更新時間:2026-05-13 03:49:32 ip歸屬地:常州,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:20-34 瀏覽次數(shù):65 公司名稱: 妙爾實業(yè)(常州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 69/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1000 |
| 是否廠家 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品特性 | 環(huán)保耐用 |
| 塑膠跑道 | 13MM |
| 紅色 | 13MM |
| 橡膠 | 4mm |
| 規(guī)格 | 6mm |
| 形狀 | 長方形 |
| 適用場景 | 健身器材、 足籃排運動、 乒羽網(wǎng)球運動 |
| 硅pu | 5mm |
| 塑膠 | 8mm |
| pvc | 4.5mm |
| 范圍 | 塑膠籃球場供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚州市 天寧區(qū)、鐘樓區(qū)、戚墅堰區(qū)、新北區(qū)、武進(jìn)區(qū)、溧陽市、金壇區(qū)等區(qū)域。 |







妙爾實業(yè)(常州市分公司)自成立至今,憑借在 乒乓球地膠板行業(yè)多年的生產(chǎn)經(jīng)驗和完善的售后服務(wù),已形成了以眾多生產(chǎn)企業(yè)為主的客戶群,公司致力于為每個客戶提供 乒乓球地膠板解決方案。


塑膠跑道被稱作全天體育競技跑道。塑膠跑道平整度好、抗拉強度高、延展性適度、工藝性能平穩(wěn)的特點,有益于選手技術(shù)性的充分發(fā)揮,健身運動考試成績也可以獲得,也減少率。
用3米長的直尺檢測縫隙不能超過3mm。2.塑膠田徑跑道瀝青混凝土基層施工要求按現(xiàn)行公路施工及驗收規(guī)范施工,要求參照施工公路等級為甲級。3.澆筑C10細(xì)石混凝土層采用現(xiàn)場機械攪拌。機械振搗,并在澆筑混凝土面層反復(fù)用滾筒碾壓密實平整用鋁合金直尺進(jìn)行找平,用木搓板搓平,鐵板壓光,要求平整度要達(dá)到3米直尺檢查小于5mm,無翻砂、龜裂等缺陷,并每隔6m間距設(shè)分格縫,20-30m設(shè)伸縮縫,縫內(nèi)澆筑建筑油膏作法參照現(xiàn)行公路施工及驗收規(guī)范施工。4.連砂石墊層,分層回填打夯,每層回填厚度不超300MM,不允許回填石塊而影響其密實度。要求表面平整密實,現(xiàn)場取樣送檢。合成材料塑膠跑道面層的產(chǎn)品及施工要求:1.塑膠田徑跑道采用的橡膠材料要。一、塑膠跑道的修建規(guī)范
1、規(guī)范的跑道總長是四百米,是由2個平行面的直道和2個半經(jīng)相同的轉(zhuǎn)彎構(gòu)成。除開草坪跑道外,跑道的里側(cè)應(yīng)當(dāng)用適合的原材料做成凸沿交界,凸沿總寬大概5㎝,總寬少5㎝。
2、應(yīng)在跑道內(nèi)凸沿之外30㎝處測量跑道的長短,要是沒有凸沿應(yīng)在標(biāo)示線外沿之外20㎝處測量。
3、四百米及其四百米下列各類徑賽,每名選手應(yīng)當(dāng)占據(jù)一條分道,分向?qū)捝贋?.22米,較大 為1.25米,分道圖形界限5㎝,全部分向?qū)拺?yīng)當(dāng)同樣。




