更新時間:2026-05-12 20:40:57 ip歸屬地:樂山,天氣:陰轉晴,溫度:17-28 瀏覽次數(shù):1 公司名稱: 乾坤通達物資(樂山市分公司)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 水泥 |
| 產品品牌 | 乾坤通達 |
| 產品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產品產地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | 190-960mm |
| 適用領域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農田灌溉等 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質 | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 用途范圍 | 打井 降水 農田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務 | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 480mm無砂管供應范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 沙灣區(qū)、五通橋區(qū)、金口河區(qū)、犍為縣、井研縣、夾江縣、沐川縣、峨眉山市等區(qū)域。 |






| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 水泥 |
| 產品品牌 | 乾坤通達 |
| 產品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產品產地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | 190-960mm |
| 適用領域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農田灌溉等 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質 | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 用途范圍 | 打井 降水 農田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務 | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 480mm無砂管供應范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 沙灣區(qū)、五通橋區(qū)、金口河區(qū)、犍為縣、井研縣、夾江縣、沐川縣、峨眉山市等區(qū)域。 |

無砂管用途
1.一般用于城鎮(zhèn)的雨水和污水的排放管道。
2.可作業(yè)自來水、電力電訊、燃氣勢力等需要在地下鋪設管線的外套管。
3.高速公路縱向、橫向排水及透水。


無砂管鋼筋混凝土
鋼筋混凝土(英文:Reinforced Concrete或Ferroconcrete),工程上常被簡稱為鋼筋砼(tong)。是指通過在混凝土中加入鋼筋網、鋼板或纖維而構成的一種組合材料與之共同工作來改變混凝土力學性質的一種組合材料。為加筋混凝土常見的一種形式。
歷史及發(fā)展鋼筋混凝土的發(fā)明出現(xiàn)在近代,通常認為法國園丁約瑟夫·莫尼爾(en:Joseph Monier(英文))于1849年發(fā)明鋼筋混凝土并于1867年取得包括鋼筋混凝土花盆以及緊隨其后應用于公路護欄的鋼筋混凝土梁柱的 。1872年,全國座鋼筋混凝土結構的建筑在美國紐約,人類建筑上一個嶄新的開始,鋼筋混凝土結構在1900年之后在工程界方得到了大規(guī)模的使用。1928年,一種新型鋼筋混凝土結構形式預應力鋼筋混凝土出現(xiàn),并于二次全國大戰(zhàn)后亦被廣泛地應用于工程實踐。鋼筋混凝土的發(fā)明以及19世紀中葉鋼材在建筑業(yè)中的應用使高層建筑與大跨度橋梁的建造成為可能。目前在中國,鋼筋混凝土為應用多的一種結構形式,占總數(shù)的絕大多數(shù),同時中國也是全國上使用鋼筋混凝土結構多的地區(qū)。其主要原材料水泥產量已于2010年達到18.82億噸,占全國總產量70%左右。



無砂管鋼筋混凝土管的分類
(1)混凝土管分為素混凝土管、普通鋼筋混凝土管、自應力鋼筋混凝土管和預應力混凝土管四類。
(2)按混凝土管內徑的不同,可分為小直徑管(內徑400毫米以下)、中直徑管(400~1400毫米)和大直徑管(1400毫米以上)。
(3)按管子承受水壓能力的不同,可分為低壓管和壓力管,壓力管的工作壓力一般有0.4、0.6、0.8、1.0、1.2兆帕等。
(4)混凝土管與鋼管比較,按管子接頭型式的不同,又可分為平口式管、承插式管和企口式管。其接口形式有水泥砂漿抹帶接口、鋼絲網水泥砂漿抹帶接口、水泥砂漿承插和橡膠圈承插等。


乾坤通達物資(樂山市分公司)是專業(yè)經營各種【無砂水泥管、濾水管廠家】的大型企業(yè),在【無砂水泥管、濾水管廠家】行業(yè)中有較高的信譽, 公司一貫以服務細致、價格合理、客戶至上、服務周到、讓利客戶、薄利多銷為原則,誠實守信為宗旨。經過多年的經營,已經同全國各大廠建立了穩(wěn)固的供貨體系,同使用單位建立了良好的銷售體系,公司經營的產品已經使用在許多重要工程中,實行倉儲、銷售、開票一條龍服務,本公司全體員工熱忱歡迎新老朋友光臨、惠顧、指導,來人來電洽談業(yè)務,讓我們攜手共進,共創(chuàng)輝煌!

