您的位置>首頁(yè) >甘肅本地行業(yè)熱點(diǎn) >
鐵碳填料,【三氯化鐵】一站式廠家
更新時(shí)間: 2026-05-12 18:46:42 ip歸屬地:甘肅,天氣:多云,溫度:12-32 瀏覽次數(shù):59
以下是:甘肅省鐵碳填料,【三氯化鐵】一站式廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3800/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天內(nèi) |
|---|
| 供貨總量 | 10000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 附近地區(qū)可含運(yùn)費(fèi) |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 普通、 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鐵碳 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽(yáng) |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-3cm/3-5cm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
|---|
| 加工定制 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 污水處理填料 |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色或黑褐色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 橢圓形 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 本廠檢測(cè)報(bào)告 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
|---|
| 工作溫度 | 0-100度 |
|---|
| 比重 | 1.1噸/立方米 |
|---|
| 比表面積 | 1.2 平方米/克 |
|---|
| 空隙率 | 65% |
|---|
| 物理強(qiáng)度 | ≥1000KG/CM2 |
|---|
| 化學(xué)成分 | 鐵75-85%,碳10-20% |
|---|
| 催化劑 | 5% |
|---|
| 規(guī)格 | 1cm*3cm (大小可定制) |
|---|
| 范圍 | 鐵碳填料,【三氯化鐵】供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省 蘭州市、嘉峪關(guān)市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽(yáng)市、平?jīng)鍪?/a>、張掖市、天水市、白銀市、金昌市等區(qū)域。 |
以下是:甘肅省鐵碳填料,【三氯化鐵】一站式廠家的圖文視頻
導(dǎo)讀 【明陽(yáng)】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
酒泉石英砂、
天水氨氮去除劑、
白銀蜂窩斜管等。
鐵碳填料,【三氯化鐵】一站式廠家,
明陽(yáng)凈水(甘肅省分公司)為您提供
鐵碳填料,【三氯化鐵】一站式廠家的資訊,聯(lián)系人:
客服,電話:
【17768165506】、【17768165506】。 甘肅省 甘肅省,簡(jiǎn)稱“甘”或“隴”,中華人民共和國(guó)省級(jí)行政區(qū),省會(huì)蘭州市。位于中國(guó)西北地區(qū),東通陜西,西達(dá)新疆,南瞰四川、青海,北扼寧夏、內(nèi)蒙古,西北端與蒙古接壤。介于北緯32°11′—42°57′,東經(jīng)92°13′—108°46′之間,總面積42.58萬(wàn)平方千米。截至2022年末,甘肅省下轄12個(gè)地級(jí)市、2個(gè)自治州。截至2022年末,甘肅省常住人口2492.42萬(wàn)人。
視頻不僅展示了鐵碳填料,【三氯化鐵】一站式廠家產(chǎn)品的外觀和功能,更通過(guò)用戶的使用案例和反饋,展現(xiàn)了產(chǎn)品的實(shí)用性和可靠性,增強(qiáng)了觀眾對(duì)產(chǎn)品的信任感。
以下是:甘肅鐵碳填料,【三氯化鐵】一站式廠家的圖文介紹

以匠心理念做好每一個(gè)陰離子聚丙烯酰胺
陰離子聚丙烯酰胺的詳細(xì)介紹
用心制造款式新穎



陰極反應(yīng)產(chǎn)生大量新生態(tài)的[H]和[O], 各電極反應(yīng)的主要機(jī)理如下:
陽(yáng)極:Fe-2e→Fe2+ 【E0 (Fe2+/Fe)= -0.44V】
陰極:2H+ + 2e → 2[H] → H2 (酸性溶液中)
【E0 (H+/H2)=0.00V】
在充氧狀態(tài)時(shí)
O2 + 4H+ + 4e → 2H2O (酸性溶液中)
【E0 (O2/H2O)=1.22V】
O2+H2O+2e → HO2-+OH-
HO2- → OH-+[O]
在PH以及反應(yīng)時(shí)間適當(dāng)時(shí),可實(shí)現(xiàn)下列反應(yīng):
NO-2 + 4H+ + 3e → 2/1N2+2H2O
NO-3+ 6H+ + 5e → 2/1N2+3H2O
催化電解對(duì)廢水COD、色度、氨氮去除和可生化性能改善的機(jī)理
總結(jié) 今年在甘肅省本地購(gòu)買鐵碳填料,【三氯化鐵】一站式廠家有了新選擇,明陽(yáng)凈水(甘肅省分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的鐵碳填料,【三氯化鐵】一站式廠家產(chǎn)品。如需購(gòu)買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:客服-【17768165506】,地址:夾津口鎮(zhèn)工業(yè)園區(qū)。