以下是:河北省滄州市土工布膨潤土防水毯敢與同行比服務(wù)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 0.6/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 70000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 丙綸滌綸 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 100g-600g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 100g-600g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 黑色 綠色 灰色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 電議 |
|---|
| 外形尺寸 | 6m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 鐵路 綠化 河道 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 30mpa |
|---|
| 工作溫度 | 18度 |
|---|
| 斷裂強(qiáng)度 | 8-30kn |
|---|
| 斷裂伸長率 | 30-70% |
|---|
| 卷徑 | 50公分 |
|---|
| CBR頂破強(qiáng)度 | 2.6kn |
|---|
| 撕破強(qiáng)度 | 0.42kn |
|---|
| 垂直滲透系數(shù) | 1.8*10-2 |
|---|
| 等效孔徑 | 0.05-0.2mm |
|---|
| 范圍 | 土工布膨潤土防水毯供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 運(yùn)河區(qū)、滄縣、青縣、東光縣、海興縣、鹽山縣、肅寧縣、南皮縣、吳橋縣、獻(xiàn)縣、泊頭市、任丘市、黃驊市、河間市等區(qū)域。 |
以下是:河北省滄州市土工布膨潤土防水毯敢與同行比服務(wù)的圖文視頻
【中齊】為您提供
南皮排水盲溝、
任丘玻纖格柵、
廊坊防滲膜、
邢臺通風(fēng)降噪網(wǎng)、
秦皇島RCP滲排水盲管等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
土工布膨潤土防水毯敢與同行比服務(wù),
中齊建材(滄州市分公司)為您提供
土工布膨潤土防水毯敢與同行比服務(wù),聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】。 河北省,滄州市 滄州市因?yàn)l臨渤海而得名,1983年12月,滄州市改為河北省轄市。市中心北距天津市120千米、北京市240千米,西南距省會石家莊市220千米,是首都北京市和天津市的南大門,京杭大運(yùn)河縱穿全境。京滬鐵路、京九鐵路、朔黃鐵路、邯黃鐵路、京滬高速鐵路貫穿轄區(qū);境內(nèi)有104、106、307等公路干線和京滬、京臺、石黃、津汕、保滄、沿海、大廣7條高速公路通過;隨著黃驊港的建成運(yùn)營,結(jié)束了滄州市有海無港的歷史,黃驊港成為中國第二大煤炭輸出港;此外,境內(nèi)有4A級景區(qū)東光鐵佛寺和吳橋雜技大世界。2020年10月,入選河北省批新型智慧城市建設(shè)試點(diǎn)名單。
想要直觀了解土工布膨潤土防水毯敢與同行比服務(wù)產(chǎn)品嗎?別猶豫,快來觀看我們的視頻,讓產(chǎn)品自己說話!
以下是:河北滄州土工布膨潤土防水毯敢與同行比服務(wù)的圖文介紹

土工布單位長度質(zhì)量:用感量為o.01x的電子天平稱量。國內(nèi)土工布的發(fā)展將由以紡織技術(shù)生產(chǎn)為主的形式轉(zhuǎn)向以適應(yīng)各種實(shí)際工程需要為目的進(jìn)行生產(chǎn),產(chǎn)品總的發(fā)展趨勢向系列型、復(fù)合型、綜合型發(fā)展。復(fù)合土工布是這幾年國外大公司競相開發(fā)的產(chǎn)品,其產(chǎn)品包括排水管與土工布復(fù)合,機(jī)織布與非織造布復(fù)合,大流量排水板與土工布復(fù)合等許多新型復(fù)合材料。 我國在這方面則處于起步階段,現(xiàn)有的復(fù)合產(chǎn)品為復(fù)合土工膜、針刺機(jī)織布和非織造布復(fù)合土工布、非織造布復(fù)合結(jié)構(gòu)的排水管,并且,還都處于試制和試用階段。因此,復(fù)合土工布在我國的生產(chǎn)和應(yīng)用具開發(fā)前景。1998年長江、松花江的一場特大洪災(zāi)后,又增加了資金投入基礎(chǔ)設(shè)施建設(shè),這其中包括長江堤防的修復(fù)和加固、三峽工程、黃河治理、小浪底工程、南水北調(diào)、長江口深水航道等工程,這些工程建設(shè)都需要大量土工布。

復(fù)合土工布在我國應(yīng)用較多的,可應(yīng)用于軟地基和地基下具有坑洼的路基,堤岸的增強(qiáng),路邊排水,橋座和擋土墻下排水,蓄水池、廢物處理池的密封層,傳統(tǒng)沙石層排水系統(tǒng)的替代等。復(fù)合土工布在原有單層材料基礎(chǔ)上使其性能得到很大改善,如層壓后的土工布力學(xué)性能得到很大提高,機(jī)織布與非織造布經(jīng)針刺復(fù)合后的過濾性能得到改善等。 土工布的性能指標(biāo)主要包括物理學(xué)、力學(xué)、水力學(xué)等方面的指標(biāo),對于這些性能指標(biāo)的測試,土工布具有強(qiáng)度高、抗穿刺能力強(qiáng)。耐酸堿、抗腐蝕、抗微生物、耐老化。具有優(yōu)越的透水性、過濾性、保土性、起到隔離、排水過濾、防護(hù)的作用。成本低、價格優(yōu)、施工簡單、使用方便。


堆石壩是土石壩的主要壩型之一,土工布具有適應(yīng)性強(qiáng),就地取材,便于機(jī)械化施工,工期短,造價較低等優(yōu)點(diǎn),在水利建設(shè)中被廣泛運(yùn)用。而且已積累了豐富的實(shí)踐經(jīng)驗(yàn)和成套的科研試驗(yàn)成果,在水利樞紐的壩型選擇中具有很強(qiáng)的競爭力。土工布不要繃得大緊,兩頭埋入土體局部呈波紋狀,終在所鋪的土工布上用細(xì)砂或粘土鋪一層10cm左右過度層。砌上20-3Ocm塊石(或硅預(yù)制塊)作防沖維護(hù)層。土工布與周邊構(gòu)造物銜接應(yīng)采用膨脹螺栓和鋼板壓條錨固,銜接部位要涂刷乳化瀝青(厚2mm)粘接,以防該處發(fā)作滲漏。 土工布的接縫處置是一個要害工序,直接影響防滲結(jié)果。普通接縫方法有:①搭接:搭接寬度宜大于15cm;②縫紉后加防水涂料處置;③熱焊:宜于稍厚的無紡布基材,焊縫搭接寬度不小于90cm;④粘接:用與土工膜配套供給的粘合劑在銜接面上加壓即可。



在激烈的 三維水土保護(hù)毯市場競爭中我們期待與您攜手乘風(fēng)破浪,互惠互利實(shí)現(xiàn)雙贏共同發(fā)展。 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品曾在河北滄州質(zhì)檢局的抽檢中多次受到好評,多種產(chǎn)品獲得各種獎項(xiàng)。本著“客戶至上,品質(zhì)如一”的服務(wù)宗旨,中齊建材(滄州市分公司)成立伊始就成立了售后服務(wù)體系,為我公司的客戶提供完善的服務(wù)。


土工布膨潤土防水毯敢與同行比服務(wù),中齊建材(滄州市分公司)專業(yè)從事土工布膨潤土防水毯敢與同行比服務(wù),聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】,以下是土工布膨潤土防水毯敢與同行比服務(wù)的詳細(xì)頁面。