小起訂 | 40 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼塑滌綸布 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 50-300mm |
| 可售賣地 | 全國各地 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 藍(lán)白色 |
| 質(zhì)保時間 | 電議 |
| 外形尺寸 | 100m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化帶 隔離帶排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
| 工作溫度 | 12度 |
| 耐壓扁平率 | 15% |
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.1kn |
| 圓球頂破強(qiáng)度 | 0.6kn |
| CBR頂破強(qiáng)度 | 1.2kn |
| 等效孔徑 | 0.06-0.25 |
| 滲透系數(shù) | 0.14cm/s |
| 濾布伸長率 | 12.8% |
| 生產(chǎn)工藝 | 纏繞 |
| 范圍 | 軟式透水管 土工布供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 岳陽樓區(qū)、云溪區(qū)、君山區(qū)、湘陰縣、平江縣、汨羅市、臨湘市等區(qū)域。 |
以下是:湖南省岳陽市軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié)的圖文視頻

【中齊】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括汨羅膨潤土防水毯、云溪土工格柵、婁底土工格柵、懷化HDPE網(wǎng)狀硬式透水管、永州土工布等,適配多元場景需求。軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié),中齊建材(岳陽市分公司)專業(yè)從事軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié),聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】,以下是軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié)的詳細(xì)頁面。 湖南省,岳陽市 岳陽市是國務(wù)院首批沿江開放城市,長江中游重要的區(qū)域中心城市。建城始于前505年,因原郡治位于天岳幕阜山之南而得名,是一座有著2500多年悠久歷史的文化名城。岳陽市交通極為便利,長江、京廣鐵路、浩吉鐵路、京廣高鐵、京港澳高速公路、杭瑞高速公路等交通主動脈在市區(qū)交織成網(wǎng)。岳陽是湖南的國際貿(mào)易口岸城市,也是中國的港口城市。城陵磯港通江達(dá)海,設(shè)有城陵磯綜合保稅區(qū)。2018年12月26日岳陽三荷機(jī)場正式通航。
為了給您提供更的軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié)產(chǎn)品信息,解鎖軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié)產(chǎn)品新體驗,視頻帶你玩轉(zhuǎn)每個細(xì)節(jié)!
以下是:湖南岳陽軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié)的圖文介紹


公司公司生產(chǎn)軟式透水管,彈簧鋼絲經(jīng)過專業(yè)設(shè)備先外敷pvc塑料皮,再經(jīng)過設(shè)備形成彈簧線圈,后經(jīng)過設(shè)備纏上丙綸絲,經(jīng)過加熱,設(shè)備牽引出來就可形成成品透水管。連接方式施工以可靠便利為原則,50mm透水管可根據(jù)隧道環(huán)向長度生產(chǎn)與縱向100mm透水管長度6-30m連接設(shè)有配套的直通、三通接頭,可以方便地進(jìn)行連接。優(yōu)質(zhì)軟式透水管,為工地綠化排水服務(wù)。 軟式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!內(nèi)襯鋼線:高強(qiáng)力彈簧硬鋼絲,經(jīng)磷酸防銹處理,外被覆P.V.C(電阻加熱法)。過濾層:不織布過濾層。透水和被覆材料:經(jīng)紗使用高強(qiáng)力尼龍紗,緯紗使用特殊纖維。接著材料:特殊強(qiáng)力P.V.C接著劑。軟式透水管優(yōu)點是以防銹彈簧圈支撐管體,形成高抗壓軟式結(jié)構(gòu),無紡布內(nèi)襯過濾,使泥砂雜質(zhì)不能進(jìn)入管內(nèi),從而達(dá)到凈滲水的功能。選擇優(yōu)質(zhì)軟式透水管,就選擇土工材料!



中齊建材(岳陽市分公司)從事 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品研發(fā)與制造多年,積累了豐富的 三維水土保護(hù)毯行業(yè)經(jīng)驗,為客戶提供獨到的解決方案,以誠信、實力和產(chǎn)品質(zhì)量獲得業(yè)界的認(rèn)可!


軟式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!綜合價格機(jī)能比較,軟式透水管運輸安裝本錢低,重量輕,包裝成卷,便于運輸安裝,節(jié)省吊裝用度,其經(jīng)濟(jì)性及工作壽命大大優(yōu)于其他傳統(tǒng)排水材料,軟式透水管是一種具有倒濾透(排)水作用的新型管材,它克服了其他排水管材的諸多弊病,因其產(chǎn)品獨特的設(shè)計原理和構(gòu)成材料的優(yōu)良性能,它排、滲水效果強(qiáng),利用“毛細(xì)”現(xiàn)象和“虹吸”。歡迎來電咨詢洽談。



zhongqi666

軟式透水管產(chǎn)品優(yōu)點軟式透水管具有以下優(yōu)點1、孔隙直徑小,透水,滲透性好;2、抗壓耐拉強(qiáng)度高,使用壽命長;3、耐腐蝕和抗微生物侵蝕性好;4、整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;5、重量輕,施工方便;6、質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好等優(yōu)點。選擇土工材料軟式透水管,更多詳情歡迎聯(lián)系咨詢! 軟式透水管應(yīng)用范圍軟式透水管主要適用于:1)各類擋土墻背面垂直及水平排水;2)公路、鐵路路基、路肩,軟土地基排水;3)隧道、地下道的排水;4)電力灰壩及水利壩體的排水;5)高速公路中央隔離帶排水及保護(hù)植被;6)室外運動場地的排水;7)橫向水平鉆空排水;8)易崩滑地排水護(hù)坡;9)屋頂花園及花臺排水;
點擊查看中齊建材(岳陽市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在湖南省岳陽市采購軟式透水管 土工布用心細(xì)節(jié)請認(rèn)準(zhǔn)中齊建材(岳陽市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王工-【13854803700】)。





