您可能對(duì)欽州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-04-02 04:09:33 ip歸屬地:欽州,天氣:陣雨轉(zhuǎn)多云,溫度:19-30 瀏覽次數(shù):33 公司名稱: 聰美裝配式建筑輕鋼房屋別墅(欽州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 550/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 5天 |
| 供貨總量 | 8967 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 全國(guó)免運(yùn) |
| 小起訂 | 1套 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 不銹高強(qiáng) |
| 產(chǎn)品品牌 | 聰美 |
| 發(fā)貨城市 | 全國(guó)配送 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 100年 |
| 抗風(fēng)性 | 12級(jí) |
| 抗震性 | 8級(jí) |
| 結(jié)構(gòu)板厚度 | 12mm |
| 龍骨厚度 | 1.0mm |
| 壽命 | 99年 |
| 層高 | 3.2m |
| 范圍 | 5輕鋼別墅供應(yīng)范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市 欽南區(qū)、欽北區(qū)、靈山縣、浦北縣等區(qū)域。 |






保溫性:廣西欽州輕鋼別墅采用的保溫隔熱材料以玻纖棉為主,具有良好的保溫隔熱效果。用以外墻的保溫板,有效的避免墻體的“冷橋”現(xiàn)象,達(dá)到了更好的保溫效果。
隔音性:廣西欽州輕鋼別墅隔音效果是評(píng)估住宅的一個(gè)重要指標(biāo),廣西欽州輕鋼別墅內(nèi)墻隔音達(dá)40分貝,外墻隔音達(dá)到60分貝。
性:干作業(yè)施工,減少?gòu)U棄物對(duì)環(huán)境造成的污染,房屋鋼結(jié)構(gòu)材料可回收,其他配套材料也可大部分回收,符合當(dāng)前環(huán)保意識(shí);所有材料為綠色建材,滿足生態(tài)環(huán)境要求,有利于。


廣西欽州輕鋼別墅,又稱輕鋼結(jié)構(gòu)房屋,其主要材料是由熱鍍鋅鋼帶經(jīng)冷軋技術(shù)合成的輕鋼龍骨,經(jīng)過的計(jì)算加上輔件的支持與結(jié)合,起到合理的承載力,以取代傳統(tǒng)房屋。
廣西欽州輕鋼別墅是源自于歐美 的建造技術(shù),是由國(guó)外木結(jié)構(gòu)建造技術(shù)演變而來,已有120多年的歷史;經(jīng)過百年發(fā)展,形成了性能優(yōu)異、空間設(shè)計(jì)靈活、易于建造、外形美觀的成熟建造體系。



2、別墅的“顏值”
老鄉(xiāng)們對(duì)別墅好不好看都是通過外觀印象,外觀好看,老百姓才喜歡,所以,外墻就尤為關(guān)鍵了。一般磚混結(jié)構(gòu)房屋的外墻,要么是水泥抹面和貼瓷磚,水泥抹面不漂亮,而且耐用性很差,貼瓷磚工序非常慢增加墻體自重,也不容易脫落。廣西欽州輕鋼別墅的外墻一般采用金屬墻板或者木紋掛板等材料,這種材質(zhì)美觀、耐用。在后期使用過程中,而且也非常容易打理,可以直接清水沖洗都沒問題。


目前我國(guó)住宅鋼結(jié)構(gòu)占比不超過5%,與國(guó)外發(fā)達(dá) 幾乎超過50%相比,我國(guó)還處于起步階段,住宅鋼結(jié)構(gòu)還有很大的發(fā)展空間。據(jù)前瞻產(chǎn)業(yè)研究院市場(chǎng)預(yù)測(cè)報(bào)告,未來鋼結(jié)構(gòu)有望撬動(dòng)萬(wàn)億元綠色建筑市場(chǎng),所以前景廣闊。
◆廣西欽州輕鋼別墅具有“輕、快、好、省”的優(yōu)點(diǎn),而且造型多樣,但就目前來看還需明確其重點(diǎn)和難點(diǎn)。



本廠銷售 輕鋼房屋,產(chǎn)品質(zhì)量保證,本著“專業(yè)專注、服務(wù)”的態(tài)度,我們堅(jiān)信“誠(chéng)信”才是生存的大道?!靶賾{智,大勝靠德”,歡迎新老客戶來電咨詢。 聰美裝配式建筑輕鋼房屋別墅(欽州市分公司)期待以優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品和服務(wù),與您共創(chuàng)美好未來。