- 廠家直供波形梁護(hù)欄
- 水下打撈戒指。優(yōu)惠多多#水下打撈手串費用
- 街邊舊衣回收箱歡迎訂購
- 儋州市膨脹型鋼結(jié)構(gòu)防火涂料生產(chǎn)廠家
- 水下打撈手表。多年經(jīng)驗#水下打撈手機服務(wù)
- 銳意進(jìn)取【澤信】圖書室智能密集柜
- 固定床脫硫劑產(chǎn)品參數(shù)
- 到成都返程貨車運輸公司 2026(全境/直達(dá))
- 水下打撈手機。歡迎咨詢#水下打撈手串費用多少
- 水下打撈手串。歡迎咨詢#潛水打撈手機費用多少
- 規(guī)格齊全的三相變壓器生產(chǎn)廠家
- 廚房設(shè)備回收價格合理
- 凌紫紫薯丁廠家直銷
- 木質(zhì)素纖維實力廠家 價格優(yōu)惠
- 電解鍍銅圓鋼高韌性
325mm橋式濾水管型號齊全
更新時間:2026-05-12 17:38:26 ip歸屬地:廣安,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:17-25 瀏覽次數(shù):74 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(廣安市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 325mm橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 岳池縣、武勝縣、鄰水縣、華鎣市等區(qū)域。 |


乾坤通達(dá)物資(廣安市分公司)常年現(xiàn)貨銷售 無砂水泥管、濾水管廠家等。公司以優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品的質(zhì)量銷售給廣大的客戶,滿足客戶的生產(chǎn)需要自成立以來始終堅持以 市場為導(dǎo)向、以客戶為中心、以質(zhì)量為企業(yè)命脈、以誠信為治企之本、堅持認(rèn)真嚴(yán)謹(jǐn)?shù)脑瓌t穩(wěn)步進(jìn)取,不斷發(fā) 展壯大,在業(yè)界確立了穩(wěn)固的銷售服務(wù)體系,以良好的信譽 、優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、雄厚的實力、低廉的價格享譽全國30多個省、市、自治區(qū)、直轄市,產(chǎn)品深得用戶信賴。


八十年代地質(zhì)礦產(chǎn)部開始引進(jìn),并取得令人滿意的效果,被譽為“理想的水井過濾器”。高強度過濾管是一種具有有橋形孔眼的螺旋濾水管材,相對于傳統(tǒng)橋式過濾管采用雙面自動埋弧焊焊接工藝焊接而成,焊縫更為均勻飽滿,設(shè)計更為合理、結(jié)構(gòu)獨特,抗壓能力遠(yuǎn)高于傳統(tǒng)工藝橋式濾水管,外形美觀、質(zhì)量可靠,是現(xiàn)代鉆井行業(yè)理想的換代產(chǎn)品,適用于水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工,水庫降水,基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)、冶金地質(zhì)、煤田地質(zhì)、化工地質(zhì)、地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水、農(nóng)田改造、城市供水等各行各業(yè)的施工建設(shè)。



橋式濾水管的作用
把管井結(jié)構(gòu)中重要部分濾水管,裝在井的前端的方法。濾水管的作用在于:保證地下水由儲水層進(jìn)入管井、防止巖層中碎屑與水同時進(jìn)入管井內(nèi)影響出水質(zhì)量、保護(hù)井壁免受坍塌破壞。濾水管的形式需根據(jù)儲水層特性采用不同的構(gòu)造。對于松散巖層可用孔徑15-20mm的穿孔管,在卵石及中顆粒砂層,則使用穿孔管式纏絲濾管或桿式骨架纏絲濾管。在濾水管底部留有1.5-2m的一段管節(jié)作沉砂管,其上部與管井相連。在鉆孔中落管井時,濾水管首先自鉆機降入孔內(nèi),以后順序降入連接管段。如采用多層進(jìn)水則每層均需裝設(shè)濾水管,并須按段分隔,以免串水,如此可增加管井的出水量。






