您的位置>首頁(yè) >萍鄉(xiāng)當(dāng)?shù)亟袢誑ews >
錳砂多少錢一噸價(jià)格實(shí)惠
- 更新時(shí)間: 2026-04-22 10:30:24 ip歸屬地:萍鄉(xiāng),天氣:小雨轉(zhuǎn)陰,溫度:11-15 瀏覽次數(shù):3
- 產(chǎn)品報(bào)價(jià): 200/噸
- 小起訂: 電議
- 供貨總量: 電議
- 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明: 電議
以下是:江西省萍鄉(xiāng)市錳砂多少錢一噸價(jià)格實(shí)惠的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 85000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電話議價(jià) |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 錳砂 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1.0mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 全國(guó)發(fā)貨 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
|---|
| 加工定制 | 定制加工 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.6-1.2mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 淡灰色 、褐色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 2年 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、污水處理、工業(yè)廢水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 錳砂 |
|---|
| 工作溫度 | 錳砂 |
|---|
| MoO2 | 26% |
|---|
| SiO2 | 19% |
|---|
| 鐵含量 | 18% |
|---|
| 含泥量 | 1.5% |
|---|
| 密度 | 3.2-3.6g/cm3 |
|---|
| 鹽酸可溶率 | 2.6% |
|---|
| 磨損率 | 0.6% |
|---|
| 堆密度 | 1.85g/cm3 |
|---|
| 用途 | 水處理、自來(lái)水水廠過(guò)濾、污水處理、工業(yè)廢水處理 |
|---|
| 物理特性 | 大比表面積、截污能力強(qiáng) |
|---|
| 流失率 | 反沖洗流失率小 |
|---|
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T 3041-1995《水處理天然錳砂濾料》 |
|---|
| 范圍 | 錳砂多少錢一噸供應(yīng)范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市 安源區(qū)、湘東區(qū)、蓮花縣、上栗縣、蘆溪縣等區(qū)域。 |
導(dǎo)讀 【浩秋】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)
上栗石英砂濾料、
湘東海砂、
景德鎮(zhèn)鵝卵石、
九江海砂批發(fā)、
上饒無(wú)煙煤濾料等產(chǎn)品服務(wù)。
錳砂多少錢一噸價(jià)格實(shí)惠,
浩秋環(huán)??萍?萍鄉(xiāng)市分公司)專業(yè)從事
錳砂多少錢一噸價(jià)格實(shí)惠,聯(lián)系人:
田經(jīng)理,電話:
【13675956716】、【13675956716】,以下是錳砂多少錢一噸價(jià)格實(shí)惠的詳細(xì)頁(yè)面。 江西省,萍鄉(xiāng)市 1970年3月10日,萍鄉(xiāng)升格為地級(jí)省轄市。萍鄉(xiāng)市是江西的“西大門”,在贛西經(jīng)濟(jì)發(fā)展格局中處于中心位置,素有“湘贛通衢”、“吳楚咽喉”之稱。萍鄉(xiāng)處于長(zhǎng)株潭經(jīng)濟(jì)圈的輻射核心區(qū)域,同時(shí)接受泛珠三角經(jīng)濟(jì)區(qū)和閩東南經(jīng)濟(jì)區(qū)的輻射。境內(nèi)滬昆鐵路橫穿市內(nèi)腹地與京廣、京九兩大動(dòng)脈相連。319和320國(guó)道呈十字型在市區(qū)交匯通過(guò),滬昆高速、萍洪高速貫穿全境。市中心城區(qū)距湖南長(zhǎng)沙黃花機(jī)場(chǎng)僅120千米,具有優(yōu)越的區(qū)位地理?xiàng)l件。萍鄉(xiāng)安源早期為中國(guó)共產(chǎn)黨的工作重點(diǎn)地區(qū),毛澤東曾9次來(lái)到萍鄉(xiāng)和安源。安源,誕生了中國(guó)共產(chǎn)黨的個(gè)產(chǎn)業(yè)工人支部,中國(guó)社會(huì)主義青年團(tuán)的個(gè)小團(tuán)體(支部)。
為了讓您更好地了解錳砂多少錢一噸價(jià)格實(shí)惠產(chǎn)品的優(yōu)勢(shì)和特點(diǎn),我們特意制作了產(chǎn)品視頻。請(qǐng)您在空閑時(shí)間觀看,相信會(huì)給您帶來(lái)一份全新的體驗(yàn)和感受。
以下是:江西萍鄉(xiāng)錳砂多少錢一噸價(jià)格實(shí)惠的圖文介紹

浩秋環(huán)??萍?萍鄉(xiāng)市分公司)
海砂供應(yīng)廠家
實(shí)力廠商品質(zhì)過(guò)關(guān)
優(yōu)良工藝庫(kù)存充足
海砂的詳細(xì)介紹
創(chuàng)新獨(dú)特美觀大方

錳砂在水族養(yǎng)殖領(lǐng)域的應(yīng)用日益廣泛,我們作為錳砂生產(chǎn)廠家,精準(zhǔn)把握水族養(yǎng)殖需求,打造水族專用錳砂,所有產(chǎn)品均經(jīng)過(guò)嚴(yán)格檢驗(yàn),持有權(quán)威檢測(cè)報(bào)告,為水族生物提供良好的生長(zhǎng)環(huán)境。水族錳砂選用優(yōu)質(zhì)天然錳礦石原料,經(jīng)高溫焙燒而成,無(wú)菌無(wú)異味、江西萍鄉(xiāng)當(dāng)?shù)責(zé)o害,不會(huì)對(duì)水族生物造成傷害,同時(shí)具備良好的透氣性和過(guò)濾性能,能夠去除水中的鐵錳離子、江西萍鄉(xiāng)同城雜質(zhì)、江西萍鄉(xiāng)本地糞便等有害物質(zhì),凈化水質(zhì),保持水體清澈,同時(shí)為水族生物提供充足的氧氣。在水族箱中,錳砂可作為過(guò)濾濾料,搭配過(guò)濾設(shè)備使用,既能有效凈化水質(zhì),又能去除水中異味,減少換水頻率;也可鋪于水族箱底部,輔助固定水草,改善水族箱內(nèi)環(huán)境,同時(shí)補(bǔ)充水體中的錳元素,促進(jìn)水草生長(zhǎng)。此外,水族錳砂顆粒圓潤(rùn),不會(huì)劃傷水族生物,配套的檢測(cè)報(bào)告明確標(biāo)注產(chǎn)品的無(wú)害指標(biāo),確保使用。我們可根據(jù)水族養(yǎng)殖的具體類型,提供不同粒徑、江西萍鄉(xiāng)同城不同形態(tài)的水族錳砂,適配熱帶魚、江西萍鄉(xiāng)水草、江西萍鄉(xiāng)本地蝦類等各類水族生物的養(yǎng)殖需求,用優(yōu)質(zhì)錳砂守護(hù)水族生物的生長(zhǎng)。

浩秋環(huán)??萍?萍鄉(xiāng)市分公司)
多年海砂行業(yè)經(jīng)驗(yàn)值得信賴
作為 海砂公司,浩秋環(huán)??萍?萍鄉(xiāng)市分公司)采用優(yōu)異的網(wǎng)絡(luò)技術(shù)與嚴(yán)謹(jǐn)?shù)墓芾碇贫?,?jiān)持以“讓客戶滿意,為客戶贏利”為服務(wù)宗旨,全心全意服務(wù)客戶。
總結(jié) 今年在江西省萍鄉(xiāng)市本地購(gòu)買錳砂多少錢一噸價(jià)格實(shí)惠有了新選擇,浩秋環(huán)??萍?萍鄉(xiāng)市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的錳砂多少錢一噸價(jià)格實(shí)惠產(chǎn)品。如需購(gòu)買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】,地址:開發(fā)區(qū)啟承路33號(hào)。