- 戶(hù)外價(jià)值觀景觀小品品質(zhì)放心
- 伊旗集裝箱彩板房廠銷(xiāo)
- 光伏板廠廢料回收電話(huà)
- 成品檐溝質(zhì)量好-2026已更新
- HG80E開(kāi)平鋼板圖片
- 金屬雨水管批發(fā)廠家-已更新2026
- 一字型電動(dòng)采光排煙天窗售后無(wú)憂(yōu)
- 人行道護(hù)欄【【防撞】護(hù)欄】?jī)r(jià)格地道
- 橋梁護(hù)欄_橋梁景觀欄桿廠熱銷(xiāo)產(chǎn)品
- 稻殼漆一平方價(jià)格質(zhì)量保證
- 防滲土工膜售后完善廠家匠心打造
- 烙饃機(jī)450型烙饃機(jī) 工藝層層把關(guān)
- 鍍鋁鋅彩鋼雨水管訂制
- 201不銹鋼卷生產(chǎn)
- 鍍鋅管套筒多少錢(qián)
大口徑濾水管放心購(gòu)買(mǎi)
更新時(shí)間:2026-05-12 17:38:32 ip歸屬地:大理,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:10-23 瀏覽次數(shù):63 公司名稱(chēng): 乾坤通達(dá)物資(大理市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷(xiāo)售類(lèi)型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 大口徑濾水管買(mǎi)供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 祥云縣、賓川縣、彌渡縣、永平縣、洱源縣、劍川縣、鶴慶縣等區(qū)域。 |

乾坤通達(dá)物資(大理市分公司)技術(shù)力量雄厚,擁有工程技術(shù)人員、技師等多方面專(zhuān)業(yè)人才,具有設(shè)計(jì)、安裝、調(diào)試、維修及技術(shù)咨詢(xún)的能力,是一家專(zhuān)業(yè)的生產(chǎn)銷(xiāo)售 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家實(shí)體企業(yè)。 創(chuàng)業(yè)之初,我們的決策層就本著“誠(chéng)信為本”、“用戶(hù)至上”為原則,公司每位員工努力貫徹“以質(zhì)量求生存,以信譽(yù)求發(fā)展”的經(jīng)營(yíng)理念為己任。



橋式濾水管的優(yōu)點(diǎn):
1、橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼。據(jù)德國(guó)諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水器填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水器僅下降10%。所以橋式濾水器有較高的過(guò)水能力。水井經(jīng)洗井除砂后可獲得清潔無(wú)砂的水源。
2、濾水器的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。因此,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。
3、根據(jù)用戶(hù)需要,鍍(涂)有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命。
4、橋式濾水器系采用鋼板沖孔,卷制而成,因此重量輕、價(jià)格便宜。
5、可采用多種連接方式,因此下管操作方便。
6、可根據(jù)用戶(hù)要求,改變其橋孔的縫隙,使用戶(hù)獲得滿(mǎn)意的橋孔隙率。
7、可根據(jù)用戶(hù)要求,提供任意直徑的橋式濾水器,極大地方便了用戶(hù)。



在橋式濾水管還沒(méi)有進(jìn)入中國(guó)之前,我國(guó)通用的考慮水管主要有鋼筋骨架濾水管、圓孔濾水管、條孔濾水管、纏絲濾水管、包網(wǎng)濾水管,礫石水泥濾水管、塑料鐵礫濾水管等。這些類(lèi)型的濾水管,有著許多的優(yōu)點(diǎn),卻有著致命性的缺點(diǎn),有的使用壽命很長(zhǎng)但是卻只適合一種地質(zhì),有的抗壓能力弱因此會(huì)大大降低水井的使用壽命,有的濾水管防腐性能也不是很好,每隔一斷就需要更換。


橋式濾水管其特殊的孔結(jié)構(gòu)可以提高濾水器的機(jī)械強(qiáng)度,還具有較高的耐蝕性,因?yàn)榇蠖鄶?shù)水質(zhì)起初并不純凈,其中或多或少會(huì)含有一些有害物質(zhì)。這些物質(zhì)還具有很強(qiáng)的腐蝕性,對(duì)輸送用水管造成損壞,而且由于橋梁過(guò)濾管的耐腐蝕性高,因此大大延長(zhǎng)了其使用壽命,而且橋式濾水管的特殊成型結(jié)構(gòu)也使其具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。








