以下是:甘肅省武威市電纜管道的施工方法廠家發(fā)貨及時的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 10 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 當天 |
|---|
| 供貨總量 | 100000 |
|---|
| 運費說明 | 包郵 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 特級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯PP |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 騰達匯泰 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-315mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 支持 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 50-315mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 橘色 |
|---|
| 外形尺寸 | 50-315mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 穿線管、電纜保護 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 |
|---|
| 工作溫度 | 常溫地埋 |
|---|
| 長度 | 6m-9m-12m |
|---|
| 拉伸強度 | 25Mpa |
|---|
| 彎曲強度 | 36Mpa |
|---|
| 環(huán)剛度 | 24Kn |
|---|
| 密度 | 0.95 |
|---|
| 斷裂伸長度 | 155 |
|---|
| 落錘沖擊 | 無破裂 |
|---|
| 范圍 | 電纜管道的施工方法供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省 蘭州市、嘉峪關(guān)市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽市、平?jīng)鍪?、張掖市、天水市、白銀市、金昌市 涼州區(qū)、民勤縣、古浪縣等區(qū)域。 |
以下是:甘肅省武威市電纜管道的施工方法廠家發(fā)貨及時的圖文視頻
電纜管道的施工方法廠家發(fā)貨及時,騰達塑膠制品(武威市分公司)為您提供電纜管道的施工方法廠家發(fā)貨及時產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:張正,電話:【15188990888】、【15188990888】。 甘肅省,武威市 武威市歷史悠久,早在四、五千年前,就有戎、月氏、烏孫等北方民族聚族而居。自漢武帝派驃騎將軍霍去病遠征河西,擊敗匈奴,彰顯大漢帝國的“武功軍威”命名武威。為絲綢之路經(jīng)濟帶甘肅段重要節(jié)點城市、歷史文化名城,河西走廊中心城市,是國務(wù)院命名的對外開放城市,甘肅省確定的區(qū)域中心城市、西部重要的交通隘口城市。武威名勝古跡眾多,自然景觀與歷史文化交相輝映,先后被命名為歷史文化名城、中國旅游城市和中國葡萄酒城。因武威地處古絲綢之路要沖,是古代中原與西域的經(jīng)濟樞紐,中原文化和西域文化的融匯傳播之地,絲綢之路西段的要隘,中外商人云集的都會,歷代王朝都曾在武威設(shè)郡置府。有雷臺漢墓、舉世無雙的西夏碑、天梯山石窟、涼州會盟紀念館、武威文廟、瑞安堡等名勝古跡
我們?yōu)槟尸F(xiàn)了一部精彩絕倫的電纜管道的施工方法廠家發(fā)貨及時產(chǎn)品視頻,讓您感受產(chǎn)品的獨特之處。
以下是:甘肅武威電纜管道的施工方法廠家發(fā)貨及時的圖文介紹

MPP電力管是以聚丙烯PP為基料進行配方改性制作而成,稱為改性聚丙烯(MPP)管。MPP電力管又叫MPP電力電纜保護管、甘肅武威本地MPP電纜管,根據(jù)施工方式分為開挖型和非開挖型,MPP非開挖型電力管又稱作MPP頂管、甘肅武威同城MPP拖拉管或MPP牽引管。MPP電力管材常用規(guī)格為直徑110~315mm,分為普通型和加強型。普通型適用于開挖鋪設(shè)施工和非開挖穿越施工埋深小于4M的工程;加強型可適用于非開挖穿越施工埋深大于4M的工程。
MPP電力管施工過程中可避免大量挖泥、甘肅武威同城挖土及破壞路面,在道路、甘肅武威同城鐵路、甘肅武威當?shù)亟ㄖ?、甘肅武威附近河床下等特殊地段敷設(shè)管道、甘肅武威電纜等施工工程。與傳統(tǒng)的“挖槽埋管法”相比,非開挖電力管工程更適應(yīng)當前的環(huán)保要求,去除因傳統(tǒng)施工所造成的塵土飛揚、甘肅武威本地交通阻塞等擾民因素,這一技術(shù)還可以在一些無法實施開挖作業(yè)的地區(qū)鋪設(shè)管線,如古跡保護區(qū)、甘肅武威當?shù)佤[市區(qū)、甘肅武威同城農(nóng)作物及農(nóng)田保護區(qū)、甘肅武威本地高速公路、甘肅武威本地河流等。
連接方式:用焊接機熱熔焊對接,熔接點在200度左右,不能超過220度,當溫度達到后,即可兩頭對接。
MPP電力管具有抗高溫、甘肅武威耐外壓的優(yōu)良特點,被廣泛適用于10KV以上高壓輸電線電纜排管管材,取得了較好的社會效益和經(jīng)濟效益。
耐腐蝕性強:除少數(shù)強氧化劑之外,大多數(shù)化學介質(zhì)無法侵蝕,一般使用環(huán)境的酸堿因素不會破壞管道。
耐沖擊性強:由于管道基材韌性好,受到外部沖擊時,容易回復原型,在地基沉降的情況下也不會破裂。
耐老化性能強:在不受陽光紫外線直射的環(huán)境里,管道使用壽命可達50年以上。MPP電力管耐寒性好:一般低溫條件下(-30℃)施工時不需采取特殊的保護措施,管材不會凍破或膨脹漏水。
施工簡便造價低:管道重量輕,便于運輸,焊接工藝簡單,施工方便,能大量節(jié)省所需的工程時間和工程費用,綜合造價低,在工期和施工條件差的情況下優(yōu)勢更加明顯。
連接性能可靠:在施工現(xiàn)場即可簡便迅速的施工,管材熱熔接口的強度高于管材本體,接縫不會由于土壤移動或活載荷的作用而斷開。
耐摩擦:管道內(nèi)壁光滑,耐磨性能甚至比鋼管還要高,摩擦阻力小。
應(yīng)用范圍
可廣泛應(yīng)用于市政、甘肅武威附近電信、甘肅武威本地電力、甘肅武威當?shù)孛簹?、甘肅武威本地自來水、甘肅武威當?shù)責崃Φ裙芫€工程。
城鄉(xiāng)非開挖水平定向鉆進電力排管工程,及明開挖電力排管工程。
城鄉(xiāng)非開挖水平定向鉆進下水排污排管工程,工業(yè)廢水排放工程。
MPP電力管又叫(MPP電力電纜保護管、甘肅武威附近MPP電纜保護管),分為開挖型和非開挖型,MPP非開挖型電力管又稱作MPP頂管或拖拉管。
MPP電力管優(yōu)越性
1、甘肅武威同城MPP電力管具有優(yōu)良的電氣絕緣性。
2、甘肅武威本地MPP電力管具有較高的熱變形溫度和低溫沖擊性能。
3、甘肅武威本地MPP電力管抗拉、甘肅武威當?shù)乜箟盒阅鼙菻DPE高。
4、甘肅武威附近MPP電力管質(zhì)輕、甘肅武威當?shù)毓饣?、甘肅武威本地磨擦主力小、甘肅武威本地可熱熔焊對接。
5、甘肅武威本地MPP電力管長期使用溫度-30℃~70℃。
MPP管施工須知
MPP電力管管材運輸、甘肅武威施工過程中嚴禁任意拋摔、甘肅武威同城撞擊、甘肅武威刻劃、甘肅武威曝曬。
MPP電力管熱熔對接時兩管軸線要對準,端面切削要垂直平整。
MPP電力管加工溫度、甘肅武威附近時間、甘肅武威同城壓力、甘肅武威同城視氣候狀況作相應(yīng)調(diào)整。
MPP電力管管材小彎曲半徑應(yīng)≥75管外徑。
MPP電力管產(chǎn)品優(yōu)勢
1)質(zhì)輕,光滑,摩擦力小,絕緣性優(yōu)良,使用溫度范圍較大。
2)同樣具有抗沖擊性、甘肅武威附近抗高溫、甘肅武威耐外壓的特點,
3)適用于10KV以上高壓輸電線電纜排管管材。
MPP非開挖電力管又稱作MPP頂管或托拉管,它是以改型聚丙烯(PP)為主要原材料,采用特殊配方和加工工藝生產(chǎn)的新型塑料管道。具有強度高、甘肅武威本地耐熱性能好、甘肅武威穿放電纜容易、甘肅武威當?shù)厥┕ず啽?、甘肅武威附近節(jié)省費用等一系列優(yōu)點。MPP非開挖電力管廣泛用作電力電纜和通信電纜的保護管,適合埋深在2-18M范圍的地下,在城市建設(shè)中得到廣泛應(yīng)用。
MPP電力管非開挖技術(shù)是指通過導向、甘肅武威同城定向鉆進等手段,在地表極小部分開挖的情況下(一般指入口和出口小面積開挖),敷設(shè)、甘肅武威同城更換和修復各種地下管線的施工新技術(shù),對地表干擾小,其經(jīng)濟和社會效益十分顯著。
MPP電力管鋪管安裝
1、甘肅武威附近MPP電力套管標準定長(6米)管材配置管枕3副,管枕間距為2.0m,管枕距接頭處為0.5 m。
2、甘肅武威附近MPP電力護套管下管可由人工進行,由地面人員將管材傳遞給槽底施工人員。嚴禁將管材至槽邊翻滾入內(nèi)。
3、甘肅武威MPP電力護套管長短的調(diào)整,可用機械工具進行切割,切割處切口應(yīng)垂直于管枕軸線,且應(yīng)該光滑平整。


騰達塑膠制品(武威市分公司)將秉承“質(zhì)優(yōu)達標,不是我們的z u i高追求;客戶滿意,才是我們的z u i高定位”的經(jīng)營理念,依靠雄厚的技術(shù)力量,先進的管理水平,不斷開拓創(chuàng)新的精神,為客戶提供優(yōu)良的 電纜管道的施工方法廠家發(fā)貨及時產(chǎn)品和優(yōu)質(zhì)的服務(wù)!








在甘肅省武威市本地采買電纜管道的施工方法廠家發(fā)貨及時到騰達塑膠制品(武威市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:張正-【15188990888】。