您也許對(duì)張家界本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- epdm網(wǎng)球場(chǎng)施工
- 污泥改性劑的基本成分廠家
- 108*144落水管廠家
- 鍍鋁鋅板彩鋼落水管為您服務(wù)
- GX315螺旋輸送機(jī)專治粘性物料
- 建筑防水修繕工程公司怎么修
- 橋梁道路防撞護(hù)欄高架橋加厚隔離護(hù)欄免費(fèi)獲取報(bào)價(jià)
- 專業(yè)銷售華爾網(wǎng)農(nóng)田灌溉PE PVC-U PVC-O專用管材管件-價(jià)格優(yōu)惠
- 方形造型簡(jiǎn)潔美觀防倒灌
- 營(yíng)業(yè)執(zhí)照 不干膠標(biāo)簽生產(chǎn)安裝
- 環(huán)氧玻璃鱗片膠泥廠家-專心做產(chǎn)品
- 北京到航空物流當(dāng)天件
- 滅鼠-滅鼠配套工具生產(chǎn)加工
- B型輕集料混凝土源頭廠家
- 降溫灑水車銷售
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(張家界市分公司) >張家界當(dāng)?shù)亟袢誑ews
密集檔案架哪家好
更新時(shí)間:2026-05-12 19:07:27 ip歸屬地:張家界,天氣:陰轉(zhuǎn)小雨,溫度:19-32 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(張家界市分公司)
以下是:湖南省張家界市密集檔案架哪家好的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 密集檔案架哪家好供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長(zhǎng)沙市、衡陽(yáng)市、邵陽(yáng)市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽(yáng)市、常德市、益陽(yáng)市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 武陵源區(qū)、慈利縣、桑植縣等區(qū)域。 |
以下是:湖南省張家界市密集檔案架哪家好的圖文視頻

【鑫泉】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)慈利智能密集柜、桑植智能密集架、懷化銀行金庫(kù)門、婁底電動(dòng)密集架密集柜、邵陽(yáng)案卷柜等產(chǎn)品服務(wù)。密集檔案架哪家好,鑫泉柜業(yè)(張家界市分公司)為您提供密集檔案架哪家好的資訊,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】。 湖南省,張家界市 張家界市,原稱“大庸”,湖南省轄地級(jí)市,是中國(guó)重要的旅游城市之一,重點(diǎn)生態(tài)功能區(qū)、長(zhǎng)江中下游重要生態(tài)屏障。全市下轄2個(gè)區(qū)、2個(gè)縣,總面積9533平方千米,截至2022年末,張家界市常住人口為150.4萬(wàn)人。
文字描述雖好,但視頻更能直觀展示密集檔案架哪家好產(chǎn)品的每一處細(xì)節(jié)。
以下是:湖南張家界密集檔案架哪家好的圖文介紹

鑫泉柜業(yè)(張家界市分公司)的目標(biāo):讓客戶省時(shí)、省力、省心、省金;以質(zhì)量取勝,以服務(wù)取優(yōu),以價(jià)格取信。
我們的承諾是:保證精美的品質(zhì),給予較低的 智能回轉(zhuǎn)檔案柜價(jià)格,提供熱情的服務(wù),因?yàn)槟臐M意,是我們的追求。


檔案文件柜之檔案密集柜的特點(diǎn) 檔案文件柜可以分為立式檔案文件柜、檔案密集柜和檔案密集架。檔案密集柜與檔案密集架相似,檔案密集柜用于大量存放文件資料,節(jié)約空間,內(nèi)部空間多變,不同的結(jié)構(gòu)可用于存放憑證,資料,光盤,快勞等,那么,檔案密集柜具有什么樣的特點(diǎn)呢? 1、文件存儲(chǔ)集中,統(tǒng)一歸檔管理,容量大,收納功能更強(qiáng); 2、文件柜的款式多,可以自由選擇; 3、外形美觀,大方,符合很多公司的要求; 4、多種組合高度,人性化的設(shè)計(jì)符合具體的實(shí)際需要,同時(shí),重組性強(qiáng),便于運(yùn)輸和暗轉(zhuǎn); 6、具有一定的防火、防震、防偷功能; 7、定制性強(qiáng),我們可以根據(jù)公司的具體要求,客戶的不同需求來(lái)定做不同款式,顏色,尺寸等的檔案密集柜。 檔案柜密集架的表面要求 1、除油、去銹處理工藝: ① 工件表面的油污、銹斑及氧化層,經(jīng)化學(xué)法脫脂后,沒(méi)有油脂、浮濁液 等污物,其表面被水完全浸濕。 ② 酸洗后的工件,沒(méi)有目視可見的氧化物、銹斑等腐蝕現(xiàn)象,其表面色澤基本均勻。 2、磷化處理工藝: ① 磷化處理主要采用浸漬法進(jìn)行。 ② 磷化處理以鋅鈣的磷酸二氫鹽為主要成份溶液,經(jīng)磷化槽液的配制、調(diào)整,按工藝規(guī)程要求進(jìn)行。 ③ 磷化后的工件,采用流動(dòng)水徹底清洗,提高工件表面的清洗質(zhì)量,同時(shí)采用熱的絡(luò)酸溶液作封閉處理。 ④ 工件經(jīng)磷化、水洗后,采用烘干機(jī)處理干燥后方可噴塑。 ⑤ 經(jīng)磷化處理后的工件與噴塑時(shí)間相隔一般不超過(guò)24小時(shí)。 3、磷化膜外觀: ① 磷化后工件的顏色為灰色,膜層結(jié)晶致密,連續(xù)和均勻。 ② 膜層厚度一般控制為5毫米。 ② 磷化表面檢驗(yàn),采用檢驗(yàn)溶液,觀察滴液從天蘭色變?yōu)榈S色或淡紅色,并在規(guī)定時(shí)間內(nèi)不變色。成品入庫(kù)轉(zhuǎn)入噴塑工序。 4、靜電噴塑技術(shù)工藝: ① 塑粉經(jīng)高頻、高壓靜電設(shè)備噴涂固化成膜。固化溫度控制在180℃,時(shí)間控制在10~15分鐘范圍內(nèi)。 ② 顏色要求,色澤一致,塑面均勻光滑、無(wú)劃傷。 ③ 檢驗(yàn)標(biāo)準(zhǔn): A、厚度:45—50米 按磁性測(cè)厚儀 B、附著力:2級(jí) 按GB-1720-79 C、抗沖擊:45-50kg/cm 按GB-1732-79 D、光澤:﹥85% 按GB-1734-79 E、外觀:沒(méi)有明顯流痕、漬痕、氣泡。



閉合操作:完成閱覽檔案工作后,把鎖定機(jī)構(gòu)的開關(guān)扳至開的位置,搖動(dòng)把手,使每列檔案架移動(dòng)至封閉位置,然后把鎖定機(jī)構(gòu)的開關(guān)扳手撥至關(guān)的位置,鎖好總鎖,即可。關(guān)閉鎖緊裝置時(shí),如遇關(guān)閉困難,可輕搖把手,使鎖定開關(guān)撥至關(guān)的位置,如強(qiáng)行關(guān)閉,有可能扭斷扳手把。 保養(yǎng):存放移動(dòng)密集檔案架的庫(kù)房必須干燥通風(fēng);架體表面不允許陽(yáng)光長(zhǎng)時(shí)間直接照射;保持導(dǎo)軌溝槽清潔衛(wèi)生,無(wú)雜物堵塞;噴塑表面嚴(yán)禁用汽油、高度酒精、水、香蕉水擦洗,這樣會(huì)使噴塑表面失去光澤和褪色。 密集柜廠家是根據(jù)庫(kù)房特征進(jìn)行合理布局的,高度利用空間,采用多節(jié)多聯(lián)安放在固定的軌道上形成一整體,用手搖或電動(dòng)方式移動(dòng)各列存取。密集柜廠家采用優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板模壓成型,表面經(jīng)除油、去銹、磷化等十道工序前處理,流行色亞光靜電噴粉,高溫塑化而成。 防銹蝕性能卓越。架體外觀設(shè)計(jì)精美,線條流暢、庫(kù)房整潔美觀。操作輕便靈活,運(yùn)行平穩(wěn)。組合裝配式設(shè)計(jì),搬遷和拆裝均不受損。每列架體設(shè)有限位及防傾倒裝置,以保障通道內(nèi)人員的。邊架裝有鎖具,用于整體鎖閉。


點(diǎn)擊查看鑫泉柜業(yè)(張家界市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
今年在湖南省張家界市本地購(gòu)買密集檔案架哪家好有了新選擇,鑫泉柜業(yè)(張家界市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的密集檔案架哪家好產(chǎn)品。如需購(gòu)買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】,地址:橋頭鎮(zhèn)大白塔村。




