以下是:廣東省湛江市鵝卵石濾料廠家實(shí)力廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 200/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 58000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話議價 |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然鵝卵石 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2-4mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 全國發(fā)貨 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
|---|
| 加工定制 | 加工定制 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 2-4mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黃色、黑色、雜色等 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 2年 |
|---|
| 外形尺寸 | 圓潤光滑 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理、水處理濾料、變壓器、景觀園林、庭院鋪路 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 天然鵝卵石 |
|---|
| 工作溫度 | 天然鵝卵石 |
|---|
| SiO2含量 | 98% |
|---|
| 密度 | 2.65g/cm3 |
|---|
| 硬度 | 7.5 |
|---|
| 堆積密度 | 1.75g/cm3 |
|---|
| 含泥量 | 0.05% |
|---|
| 鹽酸可溶率 | 0.03% |
|---|
| 規(guī)格 | 2-4mm、 4-8mm、 8-16mm、 16-32mm、32-64mm、2-3cm, 3-5cm, 8-16cm、 16-25cm、 25-40cm |
|---|
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、自來水過濾、變壓器鵝卵石、景觀園林裝飾、庭院鋪路鵝卵石 |
|---|
| 顏色 | 黃色、灰色、白色、雜色、彩色 |
|---|
| 物理屬性 | 機(jī)械強(qiáng)度高 |
|---|
| 化學(xué)屬性 | 化學(xué)性能穩(wěn)定 |
|---|
| 水處理質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005 《水處理用濾料》 |
|---|
| 形狀 | 近似球狀、表面光滑 |
|---|
| 范圍 | 鵝卵石濾料供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 赤坎區(qū)、霞山區(qū)、坡頭區(qū)、麻章區(qū)、遂溪縣、徐聞縣、廉江市、雷州市、吳川市等區(qū)域。 |
以下是:廣東省湛江市鵝卵石濾料廠家實(shí)力廠家的圖文視頻
【浩秋】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋
廉江海砂濾料、
麻章石英砂、
深圳石英砂、
佛山鵝卵石濾料、
茂名海沙廠等。
鵝卵石濾料廠家實(shí)力廠家,
浩秋環(huán)保科技(湛江市分公司)專業(yè)從事
鵝卵石濾料廠家實(shí)力廠家,聯(lián)系人:
田經(jīng)理,電話:
【13675956716】、【13675956716】,以下是鵝卵石濾料廠家實(shí)力廠家的詳細(xì)頁面。 廣東省,湛江市 湛江市,廣東省地級市,舊稱“廣州灣”,別稱“港城”,位于中國大陸南端、廣東省西南部,介于東經(jīng)109°40′~110°58′,北緯20°13′~21°57′之間;屬于熱帶北緣季風(fēng)氣候,終年受海洋氣候的調(diào)節(jié),冬無嚴(yán)寒,夏無酷暑,亞熱帶作物及海產(chǎn)資源豐富。湛江市總面積13263平方千米。湛江市轄4個市轄區(qū)、2個縣,代管3個縣級市,2022年末,湛江市常住人口703.54萬人。
我們的實(shí)拍鵝卵石濾料廠家實(shí)力廠家視頻將為您呈現(xiàn)產(chǎn)品的真實(shí)面貌和卓越性能,讓您更好地了解產(chǎn)品的優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn),不容錯過!
以下是:廣東湛江鵝卵石濾料廠家實(shí)力廠家的圖文介紹

專注海砂行業(yè)十余年
海砂的詳細(xì)介紹
售后服務(wù)安裝方便

每一顆鵝卵石,都是自然的饋贈;每一份產(chǎn)品,都是我們的匠心之作。我們作為專業(yè)鵝卵石生產(chǎn)廠家,深耕行業(yè)多年,專注水處理鵝卵石的生產(chǎn)與研發(fā),同時拓展鵝卵石的多元應(yīng)用場景,為客戶提供一站式鵝卵石解決方案。水處理鵝卵石是我們的核心優(yōu)勢產(chǎn)品,專為水處理場景設(shè)計(jì),具備耐磨、廣東湛江抗腐蝕、廣東湛江本地透水性好等特點(diǎn),能有效過濾系統(tǒng)的效率和穩(wěn)定性。我們精選天然河道鵝卵石,經(jīng)過多道加工工序,去除雜質(zhì)、廣東湛江當(dāng)?shù)睾Y選分級,確保鵝卵石顆粒均勻、廣東湛江同城純度達(dá)標(biāo),SiO?純度高,孔隙率優(yōu)化,過濾效率大幅,適配自來水廠、廣東湛江污水處理廠、廣東湛江同城工業(yè)循環(huán)水等多種場景。在水處理過程中,鵝卵石不僅能攔截水中的大顆粒雜質(zhì),還能支撐上層濾料,均勻分布水流,減少水流沖擊,延長濾池和設(shè)備的使用壽命。除水處理用途外,我們的鵝卵石還可用于園林景觀鋪裝、廣東湛江本地別墅庭院造景、廣東湛江文化墻裝飾,其天然的色澤和圓潤的質(zhì)感,能營造出自然、廣東湛江附近古樸的氛圍;也可用于水族箱造景,為水族生物提供棲息環(huán)境,同時凈化水質(zhì)。我們擁有專業(yè)的技術(shù)團(tuán)隊(duì)和完善的售后服務(wù),可根據(jù)客戶需求提供定制化產(chǎn)品,全程把控生產(chǎn)質(zhì)量,確保產(chǎn)品品質(zhì)穩(wěn)定,讓客戶用得安心、廣東湛江同城用得省心。
4大優(yōu)勢值得信賴
多年行業(yè)經(jīng)驗(yàn)為您提供更好的海砂購物體驗(yàn)
YEARS OF INDUSTRY EXPERIENCE TO PROVIDE YOU WITH A BETTER SHOPPING EXPERIENCE

實(shí)物展示
專業(yè)的海砂生產(chǎn)廠家為您提供一站式采購
PROFESSIONAL PRODUCT MANUFACTURERS PROVIDE YOU WITH ONE-STOP PROCUREMENT
工程案例
細(xì)節(jié)決定成敗,為您提供海砂的解決方案
DETLS DETERMINE SUCCESS OR FLURE,PROVIDING YOU WITH PRODUCT SOLUTIONS
適用范圍廣
WIDE APPLICATION RANGE

鵝卵石濾料廠家實(shí)力廠家,浩秋環(huán)??萍?湛江市分公司)為您提供鵝卵石濾料廠家實(shí)力廠家產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13675956716】、【13675956716】。