以下是:新疆伊犁市弧形篩板弧形篩篩板應(yīng)用廣泛的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 118/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 9999 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包郵 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 0 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 304 不銹鋼 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 財(cái)潤(rùn) |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 可定制 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 可定制 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 可定制 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 可定制 |
|---|
| 外形尺寸 | 可定制 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 脫水脫介 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 優(yōu)質(zhì) |
|---|
| 編織方法 | 楔形絲焊接 |
|---|
| 曲率半徑 | 600-2000mm |
|---|
| 寬度 | 500-3000m |
|---|
| 長(zhǎng)度 | 1000-2500m |
|---|
| 結(jié)構(gòu) | 條縫式 |
|---|
| 表面處理 | 拋光鈍化 |
|---|
| 范圍 | 弧形篩板弧形篩篩板供應(yīng)范圍覆蓋新疆、烏魯木齊市、克拉瑪依市、伊犁市、石河子市、喀什市、阿克蘇市、和田市、吐魯番市、哈密市、克孜勒蘇、博爾塔拉、昌吉州、巴音郭楞、塔城市、阿勒泰市等區(qū)域。 |
以下是:新疆伊犁市弧形篩板弧形篩篩板應(yīng)用廣泛的圖文視頻
【財(cái)潤(rùn)絲網(wǎng)制品有限公司】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有巴音郭楞聚氨酯不銹鋼沖孔篩板、和田弧形篩篩板、哈密無磁不銹鋼篩板等,滿足不同場(chǎng)景需求。弧形篩板弧形篩篩板應(yīng)用廣泛,財(cái)潤(rùn)絲網(wǎng)制品(伊犁市分公司)為您提供弧形篩板弧形篩篩板應(yīng)用廣泛,聯(lián)系人:李經(jīng)理,電話:【18031817778】、【18031817778】。 新疆維吾爾自治區(qū),伊犁哈薩克自治州 伊犁州境內(nèi)駐有新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán)第四、七、八、九和第十師、伊犁師范大學(xué)、新疆礦冶局、新疆維吾爾自治區(qū)天山西部國有林管理局、新疆維吾爾自治區(qū)阿爾泰山國有林管理局、阿希金礦等一批中央和自治區(qū)直屬單位。伊犁哈薩克自治州是新疆細(xì)毛羊、伊犁馬、新疆褐牛、中國美利奴羊的主要培育和生產(chǎn)基地,有霍爾果斯、都拉塔、木扎爾特3個(gè)一類口岸,主要旅游地有恰西、唐布拉、那拉提等草原民俗旅游區(qū)。文化遺跡有夏特古城、包扎墩烏孫古城、格登碑以及草原巖畫等。
如果你想要更深入地了解我們的弧形篩板弧形篩篩板應(yīng)用廣泛產(chǎn)品,那么請(qǐng)務(wù)必觀看這部視頻。它一定會(huì)給你帶來意想不到的驚喜和收獲。
以下是:新疆伊犁弧形篩板弧形篩篩板應(yīng)用廣泛的圖文介紹
[城市財(cái)潤(rùn)絲網(wǎng)制品(伊犁市分公司)是專業(yè)從事 聚氨酯不銹鋼包邊篩條篩板的生產(chǎn)銷售及服務(wù)生產(chǎn)廠家。產(chǎn)品遍及各個(gè)領(lǐng)域。公司擁有一支服務(wù)團(tuán)隊(duì), 我公司憑借雄厚的技術(shù)實(shí)力和強(qiáng)大的研發(fā)能力,多年來已經(jīng)為數(shù)十家五百強(qiáng)企業(yè)提供配套產(chǎn)品及服務(wù),并得到客戶一致的認(rèn)可。公司憑借強(qiáng)大的技術(shù)力量和多年的生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn),不斷采用新技術(shù)、新工藝、新材料,產(chǎn)品各項(xiàng)技術(shù)指標(biāo)達(dá)到國內(nèi)同行業(yè)領(lǐng)先水平。公司堅(jiān)持以人為本,勇于探索,不斷追求,努力創(chuàng)新發(fā)展,不斷向社會(huì)提供領(lǐng)先適用的新產(chǎn)品,并以全優(yōu)的服務(wù)占領(lǐng)市場(chǎng),深受廣大用戶的信賴,享有良好的公眾誠信度。在未來發(fā)展戰(zhàn)略上,公司將堅(jiān)持以人為本的管理理念,繼續(xù)致力于搭建行業(yè)先進(jìn)、成本優(yōu)的技術(shù)服務(wù)平臺(tái)。


弧形篩板行業(yè)里,不同廠家的產(chǎn)品質(zhì)量差距很大。有些采購人員只看價(jià)格,結(jié)果買回來的東西根本不能用。這里教大家?guī)讉€(gè)辨別質(zhì)量的方法。
個(gè)方法是用手摸。拿到一塊新疆伊犁弧形篩板,用手指沿著篩縫摸過去,感受一下邊緣是否光滑。質(zhì)量好的產(chǎn)品,篩縫是激光切割或者電火花加工的,邊緣干凈無毛刺。如果摸上去有刮手的感覺,說明加工精度不夠,這樣的篩板裝上去很容易掛料堵塞。
第二個(gè)方法是看平整度。把篩板放在平面上,觀察四個(gè)角是否都能接觸平面,或者有明顯翹曲。新疆伊犁脫介弧形篩篩板如果存在翹曲,安裝后受力不均勻,薄弱環(huán)節(jié)會(huì)過早損壞。輕微翹曲可以用墊片校正,但幅度大了就不行。
第三個(gè)方法是檢查焊縫質(zhì)量。新疆伊犁精煤弧形篩篩板通常是框架和篩網(wǎng)焊接在一起的,焊縫應(yīng)該平整、新疆伊犁附近飽滿,沒有氣孔和裂紋。虛焊或者夾渣的焊縫在使用過程中會(huì)開裂,造成篩板損壞。這一點(diǎn)在收貨驗(yàn)收的時(shí)候要仔細(xì)檢查。
第四個(gè)方法是做磁性檢測(cè)。新疆伊犁本地弧形篩篩板如果是無磁不銹鋼材質(zhì),可以用小磁鐵簡(jiǎn)單測(cè)試一下。真正無磁或者弱磁的不銹鋼,磁鐵吸力很弱或者根本吸不住。如果吸力明顯,說明材質(zhì)不對(duì),可能是含鐵量過高的假不銹鋼。
一個(gè)方法是要求看檢測(cè)報(bào)告。新疆伊犁不銹鋼弧形篩篩板的正規(guī)廠家會(huì)提供材質(zhì)報(bào)告、新疆伊犁附近硬度報(bào)告、新疆伊犁附近尺寸公差報(bào)告等。這些數(shù)據(jù)可能看不懂,但有總比沒有強(qiáng),可以作為判斷的依據(jù)。脫磁工況下使用的無磁不銹鋼篩板,還要看磁導(dǎo)率檢測(cè)數(shù)據(jù)。新疆伊犁脫磁弧形篩篩板在磁性異物多的工況下能有效減少磁化干擾。新疆伊犁無磁不銹鋼篩板專門針對(duì)需要避免磁化影響的應(yīng)用場(chǎng)景設(shè)計(jì)。


采訪了一位選煤廠的老用戶,問他對(duì)弧形篩板的看法。這位李師傅干了十幾年,對(duì)各種設(shè)備都很熟悉。
李師傅說,他用過的弧形篩板品牌不少,進(jìn)口的和國產(chǎn)的都有。新疆伊犁弧形篩板是他目前用得順手的一個(gè)。他分析了幾點(diǎn)原因。
首先是質(zhì)量穩(wěn)定。李師傅說,新疆伊犁脫介弧形篩篩板每批貨的質(zhì)量差別不大,不會(huì)有這批好那批差的情況。有些小廠的產(chǎn)品質(zhì)量不穩(wěn)定,同一批貨里質(zhì)量參差不齊,用起來很頭疼。質(zhì)量穩(wěn)定意味著可以用統(tǒng)一的操作參數(shù),不用經(jīng)常調(diào)整。
其次是技術(shù)響應(yīng)快。李師傅廠里有一次遇到特殊工況,普通的篩板不適用。他聯(lián)系了新疆伊犁的技術(shù)部門,對(duì)方派了工程師過來現(xiàn)場(chǎng)考察,很快就給出了定制方案。這種服務(wù)是小廠提供不了的,很多小廠連技術(shù)員都沒有,賣完貨就不管了。
第三是誠信經(jīng)營(yíng)。李師傅說新疆伊犁精煤弧形篩篩板標(biāo)稱的參數(shù)是實(shí)打?qū)嵉?,不?huì)夸大。比如標(biāo)稱篩縫0.5mm,實(shí)際測(cè)量就是這個(gè)數(shù),不會(huì)有偏差。有些供應(yīng)商嘴上說0.5mm,實(shí)際給你0.6mm的,消費(fèi)者很難發(fā)現(xiàn),但用起來效果就是差一截。
關(guān)于價(jià)格,李師傅認(rèn)為一分錢一分貨。他以前也買過便宜貨,結(jié)果用不住,換得勤,總成本反而更高。新疆伊犁弧形篩篩板單價(jià)高一點(diǎn),但用得久,算下來還是劃算的。而且好的篩板脫水效率高,產(chǎn)品品質(zhì)好,賣價(jià)也高,這塊收益也要算進(jìn)去。
李師傅給新用戶的建議是:先少量試用,滿意了再大批量采購。同時(shí)要把工況信息提供給供應(yīng)商,讓對(duì)方給出專業(yè)的選型建議。選型不對(duì),再好的產(chǎn)品也白搭。新疆伊犁不銹鋼弧形篩篩板采用316L材質(zhì)時(shí)耐蝕性能更佳。新疆伊犁脫磁弧形篩篩板在磁性異物多的工況下能有效減少磁化干擾。新疆伊犁無磁不銹鋼篩板專門針對(duì)需要避免磁化影響的應(yīng)用場(chǎng)景設(shè)計(jì)。




弧形篩板弧形篩篩板應(yīng)用廣泛,財(cái)潤(rùn)絲網(wǎng)制品(伊犁市分公司)為您提供弧形篩板弧形篩篩板應(yīng)用廣泛的資訊,聯(lián)系人:李經(jīng)理,電話:【18031817778】、【18031817778】。