劈裂棒破裂器實力優(yōu)品
更新時間:2026-05-13 06:53:56 ip歸屬地:澳門 瀏覽次數:1 公司名稱:太原 中德科工機械制造(澳門分公司)
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 劈裂棒破裂器供應范圍覆蓋澳門等區(qū)域。 |



愚公斧的使用范圍:
礦山石材的開采:花崗巖、大理石、砂巖、石灰?guī)r等。
金屬礦、非金屬礦、煤礦煤矸石、玉礦和田玉的開采。
市政基礎,城市建設中廣泛的使用土石方開挖工程:
大家都知道任何物體都有其自身的特點,巖石和混凝土具有極高的外部抗壓強度,而從內部向外的抗拉強度卻很小,其抗壓與抗拉強度具有100:2~10的差異,處于脆性狀態(tài)。1液壓劈裂機抓住巖石與混凝土呈脆性特點,利用楔塊原理來設計的——在***狹窄的孔中向外能夠釋放出極大的力。從而達到靜態(tài)石材的二次解體等。本產品工作時,不會產生震動,沖擊,噪音,粉。
愚公斧巖石機參數:(三種型號)
總長:3米 /總長:1.2-1.5米
重量:1.6噸 /重量:38KG
工作壓力:額定40MPa /工作壓力:額定60MPa
鉆孔要求:110 /鉆孔要求:依使用型分為42、46、50mm
鉆孔深度:160CM /鉆孔深度:依使用型分為50、70、90cm
力:5000噸 /力:800噸
寬度:1-3公分 /寬度:1-2公分



經過多年努力和用心經營,公司 破裂機產品暢銷多個省市、自治區(qū),并遠銷日本、泰國、俄羅斯、印度、巴基斯坦、東南亞等和地區(qū),深受客戶的好評。 中德科工機械制造(澳門分公司)是一家專業(yè)從事于 破裂機的生產廠家,您若想了解 破裂機產品和信息,請撥打我們的服務熱線,真誠歡迎您到我公司考察洽談業(yè)務,一站式采購,一次握手,終生朋友,厚德載物,勝在共贏。


中德科工機械制造(澳門分公司)選用的 破裂機材質符合標準,企業(yè)嚴把質量關,做到不合格不出廠。經營理念:以市場為導向、以用戶為中心、追求卓越。質量方針:專業(yè)創(chuàng)造價值,質量鑄就品牌。公司宗旨:經濟講效益,管理講制度,辦事講原則,工作講效率。期待與您合作共贏。



超大機也叫機載機,需要打孔直115毫米。深度1.5米。靈活性巖石劈裂棒具有體積小,重量輕,力大特點,在室內或狹窄場地都可以分方便地進行拆除;同時還可以在水下作業(yè)。性巖石劈裂棒是在靜態(tài)液壓下可控性。
為什么使用巖石劈裂機?:城市中的很多基建工程都是不能使用的,既然對我們又有那么多的危害,那能不能在危害的同時又能達到的效果呢。于是一種能替代的靜態(tài)法呼之欲出,它具有無震動,無飛石,無粉塵,無噪音,快速的優(yōu)點。不用放免靜態(tài)開采礦石、工程巖石、鋼筋混凝土開挖的好選擇、該設備也為工程提供了高作業(yè)效率。
鉤機打不動用靜態(tài)液壓劈石機礦山設備,工作時,不會產生震動、沖擊、噪音、粉塵、飛屑等,周圍不會受到影響,即使在人口稠密地區(qū)或室內,以及精密設備旁,都可以無地工作。機載碎石棒因其成倍了成材率,同時具有、環(huán)保、經濟、靈活的特點。
領域:⑴石材開采作業(yè):礦石(玉石礦,金屬礦、非金屬礦)開采與次分解.
⑵混凝土構件(水泥路面、鋼筋混凝土樁頭,機床基礎、橋梁及房屋構件)局部和全部作業(yè)。
⑶水利水電危巖邊坡碎石處理。⑷非開挖管道施工,拆除攔路巨石;房地產基坑中巖石破拆。
注意事項:
1,在不使用設備的情況下,劈裂和油站的換向閥都要打到0位。2,劈裂工作時,鍥器尖部和尾不可以對準人或其他危險物品及設施。
愚公斧劈裂棒是本公司研制的液壓開山產品,填補國內大型機載機的空白。它是一種利用的液壓操作臺 。經過雙聯(lián)超高壓柱塞泵產生的液壓動力進入,從而進行巖石內部,操作簡單方便,工作效益高。本設備適合大方量土石方開挖、礦石開采。如城市建筑物基礎、巖石開挖、高帶公路在建或擴建的巖石開挖等。








