- 定制道路防撞護(hù)欄鋼模板
- 水下拆墻打混泥土施工 周到
- 不銹鋼衛(wèi)生管批發(fā)零售品質(zhì)保障售后無(wú)憂
- 機(jī)【洗沙機(jī)】好貨直供
- 液壓油缸管品質(zhì)保證滿足多種行業(yè)需求
- 稻殼漆全包施工質(zhì)量保證
- 重慶發(fā)貨到貨運(yùn)公司怎么算價(jià)格
- 職業(yè)技能 新媒體運(yùn)營(yíng)師證報(bào)考保證學(xué)會(huì)
- 聲測(cè)管廠家50型號(hào)
- 鋼 彩涂板工廠批發(fā)
- 供應(yīng)316L不銹鋼管_精選廠家
- 北京首都到航空托運(yùn)價(jià)格
- 避風(fēng)型通風(fēng)氣樓質(zhì)量可靠
- 銅管空冷器近期行情
- 3cr13不銹鋼扁鋼源頭廠家
426mm橋式濾水管全國(guó)配送
更新時(shí)間:2026-05-13 03:18:20 ip歸屬地:曲靖,天氣:陣雨轉(zhuǎn)晴,溫度:14-23 瀏覽次數(shù):41 公司名稱(chēng): 乾坤通達(dá)物資(曲靖市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷(xiāo)售類(lèi)型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 426mm橋式濾水管全國(guó)配送供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 麒麟?yún)^(qū)、馬龍區(qū)、陸良縣、師宗縣、羅平縣、富源縣、會(huì)澤縣、沾益區(qū)、宣威市等區(qū)域。 |



橋式濾水管其特殊的孔結(jié)構(gòu)可以提高濾水器的機(jī)械強(qiáng)度,還具有較高的耐蝕性,因?yàn)榇蠖鄶?shù)水質(zhì)起初并不純凈,其中或多或少會(huì)含有一些有害物質(zhì)。這些物質(zhì)還具有很強(qiáng)的腐蝕性,對(duì)輸送用水管造成損壞,而且由于橋梁過(guò)濾管的耐腐蝕性高,因此大大延長(zhǎng)了其使用壽命,而且橋式濾水管的特殊成型結(jié)構(gòu)也使其具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。



乾坤通達(dá)物資(曲靖市分公司)座落于云南曲靖的 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家生產(chǎn)基地,擁有“ 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家之鄉(xiāng)”美譽(yù)。主要生產(chǎn) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家等產(chǎn)品。我公司成立迄今,正是由于各界朋友們對(duì)于我們的持續(xù)支持與關(guān)懷,及本公司全體同仁辛勤的耕耘與付出,使公司持續(xù)發(fā)展與茁壯成長(zhǎng)。展望未來(lái),我公司人懷著感恩之心,來(lái)回饋社會(huì),服務(wù)顧客。

橋式濾水管的優(yōu)點(diǎn):
1、橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼。據(jù)德國(guó)諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水器填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水器僅下降10%。所以橋式濾水器有較高的過(guò)水能力。水井經(jīng)洗井除砂后可獲得清潔無(wú)砂的水源。
2、濾水器的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。因此,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。
3、根據(jù)用戶需要,鍍(涂)有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命。
4、橋式濾水器系采用鋼板沖孔,卷制而成,因此重量輕、價(jià)格便宜。
5、可采用多種連接方式,因此下管操作方便。
6、可根據(jù)用戶要求,改變其橋孔的縫隙,使用戶獲得滿意的橋孔隙率。
7、可根據(jù)用戶要求,提供任意直徑的橋式濾水器,極大地方便了用戶。







