- 瀘州市魚塘打撈項(xiàng)鏈24小時(shí)打撈
- 應(yīng)急電源車出租電話含電纜
- 臨高縣聚丙烯纖維種類齊全價(jià)格
- 精拉鋼管歡迎來(lái)廠考察
- 網(wǎng)紅景觀小品雕塑施工團(tuán)隊(duì)
- 平面拱形閘門-4米*4米鑄鐵閘門一站式解決方案
- 雨蓬-推拉篷多種款式可隨心選擇
- 【激光打標(biāo)機(jī)_金屬激光噴碼機(jī)廠嚴(yán)選用料】
- 激光焊接機(jī),激光鐳雕機(jī)銷售產(chǎn)地直供
- 宿遷市沭陽(yáng)到豬只運(yùn)輸專用車-空調(diào)車靠譜商家
- 軌道檔案柜報(bào)價(jià)-生產(chǎn)基地
- 白色鵝卵石廠家直銷
- 200-400KW發(fā)電機(jī)租賃隨叫隨到
- 噴泉拉線水簾對(duì)質(zhì)量負(fù)責(zé)
- 鋼絲繩護(hù)欄,防撞景觀欄桿工廠認(rèn)證
L600型聚乙烯閉孔泡沫板廠家價(jià)格-眾拓路橋
更新時(shí)間:2026-05-13 01:38:17 ip歸屬地:衢州,天氣:多云,溫度:17-34 瀏覽次數(shù):55 公司名稱:衡水 中橋建業(yè)工程(衢州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 600 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
| 供貨總量 | 9999 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 物流 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 國(guó)標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚乙烯 |
| 產(chǎn)品品牌 | 眾拓 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1m*2m |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | L1100型 |
| 可售賣地 | 北京,天津,河北,山西,內(nèi)蒙古,遼寧,吉林,黑龍江,上海,江蘇,浙江,安徽,福建,江西,山東,河南,湖北,湖南,廣東,廣西,海南,重慶,四川,貴州,云南,西藏,陜西,甘肅,青海,寧夏,新疆 |
| 產(chǎn)品重量 | 90kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑灰色 |
| 外形尺寸 | 1m*2m |
| 適用領(lǐng)域 | 嵌縫止水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 品牌 | 眾拓路橋 |
| 型號(hào) | L600/L1100型 |
| 產(chǎn)地 | 河北 |
| 材質(zhì) | PE |
| 類型 | 泡沫板 |
| 性能 | 接縫止水 |
| 范圍 | L600型聚乙烯閉孔泡沫板價(jià)格-眾拓路橋供應(yīng)范圍覆蓋浙江省、杭州市、寧波市、溫州市、臺(tái)州市、金華市、湖州市、紹興市、舟山市、嘉興市、衢州市、麗水市 柯城區(qū)、衢江區(qū)、常山縣、開(kāi)化縣、龍游縣、江山市等區(qū)域。 |




聚乙烯閉孔泡沫板
(一)產(chǎn)品規(guī)格:1米X2米。厚度5-50毫米之間根據(jù)需要定制。
(二)產(chǎn)品主要指標(biāo):密度≥95公斤/立方。硬度≥50度。
(三)產(chǎn)品特性:△密度大、硬度高、拉伸強(qiáng)度大,不吸水(替代傳統(tǒng)的三油四氈、瀝青木杉板等材料)。產(chǎn)品環(huán)保,施工簡(jiǎn)便,防滲、防漏、成本造價(jià)低、止水效果佳。△耐腐蝕、耐老化、耐高低溫+80℃~-45℃不流淌,不變形、不脆裂,使用壽命長(zhǎng)。△表面具有獨(dú)立細(xì)膩泡孔結(jié)構(gòu),配合雙組份聚硫密封膠使用與水泥貼合物可牢固緊密融為一體,自然適應(yīng)膨脹收縮變化而變化,增強(qiáng)縮脹止水效果。
(四)產(chǎn)品應(yīng)用范圍:可廣泛應(yīng)用于河道堤壩、港口碼頭、地下涵洞、水電站、機(jī)場(chǎng)橋梁、居室衛(wèi)生間等各種混凝土止水接縫工程。
(五)產(chǎn)品使用方法:施工時(shí)本產(chǎn)品可據(jù)情采用多種方法使用。縱向止水接縫、橫向止水接縫、水平止水接縫及其它特殊接縫使用。



中橋建業(yè)工程(衢州市分公司)擁有 橋梁同步頂升更換支座銷售人員和技術(shù)人才,更好的為廣大用戶適合自己企業(yè)的 橋梁同步頂升更換支座產(chǎn)品,同時(shí)讓用戶體驗(yàn)無(wú)后顧之憂的服務(wù),歷經(jīng)十年,我們已經(jīng)成為百余家企業(yè)單位的合作伙伴。
讓客戶放心滿意是我們的服務(wù)宗旨, 以“誠(chéng)信守法、注重績(jī)效、不斷變革”為企業(yè)價(jià)值觀,我們正努力實(shí)踐“為顧客創(chuàng)造價(jià)值,為員工謀求發(fā)展,為社會(huì)承擔(dān)責(zé)任”的經(jīng)營(yíng)理念,致力于打造浙江衢州可靠的 橋梁同步頂升更換支座供應(yīng)商。

按發(fā)泡的密度可以分為:低發(fā)泡(發(fā)泡率10~20倍)、中發(fā)泡(發(fā)泡率20~35倍)、高發(fā)泡(發(fā)泡率35~45倍)
1、保溫隔熱:PEF具有細(xì)的獨(dú)立氣泡結(jié)構(gòu),空氣對(duì)流小、導(dǎo)熱系數(shù)低。
2、防腐性:優(yōu)良的耐化學(xué)藥品性,遇酸堿穩(wěn)定,不發(fā)生有毒氣體。
3、難燃性:經(jīng)過(guò)配方調(diào)整,具有阻燃性和難燃性。
4、抗老化:抗菌耐油、耐堿、耐酸,使用壽命在25年以上。
5、減震緩沖:優(yōu)良的緩沖性、柔軟而強(qiáng)韌。
6、耐低溫:在-100℃至105℃條件下物體不起變化,非常適合冷凍空調(diào)業(yè)做保溫材料。
7、吸水率及低:密度小,不吸水,具有良好的漂浮性能。
8、無(wú)公害:此產(chǎn)品無(wú)味、不霉變、不蟲(chóng)蛀、不腐爛。
9、外觀漂亮:色彩鮮艷多樣,光潔平整。
10、施工方便:施工簡(jiǎn)單方便,任意裁切,貼合設(shè)備時(shí)可以多次重復(fù)使用,降低成本。





