您可能對宜春本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-12 17:52:04 ip歸屬地:宜春,天氣:陣雨轉(zhuǎn)中雨,溫度:20-29 瀏覽次數(shù):52 公司名稱: 明陽凈水(宜春市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 460/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運費說明 | 面議 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 陶土和其他材料 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3-5mm/5-8mm |
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號 | 濾料 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 1噸/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 深褐色或灰褐色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 3-5mm/5-8mm |
| 適用領(lǐng)域 | 曝氣池、污水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 廠家認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-100度 |
| 外觀 | 近似球形,深褐色或灰褐色,粗糙多微孔 |
| 粒徑范圍 | 3-5mm,4-6mm,6-9mm |
| 表觀密度 | 1.6-1.9 |
| 堆積密度 | 0.8-1.1 |
| 孔隙率% | ≥40 |
| 比表面積cm2/g | ≥2×104 |
| 鹽酸可溶率 % | 0.6 |
| 磨損率 % | 0.5 |
| 筒壓強度 Mpa | >4.0 |
| 不均勻系數(shù) K60 | ≤1.40 |
| 溶出物 | 不含對人體有害的微量元素 |
| 范圍 | 陶粒-【【無煙煤濾料】】供應(yīng)范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市 袁州區(qū)、奉新縣、萬載縣、上高縣、宜豐縣、靖安縣、銅鼓縣、豐城市、樟樹市、高安區(qū)等區(qū)域。 |







生物陶粒濾料性能特點
1.生物陶粒濾料表面多孔,比表面積大(≥4m2/cm3),適合各類生物的生長,在其表面能形成穩(wěn)定的、高活性的生物膜,處理出水水質(zhì)高。
2.生物陶粒濾料層孔隙分布均勻,克服了因濾料層孔隙分布不均勻而引起的水頭損失大,易堵塞、板結(jié)的缺陷。
3.生物陶粒濾料堆積密度適中,(0.95-1.0g/ cm3)反沖洗容易進(jìn)行,能耗低,反沖洗時不跑料。
4.生物陶粒濾料采用很好的粒徑級配(3-5mm,K60≤1.25;4-6mm, K60≤1.38),納污能力強,濾料利用率高,水頭損失增加緩慢,運行周期長,產(chǎn)水量大。
5.生物陶粒濾料強度大、耐摩擦,物理、化學(xué)穩(wěn)定性高,壽命長等。目前已廣泛應(yīng)用于市政污水、自來水、各種工業(yè)廢水及污水深度處理方面。


化工廠生物濾池怎么選濾料
化工生產(chǎn)過程中會產(chǎn)生大量帶有異味的污水,而這些污水臭味,除了難聞,還會對我們的身體和環(huán)境造成很大的危害。越來越多的工廠選擇生物濾池來處理這種臭味,那么生物濾池怎么選?今天我們就來介紹一下生物濾池怎么選吧!
在選擇污水站除臭設(shè)備時候,首推生物濾池,因為生物濾池除臭優(yōu)勢大,處理作用優(yōu)異,且無二次污染。在了解了生物濾池除臭設(shè)備的優(yōu)勢之后,那么下一步就是生物濾池臭氣處理設(shè)備選擇了。
實際在化工廠污水站除臭進(jìn)行的時候,為了使得除臭得到的結(jié)果是很好的。在考慮除臭內(nèi)容的時候,實際除臭的過程中,能夠根據(jù)具體的需要給出合適的制定除臭的方案是重要的。當(dāng)然在制定方案的時候,根據(jù)具體的要求來制定便成為了很關(guān)鍵的一部分,這樣各方面的作用則會是更好的。



明陽凈水(宜春市分公司)是一家集研發(fā)、生產(chǎn)、銷售、施工及售后服務(wù)于一體的穩(wěn)步快速發(fā)展的專業(yè)化 陰離子聚丙烯酰胺廠家,總部設(shè)立于夾津口鎮(zhèn)工業(yè)園區(qū)。在打造 陰離子聚丙烯酰胺品牌文化的同時,公司堅持用企業(yè)文化企業(yè)核心競爭力,使企業(yè)在發(fā)展中樹立起良好的社會形象?!靶羞h(yuǎn)必自邇、追求無止境”,始終堅持質(zhì)量穩(wěn)定、服務(wù)周到、全程一體化服務(wù)于全國各地 陰離子聚丙烯酰胺消費者。


在給水處理預(yù)處理工藝中,目前一般采用生物膜法,主要包括生物接觸氧化、生物濾池、生物轉(zhuǎn)盤、生物流化床等。利用附著生長在填料表面的生物膜吸收水中的有11機物、氮磷等營養(yǎng)物質(zhì)進(jìn)行新陳代謝,達(dá)到凈化水質(zhì)的目的。對受污染的水源進(jìn)行生物預(yù)處理試驗研究結(jié)果表明,采用生物污泥陶粒預(yù)處理可有效去除濁度、細(xì)11菌、大鼠溶解性有11機物、氨氮、色度等污染物質(zhì),能改善后續(xù)處理工藝對污染物的去除作用。
(3)作為生物填料用于污水處理
作為生物接觸氧化、生物濾池、生物轉(zhuǎn)盤、生物流化床等生物載體處理污水,如可以作為填料用于曝氣生物濾池,處理城市生活污水。
(4)污水深度處理
因其有多孔、比表面積大,因此吸附性能好,加上對酸堿的化學(xué)和熱穩(wěn)定性好等優(yōu)點,
可以作為吸附材料用于污水的深度處理。有資料表明,陶粒濾料對鉻、銀、鋅和磷具有較強的去除作用,在一些場合可替代活性炭作廉價的吸附劑。


