以下是:黑龍江省雞西市柴油發(fā)電機柴油發(fā)電機租賃源頭廠商的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 24000/臺 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 供貨總量 | 500 |
|---|
| 運費說明 | 按距離 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 沖程 | 四沖程 |
|---|
| 額定電壓 | 420V |
|---|
| 外形尺寸 | 1280*707*876mm |
|---|
| 冷卻方式 | 水冷 |
|---|
| 額定功率 | 20W |
|---|
| 防護等級 | IP23 |
|---|
| 重量 | 1230Kg |
|---|
| 進氣方式 | 自然吸氣 |
|---|
| 勵磁方式 | 永磁式 |
|---|
| 額定電流 | 38A |
|---|
| 轉速 | 1500r/min |
|---|
| 排放 | 國二 |
|---|
| 產(chǎn)品認證 | ISO9001 |
|---|
| 范圍 | 柴油發(fā)電機柴油發(fā)電機租賃供應范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市、雞西市、伊春市、七臺河市等區(qū)域。 |
以下是:黑龍江省雞西市柴油發(fā)電機柴油發(fā)電機租賃源頭廠商的圖文視頻
【海光】業(yè)務覆蓋多領域場景,主營
哈爾濱發(fā)電機出租、七臺河低噪音發(fā)電機出租、
黑河柴油發(fā)電機出租價格、
綏化應急發(fā)電機租賃等產(chǎn)品服務。
柴油發(fā)電機柴油發(fā)電機租賃源頭廠商,
海光動力設備(雞西市分公司)專業(yè)從事
柴油發(fā)電機柴油發(fā)電機租賃源頭廠商,聯(lián)系人:
張艷美,電話:
【17768165506】、【17768165506】,以下是柴油發(fā)電機柴油發(fā)電機租賃源頭廠商的詳細頁面。
以下是柴油發(fā)電機柴油發(fā)電機租賃源頭廠商的現(xiàn)場實拍視頻,讓您更好地了解產(chǎn)品的優(yōu)點和特點不容錯過。
以下是:黑龍江雞西柴油發(fā)電機柴油發(fā)電機租賃源頭廠商的圖文介紹

海光動力設備(雞西市分公司)以全新的市場布局,針對 100KW發(fā)電機租賃應對行業(yè)變化,順應市場趨勢發(fā)展,以期在創(chuàng)變中尋求突破,進而品牌核心競爭力,把握市場機遇,引領視訊產(chǎn)業(yè)開啟全屏時代!


進氣沖程是值往下運動時進氣門打開,排氣門關閉,從汽缸的上止電向下止點移動。由于向下移動上方的空間增大,氣缸內(nèi)的壓力低于大氣壓力,此時空氣通過進氣門被到汽缸內(nèi),當運動到下止點時,汽缸內(nèi)充滿了空氣。 壓縮沖程是指在由下止點往上止點運動的過程中,經(jīng)下止點后在延續(xù)一定角度后進氣門關閉(主要是為了多新鮮空氣)。此時,排氣門仍然關閉,二手發(fā)電機汽缸處于密封狀態(tài),由于向上運動,汽缸內(nèi)的空氣被壓縮,壓力達到30kgf,溫度達到500攝氏度~750攝氏度,注意燃油噴入燃燒室時是上止點前一定角度而不是正好在上止點。 動力沖程是指柴油機將熱能轉化為機械能的過程,在這個沖程中,進氣門和排氣門仍然關閉,燃油在高溫壓的氣體中被壓燃后,汽缸內(nèi)的其他迅速,從而推動向下運動,通過連桿使曲軸轉動而輸出動力,當被推。



若發(fā)現(xiàn)柴油發(fā)電機組振動加劇,噪聲增大和出現(xiàn)異味,必須盡快停機,查明原因排除故障。第三:要保持柴油發(fā)電機組的工作電流不過大。柴油發(fā)電機組由于負荷過大,電壓過低或被帶動的機械卡滯等都會造成柴油發(fā)電機組過載運行。因此,發(fā)電機柴油發(fā)電機組在運行中,要注意經(jīng)常檢查傳動裝置運轉是否靈活、可靠;連軸器的同心度是否標準;齒輪傳動的靈活性等,若發(fā)現(xiàn)有卡滯現(xiàn)象,應立即停機排除故障后再運行。第四:要定期檢查和維修柴油發(fā)電機組的控制設備,保證其正常工作。柴油發(fā)電機組控制設備技術狀況的好壞,對發(fā)電機組的正常啟動起著決定性的作用。所以,柴油發(fā)電機組的控制設備應設在干燥、通風和便于操作的位置,并定期除塵。經(jīng)常檢查器觸點、線圈鐵芯、各接線螺絲等是否可靠,機械部位動作是否靈活,使其保持良好的技術狀態(tài),從而保證柴油發(fā)電機組順利工作而不被燒毀。


萬一發(fā)生有人觸電,應迅速切斷電源開關,或用絕緣器具迅速使電源斷掉或脫離電源。然后進行搶救,并請醫(yī)生來現(xiàn)場搶救。萬一遇有電氣設備水災時,應立即將有關電源切斷,并報告當?shù)毓╇娝?,然后進行救火。對帶電設備救火應使用干式滅火器、二氧化碳滅火器等,不準用水。你知道為什么發(fā)電機會發(fā)熱嗎?
(1)發(fā)電機沒有按規(guī)定的技術條件運行,如定子電壓過高,鐵損增大;負荷電流過大,定子繞組銅損增大;
頻率過低,使冷卻風扇轉速變慢,影響發(fā)電機散熱;功率因數(shù)太低,使轉子勵磁電流增大,造成轉子發(fā)熱。應檢查監(jiān)視儀表的指示是否正常。如不正常,要進行必要的調(diào)節(jié)和處理,使發(fā)電機按照規(guī)定的技術條件運行。
(2)發(fā)電機的三相負荷電流不平衡,過載的一相繞組會過熱;

在黑龍江省雞西市采購柴油發(fā)電機柴油發(fā)電機租賃源頭廠商請認準海光動力設備(雞西市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:張艷美-【17768165506】)。